Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Непромокаемые носки  (Прочитано 1780 раз)

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Непромокаемые носки
« : Сентября 02, 2017, 14:45:09 »

Вопрос в следующем. В том году заметил в продаже непромокаемые носки. Кто может уже пользовал подобное ноухау, особенности, с какой обувью удобнее носить? Не в плане городской носки, тут гортекс ношу в слякоть, а на охоте?.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Вятич43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
Re: Непромокаемые носки
« Ответ #1 : Сентября 02, 2017, 20:03:12 »

Не помню какой фирмы у меня. Ношу года 3. Можно даже подходить к зверю по сырой траве-не промокают 💯 %. Ноги постоянно сухие, испарения от ноги отводят очень хорошо. Удобно ходить в берцах-они если промокнут, то ноги все равно сухие. Правда и стоили почти 3000.
Записан

Tema43russia

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • Как корабль назовёшь-так на нём и напиши.
Re: Непромокаемые носки
« Ответ #2 : Сентября 02, 2017, 20:10:06 »

А как вы их стирание?
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Непромокаемые носки
« Ответ #3 : Сентября 02, 2017, 21:20:43 »

А в берцах если реку перейти, то потом когда ходишь, вода в них хлюпает и они долго сохнут?  У меня в ботинках вейдерсов есть дырочки для вытекания воды. В рекламах говорят, что ходят в кедах, кросовках -у них ткань не кожа, вода быстрее вытечет и высохнут при ходьбе.  На день рождения о таких носках думаю, вот и рассуждаю. Есть берцы но с подкладом, сохнут будут долго и тяжелы при намокании, есть старенькие гортексовские ботинки тканевые, вроде лучше, но по лесу сетка вся грязью забьется, кросы не рассматриваю -низкие для охоты. Может тогда ботинки в Траектории  легкие купить без подклада .....? Опят-же доп.вложения и уход за ними.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Вятич43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
Re: Непромокаемые носки
« Ответ #4 : Сентября 03, 2017, 08:50:43 »

Стираю в машине на режиме ручной стирки. Берцы тонкие без подкладки  (ХСН). Реку не разу в них вброд не переходил. Сейчас ещё думаю чапсы приобрести, а то от травы ноги выше берцев часто сырые.
Записан

Hottabych

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
Re: Непромокаемые носки
« Ответ #5 : Сентября 03, 2017, 09:29:24 »

В вейдерсах хожу,  единственно опасно с шиповник заходить.
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Непромокаемые носки
« Ответ #6 : Сентября 17, 2017, 15:57:17 »

Протестил сегодня носки с тканевыми берцами.  На много удобнее, чем в сапогах.  Ходил по полю и в лужи забредал( по привычке иду на прямик),  ноги сухие. В левом почему-то после лужи было ощущение прохлады и не знаю как описать, когда в сапогах воду черпанешь, но, сама нога сухая и со временем вода ушла из батинка.  Для брода конечно надо носки по колено и штаны в них заправлять, а с верху гетры или чапсы .
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: Непромокаемые носки
« Ответ #7 : Сентября 17, 2017, 19:20:38 »

Алексей, с обновой! Где Что Почем брал?
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Непромокаемые носки
« Ответ #8 : Сентября 17, 2017, 20:04:57 »

Носки купил в рыбацком кордоне на Лепсе, тысяча с копейками.  Есть наверняка и в других магазинах, но опаздывал и купил по пути. Хочу еще в бункер у рынка заехать, там первый раз видел, может там типа гетров таких найдется. Эти носки на пяток см выше берцев. В инете пишут одевать лучше сразу на ногу, я одел с тонким термоноском, вроде нормально. С четырех утра и до одиннадцати проходил. Ноги чуть влажные. В сапогах за это время были-бы сырые. Эти носки тоже дышат как и термо.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!
 

Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 22.