Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.  (Прочитано 396354 раз)

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

Если ссылаетесь на указ, то тогда читайте внимательно:.
14. Запретить с 1 июня по 12 июля 2017 г. и с 25 мая по 25 июля 2018 г. в субъектах Российской Федерации, в которых вводятся усиленные меры безопасности:
а) продажу гражданского, служебного, боевого ручного стрелкового и холодного оружия (далее - оружие), боеприпасов (патронов), специальных средств;
б) продажу взрывчатых веществ и материалов промышленного назначения и изделий, их содержащих;
и т.д.
Киров он не как не затрагивает.
Сергей, Вы правы, читать нужно внимательно, в том числе нужно заметить, что я ссылался не на указ, а на проект
 указа. А это вещи совершенно разные. Сам указ я еще не видел и какой он будет не знаю. Предполагаю, что и национальная гвардия не знает  и ждет и готовиться. Я конечно ни в коем разе не утверждаю, что проблема РОХа связана именно с этим указом, но предполагаю, что в некоторой степени указ коснется многих владельцев оружия не только в тех регионах, где будут проходить мероприятия. Например, будут проблемы с транспортировкой через эти регионы.  Тому кто попал в переплет от этой проблемы с бланками не легче от того по какой причине проблема образовалась. Один мой приятель купил ружье, очень мечтал отстреляться с ним на весенней, но сейчас понял, что не получиться, с зеленкой никуда не сунешься. Конечно и не такое переживали и это переживут, бывает хуже, но реже.
Записан

Sergo.

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

Сегодня звонил, спросили когда приходил ответил 01.04, ответили ну тогда в августе, я аж два раза переспросил, сказали кто в марте подавал тому скорее всего в июле а вам в августе, на вопрос может какую временную бумагу дадите, ответили что и сами рады бы и куда тока не писали но нет ждите.   
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

А кстати, еще законодатели срочно обсуждают законодательный акт о повышении стоимости услуг и в проекте значиться, что лицензия 2000 рублей, РОХа - 500 рублей.
Записан

~Боцман~

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 224

Как введут сразу ружье потеряю
а потом ходить шарахаться каждого куста
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.

Как введут сразу ружье потеряю
В Вашем случае при таком повышение цен нужно будет заплатить 500 ₽ раз в 5 лет при продлении РОХи и из-за этого стоит терять ружье?  Бред какой-то  :(
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2017, 08:01:56 от Леха43 »
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667

Как введут сразу ружье потеряю
В Вашем случае при таком повышение цен нужно будет заплатить 500 ₽ раз в 5 лет при продлении РОХи и из-за этого стоит терять ружье?  Бред какой-то  :(
На сколько помню здесь на форуме уже инициативу о повышении стоимости РОХи уже обсуждали и 500 р это стоимость первичного получения. За продление 250р.
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.

250? Тем более!  На воДку больше тратят  )))
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

ЦЛРР

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

Как введут сразу ружье потеряю
У меня знакомый есть, так тот путевки вообще не берет говорит бегаю быстро
Даже комментировать не хочется.
Записан
Смотрю, читаю, запоминаю.

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044

250? Тем более!  На воДку больше тратят  )))
+100500
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

~Боцман~

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 224

уважаемые,кто-нибудь ходил в ОЛРР что слышно по бланкам?
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.

уважаемые,кто-нибудь ходил в ОЛРР что слышно по бланкам?
пока нет, говорят июнь-июль.
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Александр_

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

Был в июле, говорят не раньше августа бланки будут
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786

Вчерашняя информация: бланки будут неизвестно когда, будут много, но выдавать будут начиная с тех, кто раньше подавал. Как оформлять будут это пока не решено. Возможно будут вызывать-обзванивать и приглашать. А если кто без очереди -не выдадут.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

ЦЛРР

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

Что бы развеять все слухи, бланки будут! Мы не можем никак помочь в ускорении их появления. Всё зависит от главка в Москве. Когда появятся, Вы узнаете! Выписываться и выдаваться бланки будут по времени подачи заявлений, чем раньше подавали тем тем быстрей Вам выдадут.
Так же хотелось бы напомнить про подачу заявлений в электронном виде, не большой бонус таким товарищам тоже будет.
Так же хотелось спросить тех кто жалуется на то, что им не выдают бланки, Вы реально думаете, что Вам выдадут их? Как можно выдать то чего нет?
Записан
Смотрю, читаю, запоминаю.

~Боцман~

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 224

Выписываться и выдаваться бланки будут по времени подачи заявлений, чем раньше подавали тем тем быстрей Вам выдадут.

это обнадёживает ;bq;
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 23.