Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.  (Прочитано 398991 раз)

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.

это в Кирове повторяется с переодичностью 1-2 раза в год, а в районах это тянется уже больше года, ну ничего, вот сделают по 2 тыщи и сразу появятся)
Ух ты, я смотрю есть даже те, кто рад повышению цен)))
А вот не появятся, потому что у нас народ такой, им как запрягать, так и дугу загибать.... Это я к тому, что у нас все и всё делают к сезону (лодку -к лету, снегоход - к зиме),  имеется ввиду за неделю до сезона, нет бы вот заранее. Зимой никаких очередей не было и бланки были, так ведь нет, надо к весне/ осени охотником стать и ружье купить, а через 5 лет когда срок подойдет?  Правильно, опять к весне /осени))))
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786

Первого апреля когда бумаги подавал, ничего такого не сказали  ;bn;
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

edis

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

Всем привет. На днях через госуслуги подал заявление на лицензию на приобретение гладкоствола . Роха на первый ствол декабрь 2015. Медицинская справка октябрь 2015. Справка ХТИ ноябрь 2015.  Так вот через пару дней после подачи заявления мне позвонил инспектор и сказал что нужна новая медицинская справка и справка ХТИ, плюс новый акт осмотра от участкового. И сказал что это  у них новые правила при оформлении после нового года .ЛРО  Юрья. Так вот действительно нужны новые справки?
Записан

Юрич

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
  • Юрий, Киров

Ух ты, я смотрю есть даже те, кто рад повышению цен)))
Нет, я вовсе не рад, если честно, просто думаю, что отсутствие бумажет это чисто материальный фактор
А я получал не в сезон, и даже заранее, не было зеленок
Роха на первый ствол декабрь 2015. Медицинская справка октябрь 2015. Справка ХТИ ноябрь 2015...Так вот действительно нужны новые справки?
Когда получена первая РОХа не важно, справки ХТИ и медсправка действительна 1 год, получается они действительны до октября-ноября 2016, если подаете заявление сейчас, то конечно нужно все по новой собирать. Даже слышал историю что месяц до окончания уже могут не принять, т.к якобы справки должны быть действительны на момент выдачи разрешения, а не подачи заявления, не знаю на сколько правда, в вашем случае точно не примут.
Записан

RuRomik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

Но самое печальное - сказали что бланков разрешений нет и когда будут не знают.
Звонил в пятницу 14.04. Сказали бланки РОХ будут к концу мая. В середине мая уточнить.
Записан

~Боцман~

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 224

заходил сегодня - бланков нет,когда будут неизвестно,но предложили позвонить через 2 недели
Записан

hunter43rus

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

Был сегодня сказали что бланков не будет и в мае, Москва не дала. Сказали что в лучшем случае либо июнь либо июль. Новое ружье пылится в сейфе.
Записан

hunter43rus

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

Предложили в гознак ехать и)))
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440

Возможно это целенаправленно. Дело в том, что согласно проекту указа Президента продажа оружия будет прекращена в целом ряде регионов в 2017 году и в 2018 в связи с футбольными мероприятиями. Ну а там где футбола нет там кончились РОХи :D
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440

Ну а скорей всего Москва ждет когда указ будет подписан и станет ясно степень ограничений и т.п.
Записан

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593

Ну нет РОХ и что, теперь трагедия?
Недавно подал тоже на РОХу, сказали, что нужно подождать, надо значит надо. Связано это с переходом в другое ведомство, и потребуется какое-то время на печать новых.
Если ссылаетесь на указ, то тогда читайте внимательно:.
14. Запретить с 1 июня по 12 июля 2017 г. и с 25 мая по 25 июля 2018 г. в субъектах Российской Федерации, в которых вводятся усиленные меры безопасности:
а) продажу гражданского, служебного, боевого ручного стрелкового и холодного оружия (далее - оружие), боеприпасов (патронов), специальных средств;
б) продажу взрывчатых веществ и материалов промышленного назначения и изделий, их содержащих;
и т.д.
Киров он не как не затрагивает.
Где связь, между запретом на продажу и отсутствием РОХ? Тогда и оружие нужно у всех изъять.
Где-то КостяАнатолич писал: что это происходит с постоянной переодичностью, раз в год.

Терминал не работает-трагедия, задержка с РОХой или лицензией-трагедия, отказали в лицензии(на законных основания) жалоба в прокуратуру, забыл вовремя продлить РОХу - разрешители виноваты, не предупредили вовремя и т.д и т.п. Все кругом виноваты.  Слышу такое почти каждый день.
Р.S/ Будьте мужиками, и хватит скулить


Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

~Боцман~

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 224

да и закон врят ли будет иметь обратную силу,т.е. тем кто сдал документы получат РОХу с вероятностью 99,99%
Записан

~Боцман~

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 224

в прошлом году такая же ситуация была примерно в это же время,получил РОХу вообще в июне и весну пришлось отходить подружейной собакой)) думаю что большинство ждёт разрешение не на первый ствол в сейфе
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786

А куда сдавать на хранение?  Или может с участковым перетереть? Пять лет не приходил, и ещё месяц потерпит?!
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.

Я думаю немного не правильно ровнять тех, кто купил с теми,  кто продляет РОХу, т. к.  в первом случае без РОХи можно хранить по корешку зеленки, а во втором случае при просрочке уже нарушение!  Если б меня это коснулось, то я бы не отдал ружье, просто бы меня дома не нашли при попытке изъятия, т. к. во первых вина не моя и не собираюсь отдавать, а потом за ним бегать, а во вторых ружье с большой вероятностью поцарапают (уже было не раз, правда не у меня, но видел сам)
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber
 

Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 22.