Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Чистка оружия.  (Прочитано 95854 раз)

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Чистка оружия.
« Ответ #120 : Сентября 25, 2015, 09:42:56 »

Это как надо ружье чистить и в каком быть состоянии чтобы алюминиевым шомполом надрать ствол до состояния католитической реакции между металлами ?  ;ai;
А вдруг да шомпол в стволе забудет человек?  И потом всё равно металлом по стволу заденется. О срезы стволов аж стружки получится вагон! У меня вот шомпол был сделан из жилы алюминиевого кабеля. Чистил им постоянно. Ладно меня ни кто из тех кто по телевизору рассказывает не видел. Предали бы анафеме.
 ;bj;
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Чистка оружия.
« Ответ #121 : Сентября 25, 2015, 23:06:42 »

Это как надо ружье чистить и в каком быть состоянии чтобы алюминиевым шомполом надрать ствол до состояния католитической реакции между металлами ?  ;ai;
Женя.....йоптитьметь...ржунимагу....   ;bj; ;bj; ;bj;  ...плюсАДЫН тебе в репу!!!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

AlexHunt

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
Re: Чистка оружия.
« Ответ #122 : Ноября 13, 2016, 09:14:28 »

Кто какие смазки применяет зимой, для безотказной работы полуавтоматов?
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: Чистка оружия.
« Ответ #123 : Ноября 13, 2016, 09:25:49 »

Кто какие смазки применяет зимой, для безотказной работы полуавтоматов?
ничего не применяю, МР-155- все работает безотказно вопреки всем негативным отзывам  ;af;
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: Чистка оружия.
« Ответ #124 : Ноября 13, 2016, 09:53:00 »

Кто какие смазки применяет зимой, для безотказной работы полуавтоматов?
ничего не применяю, МР-155- все работает безотказно вопреки всем негативным отзывам  ;af;
Чего то не находится негативных отзывов на счет работы МЗ ружей МР 155. ?
На счёт смазки про любые ружья пишут, что перед использованием снять смазку досуха чистой ветошью.
Или где там есть куда надо набивать смазки?
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Чистка оружия.
« Ответ #125 : Ноября 13, 2016, 17:58:24 »

не знаю,я беркутом мажу из баллончика и все в порядке на бекасе
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re: Чистка оружия.
« Ответ #126 : Января 18, 2017, 19:47:24 »

Что такое стальная вата?
Записан

Остап

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Чистка оружия.
« Ответ #127 : Апреля 12, 2017, 11:16:46 »

Привет всем! Чем смазывать УСМ двустволки? Обычное ружейное масло подойдет? Или оно слишком жидкое и будет стекать с деталей? Или просто балистолом побрызгать и не париться? Недавно приобрел б/у иж-27 так у него весь УСМ в солидоле  :(
Записан
Стреляем по ногам и погнали...

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: Чистка оружия.
« Ответ #128 : Апреля 12, 2017, 11:22:12 »

Привет всем! Чем смазывать УСМ двустволки? Обычное ружейное масло подойдет? Или оно слишком жидкое и будет стекать с деталей? Или просто балистолом побрызгать и не париться? Недавно приобрел б/у иж-27 так у него весь УСМ в солидоле  :(
Я смазываю обычным нейтральным оружейным маслом. Только при разборке. Специально, для чистки и смазки УСМ, не разбираю. Думаю, что солидол зимой будет густоват.
Записан

White_Tiger

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448
Re: Чистка оружия.
« Ответ #129 : Апреля 12, 2017, 13:02:27 »

Привет всем! Чем смазывать УСМ двустволки? Обычное ружейное масло подойдет? Или оно слишком жидкое и будет стекать с деталей? Или просто балистолом побрызгать и не париться? Недавно приобрел б/у иж-27 так у него весь УСМ в солидоле  :(
Если уж залез в УСМ, то обязательно замочи его в керосине на 1,5-3 суток с полным погружением.
Далее очистителем карбюраторов все от туда выдуваем. Вытираем сушим. Смазываем нейтральным маслом   . Желательно с баллончика или распылителя. Разарабатываем все трущиеся детали, излишки вытираем ветошью, оставляем полежать пару часов. Масло еще не мнго выйдет. Собираем ружье.   
Записан
На каждую привычку, есть своя отвычка :)

Остап

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Чистка оружия.
« Ответ #130 : Апреля 12, 2017, 13:30:10 »

Спасибо за развернутый ответ. Так и сделаю  ;bq;
Записан
Стреляем по ногам и погнали...

DI58MA

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
Re: Чистка оружия.
« Ответ #131 : Апреля 12, 2017, 16:00:53 »

Что такое стальная вата?
Очень очень-очень тонкая стальная проволока (стружка). Применяют при воронении между обработками ржавым лаком - снимают белый налёт.
Записан

tujh

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Чистка оружия.
« Ответ #132 : Мая 28, 2017, 15:04:49 »

Баллистол и Робла своими руками. Рецепт ФИЛа
https://www.youtube.com/watch?v=uXtCaNWW4pc&t=750s
Записан

антон1979прапор

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Чистка оружия.
« Ответ #133 : Июня 15, 2017, 20:52:51 »

всем вечер добрый как было написано рецепт фила в инете есть на ютубе мажу и консервирую им же свои две ружбайки ни каких нареканий  рецепт балистола от фила дешево и сердито рецепт балистола:100 мл вазелинового масла 20 мл скипидара 25 мл керосина, керосин комнатной температуры чтоб влагу не набрал когда это все смешиваете. Роблой  пользовался  :D рецепт тоже дам и так керосин125 мл и 40 мл амиака смешиваем и даем осесть в осадок воду и вот то что с верху это и есть робла пробовал служебный автомат отдирает на ура нагар и освинцовку. Про вд-40 что скажу упаси боже от этого Г использовать для чистки ружья поверте это такая гадость для ружей ржавчину она толком не нейтрализует а усугубляет так то не поленитесь прочистите балистолом или ружейным маслом нейтральным . А так ружья чищу на два раза  первый просто жирно смазываю балистолом от фила потом сухой тряпочкой (полотенце или салфетки на тканевой основе в рулонах) идет на ура жена прячет от меня когда начинаю чистить. Рецепт копеешный если интересно цена вопроса всего примерно где то 300 рябчиков но зато 150 мл чистящего вещества :D
Записан

Индеец

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
Re: Чистка оружия.
« Ответ #134 : Июня 15, 2017, 22:34:47 »

У меня 300р ушло для создания Балистола и Роблы от Фила, и еще осталось(все пузырёчки дома собрал). Салфетки брал в магазине хозяйственном, они там пачками по 50-70р продаются. Прикупил еще одеколончика, чтоб ароматы химии перебивало, один фиг, лучше с ней работать с открытыми форточками или на улице (у кого есть возможность), после чистки почти целый день еще проветривал.((((((((((((((((((((
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 18.