Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 1-ая Белохолуницкая межрайонная выставка охотничьих собак 13 мая 2017 г.  (Прочитано 1775 раз)

GrandDuck

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102

«УТВЕРЖДАЮ»
Председатель правления
ОО «Белохолуницкое РООиР»
_______________________
В.И. Сорокожердьев
«____»___________2017 г.

ПОЛОЖЕНИЕ
о 1-й Белохолуницкой межрайонной выставке охотничьих собак,
13 мая 2017 года


1.  Цели и задачи выставки
1-я Белохолуницкая межрайонная выставка охотничьих собак проводится в целях:
- определения экстерьера и оценки породности поголовья охотничьих собак;
- показа, выявления и отбора лучших производителей в породах;
- показа достижений и пропаганды охотничьего собаководства;
- обмена опытом работы в охотничьем собаководстве;
- поощрения лучших заводчиков и владельцев охотничьих собак, занимающих племенной работой.

2.  Общие положения
2.1. 1-я Белохолуницкая межрайонная выставка охотничьих собак проводится на территории г. Белая Холуница 13 мая 2017 года.
2.2. Выставку организует и проводит ОО «Белохолуницкое районное общество охотников и рыболовов» (далее - РООиР).
2.3. Организатор выставки утверждает выставочный комитет, производит оплату работы, оплату командировочных и проезда экспертов-кинологов при наличии подтверждающих документов, приобретение призов и др. финансовые расходы.
2.4. Для организации и проведения выставки утверждается оргкомитет в составе:
председатель оргкомитета – В.И. Сорокожердьев, председатель правления РООиР; заместитель председателя оргкомитета – А.Ф. Лаврик, кинолог ОО КОООиР; члены оргкомитета: - Л.Н. Сорокожерьева, бухгалтер РООиР; А.В. Сорокожердьев, охотовед РООиР.
2.5. Для проведения экспертизы собак утверждается состав экспертов:
Эксперт ринга по породам лаек – А.Ф. Лаврик, г. Киров.
Ассистент ринга по породам лаек- М.И. Кропачев, г. Омутнинск.
Стажер по породам лаек – Д.Н. Колесов, г.Кирс.
Эксперт ринга по гончим, норным и легавым собакам – Н.И. Пестриков, эксперт-кинолог 1 категории, г. Мураши. Стажер по ????, г. Белая Холуница.
2.6. Оргкомитет выставки оставляет за собой право замены экспертов в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств.

3.  Распорядок работы выставки:
•   Регистрация и ветеринарный осмотр собак младшей, средней и старшей возрастных групп с 8.00 до 9.45.
•   Торжественное открытие выставки – в 10.00.
(построение, приветствие участникам выставки, представление экспертов, организационное собрание экспертов выставки)
•   Экспертиза собак на рингах с 10.45
•   Торжественное закрытие выставки. Награждение победителей выставки, подведение итогов проводится по окончанию выставки.


4. Участники выставки
4.1. На выставку допускаются собаки всех пород в соответствии с Реестром пород охотничьих собак, утвержденным в Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» (далее – РОРС), в возрасте от 10 месяцев до 10 лет включительно (на день проведения экспертизы).
4.2. К участию в выставке допускаются собаки, владельцы которых являются действующими членами ОО Оричевское «РООиР», ОО Кировское ОООиР, других структурных подразделений РОРС, или же имеющие охотничий билет федерального образца. Указанные лица должны иметь при себе «Справку о происхождении охотничьей собаки» или «Свидетельство на охотничью собаку» установленного образца и действующий членский охотничье-рыболовный билет с отметкой об уплате членского взноса за 2017 год.
4.3. Для экспертизы в экспертном ринге допускаются собаки с документами Российской Кинологической Федерации (РКФ), не имеющие «Справки о происхождении охотничьей собаки» или «Свидетельства на охотничью собаку».
4.4. На выставку допускаются собаки здоровые, привитые против бешенства в текущем году с соответствующей отметкой в ветеринарном паспорте и прошедшие ветеринарный контроль.  Не допускаются больные собаки, пустующие, кормящие и суки во второй половине беременности.
4.5. Все участники, прибывающие на выставку из других регионов, обязаны иметь ветеринарное свидетельство формы № 1 и предоставлять его в ветеринарную комиссию при регистрации. Ветеринарный осмотр собак проводится при входе на территорию выставки. За недопущение ветеринарным контролем собаки на выставку, организация, проводящая выставку, ответственность не несет.
4.6. Эксперт ринга или представитель оргкомитета имеет право снять владельца или ведущего с собакой с выставки при грубом или жестоком обращении с ней.

