Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Какую палатку купить?  (Прочитано 7839 раз)

Alex333

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545
    • ООО «Лес»
Re: Какую палатку купить?
« Ответ #30 : Февраля 27, 2017, 09:53:33 »

Вот какой шатер мне нравится. Довелось осенью на рыбалке примерно такой же повидать. Очень удобно, от раскладушки, плитки, газ.балона, стола и двд складируется куча продуктов и нас 5-6 человек с большими стульями. Прям очень понравилось. Но конечно это уже стационарный лагерь на несколько дней.  ;ay;
http://pohodpro.ru/turizm/palatki/tenty-i-besedki/tent-turisticheskij-piknik-lyuks-2-5h2-5-so-stenkami?ymclid=881780386293807042800008&frommarket=https://m.market.yandex.ru/gate/search-results.xml?
Записан
Чем старше человек, тем больше ему лет.

Проектирование, производство и строительство домов из профилированного бруса камерной сушки.

www.kirovbrus.ru

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Какую палатку купить?
« Ответ #31 : Февраля 27, 2017, 09:59:08 »

мне Тимонов гринел очень понравился,где он пропал и не хвастает?В прошлом году чуть не купил,в Алтае за 7 тыр была
Вот она моя трёхместная http://otdyh.vseinstrumenti.ru/turisticheskoe_snaryazhenie/palatki/greenell/palatka_greenell_trale_3_95461-325-00/
Нормалек! ;ay;
Ставиться моментально...одно большое НО - в сложенном состоянии больно габаритна в плане длины. Если на транспорте везти-проблем нет-на себе тащить-умаешься! Предбанник небольшой-но есть, обувь не мочит. Внутри матрац надувной ложожу. Взял специально поуже палатки, чтоб сбоку место было под рюкзаки. Втроём вполне комфортно и свободно. Вчетвером тоже не тесно. Двойной выход (что очень хорошо). Больше не знаю что и рассказать...короче не жалею что приобрёл. Спицованым палаткам не доверяю. Сломается спица и сиди реви...хер ещё найдёшь такую по длине и диаметру. На двуместке-однослойке резинка порвалась в спице-ставить мучение одно!(((
================
Вот какой шатер мне нравится.
Действительно штука классная. Хороша тем что боковины закрываются на случай дождя. Приходилось на такой штуке летать вчетвером в грозу. Парусит-как змей воздушный. Четырёх полноценных мужиков в Гринландии (Бошарово) - на раз/два в воздух поднимает. Непередаваемые очучения полного безконтроля ситуёвины!))))))  Закреплять надо очень сурово!))))))
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2017, 11:23:39 от КостяАнатолич »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Alex333

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545
    • ООО «Лес»
Re: Какую палатку купить?
« Ответ #32 : Февраля 27, 2017, 10:16:09 »

мне Тимонов гринел очень понравился,где он пропал и не хвастает?В прошлом году чуть не купил,в Алтае за 7 тыр была
Вот она моя трёхместная http://otdyh.vseinstrumenti.ru/turisticheskoe_snaryazhenie/palatki/greenell/palatka_greenell_trale_3_95461-325-00/
Нормалек! ;ay;
Ставиться моментально...одно большое НО - в сложенном состоянии больно габаритна в плане длины. Если на транспорте везти-проблем нет-на себе тащить-умаешься! Предбанник небольшой-но есть, обувь не мочит. Внутри матрац надувной ложожу. Взял специально поуже палатки, чтоб сбоку место было под рюкзаки. Втроём вполне комфортно и свободно. Вчетвером тоже не тесно. Двойной выход (что очень хорошо). Больше не знаю что и рассказать...короче не жалею что приобрёл. Спицованым палаткам не доверяю. Сломается спица и сиди реви...хер ещё найдёшь такую по длине и диаметру. На двуместке-однослойке резинка порвалась в спице-ставить мучение одно!(((
А сейчас я вообще с трудом представляю, что пешком за далекие км кто то ходит на рыбалку. Как правило на машине либо другом транспорте максимально близко к лагерю или же к месту спуска лодки. А там уже тащить не нужно, либо в лодку, либо устанавливать. Вес конечно много значит, Но не так чтоб очень критичный показатель. Тем более если палатка весит 5 кг, это как правило капля в море об общего веса шмудняка... ЧУмадан с воблерами больше весит. :D
==========================================
Вот какой шатер мне нравится.
Действительно штука классная. Хороша тем что боковины закрываются на случай дождя. Приходилось на такой штуке летать вчетвером в грозу. Парусит-как змей воздушный. Четырёх полноценных мужиков в Гринландии (Бошарово) - на раз/два в воздух поднимает. Непередаваемые очучения полного безконтроля ситуёвины!))))))  Закреплять надо очень сурово!))))))
Такой вариант развития событий наверно тоже возможен... :D но мы оставляли на целый день без контроля, ни чего не улетало. Ветра конечно особо и не было... Но каких-либо серьезных креплений я не видел.

Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2017, 11:23:02 от КостяАнатолич »
Записан
Чем старше человек, тем больше ему лет.

Проектирование, производство и строительство домов из профилированного бруса камерной сушки.

www.kirovbrus.ru

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Какую палатку купить?
« Ответ #33 : Февраля 27, 2017, 11:34:25 »

Мой простенький шатёр и то в ВятЛаге в полёт собирался!))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Alex333

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545
    • ООО «Лес»
Re: Какую палатку купить?
« Ответ #34 : Февраля 27, 2017, 11:40:23 »

Мой простенький шатёр и то в ВятЛаге в полёт собирался!))))
Ну значит нам повезло больше. Я таких ситуаций лично не наблюдал. Хотя это не говорит о том, что такого не было или не будет.
Записан
Чем старше человек, тем больше ему лет.

Проектирование, производство и строительство домов из профилированного бруса камерной сушки.

www.kirovbrus.ru
 

Страница сгенерирована за 0.308 секунд. Запросов: 20.