6. Экспертиза собак
6.1. Выставка проводится в соответствии с настоящим Положением и действующими «Правилами проведения выставок на территории СССР», утвержденными приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР № 4 от 26.02.85 г.
6.2. Экспертиза и бонитировка охотничьих собак проводится в соответствии с:
- «Инструкцией по методике, технике и организации экспертизы охотничьих собак на выставках и выводках», принятой ВКС МСХ СССР 26.07.1971 г. и утвержденной приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР № 25  от 13.10.1971 г.
- «Стандартами пород охотничьих собак» и «Введением в стандарты», принятыми ВКС МСХ СССР 01.12.1984 г., утвержденными приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР № 4 от 26.02.1985 г.
6.3. Экспертиза и бонитировка собак гончих пород производится согласно правилам бонитировки гончих, утвержденным МСХ РФ 28.12.1994 и Президиумом РФОС от 25.02.2005 г.
6.3. При бонитировке норных терьеров и такс учитываются дипломы по лисице и барсуку, полученные в норах любой конструкции.
6.4. Оценка собаки на выставке проводится только экспертом данного ринга и является окончательной. Эксперты и их ассистенты не имеют права проводить экспертизу собак, принадлежащих им и членам их семей. Экспертизу этих собак проводит Главный эксперт выставки (без присуждения места в классе).
6.5. Экспертиза собак проводится по следующим возрастным группам:
•   младшая – от 10 месяцев до 18 месяцев
•   средняя – от 18 месяцев до 3 лет
•   старшая – от 3 лет до 10 лет
6.6. При присуждении классов «Элита» и «Первый» для всех возрастных групп обязательна запись во Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак (ВПКОС).
6.7. К экспертизе на ринг допускаются собаки с оценочными листами, заверенными штатным кинологом или представителем приемной комиссией и печатью организации, проводящей выставку.
6.8. Звание «Победитель ринга» присваивается собакам за 1-е место в ринге при высшей оценке за экстерьер в каждой возрастной группе и при наличие в ринге не менее пяти собак.
6.9. Звание «Лучший кобель (выжлец) породы» и «Лучшая сука (выжловка) породы» присваивается собакам, признанным на конкурсе лучшими среди собак, занявших 1-е место в рингах младшей, средней и старшей возрастных групп.

8. Конкурсы
8.1.  Среди собак охотничьих пород после завершения экстерьерной оценки в рингах проводятся конкурсы на определение «Лучший кобель (выжлец) породы»  и «Лучшая сука (выжловка) породы». Конкурс проводится сразу после расстановки экспертного ринга старшей возрастной группы с участием экспертов рингов и Главного  эксперта  выставки.
8.2.  В конкурсе участвуют «Победители рингов» младшей, средней и старшей возрастных групп.  В сравнении  определяется «Лучший кобель (выжлец) породы» и  «Лучшая сука (выжловка) породы».  Владельцы победителей награждаются призами.

9. Награды
9.1.  Собаки награждаются жетонами и медалями в соответствии с действующими правилами награждения собак на выставках. Выдача жетонов  и  медалей  производится экспертами рингов по наградной ведомости после окончания комплексной оценки собак.
9.2.  Владельцам лучших представителей породы, победителям рингов вручаются дипломы.
« Последнее редактирование: Мая 06, 2017, 18:29:19 от GrandDuck »
Записан

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений

Подскажите, где будет проходить мероприятие?
Записан

zabava

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

Ринг эстонских гончих.
Два выжлеца Рой и Гул в младшей группе и выжловка Забава в средней группе.
Рой вл.Князев(Лель+Ора)-оценка "очень хорошо";
Гул-оценка "хорошо";
Забава из Царевщины вл.Никифорова(Яхисарв Ролин Сетт+Назоро Марта)-оценка "отлично".

Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
Записан

Foton43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

Фото с выставки.

Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
Записан

Foton43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

Еще

Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
Записан

Foton43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

 1 Межрайонная выставка охотничьих собак в Белой Холунице. Выставлено 30 собак. 22 лайки, 2 курцхаара, 2 русские гончие, 1 ягдтерьер, 3 эстонских гончих. Из лаек 1 русско-европейская и 1 карело-финская, остальные зап. сибы.

Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 22.