Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: .  (Прочитано 8206 раз)

dvorecky_pavel

  • Гость
.
« : Ноября 28, 2016, 16:20:05 »

.
« Последнее редактирование: Марта 27, 2018, 09:45:36 от dvorecky_pavel »
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re: разделение трофея между участниками охоты
« Ответ #1 : Ноября 28, 2016, 16:49:34 »

У меня в основном делится на одного, реже делится на пополам, ливер и голова по желанию. Чаще всего делю на одного т.к. не люблю коллективную охоту.
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Lancaster

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
Re: разделение трофея между участниками охоты
« Ответ #2 : Ноября 28, 2016, 17:04:32 »

Голова и копыта стрелку. Остальное поровну.
Записан

Gusev43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
    • Электромонтажник-электрик-Киров
Re: разделение трофея между участниками охоты
« Ответ #3 : Ноября 28, 2016, 17:41:57 »

У меня в основном делится на одного, реже делится на пополам, ливер и голова по желанию. Чаще всего делю на одного т.к. не люблю коллективную охоту.

Это сколько должно быть энтузиазма, на одного брать лицензию на отстрел, или есть какие то мега скидки)))
Записан
Электромонтажник-электрик-Киров
https://electrickirov.ru/
тел. 8953-678-28-46
Дмитрий.

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re: разделение трофея между участниками охоты
« Ответ #4 : Ноября 28, 2016, 17:56:38 »

на копытных,как везде а на зайчика ,дак  если я добываю больше одного,остальных по человекам,тебе просто патрончики отдадут,если в этот раз не повезло кому,то в следующий раз дают ему.как то так
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re: разделение трофея между участниками охоты
« Ответ #5 : Ноября 28, 2016, 17:58:20 »

У меня в основном делится на одного, реже делится на пополам, ливер и голова по желанию. Чаще всего делю на одного т.к. не люблю коллективную охоту.

Это сколько должно быть энтузиазма, на одного брать лицензию на отстрел, или есть какие то мега скидки)))
а смысл состоять в коллективах? У одного денег нет, у другого еще что нибудь, как всегда все бедные и нищие, а ты можешь дак заплати. Драть свой транспорт на толпу, а делать за свой счет и самому. Не смог приехать на охоту добыли в тихаря, а ты и не в курсе, перестрелы и риск не нарватся на рейд и т.д.. Дележка, как всегда одних костей  навалят 99% случаев. Пьянка и прочее после охоты. Оно мне надо!? Нет ни какого привилигированного положени ни скидок, беру коммерческую лицензию и вперед с собачкой в лес. Не первый год так делаю и меня все утраивает.
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Кузмич

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404
Re: разделение трофея между участниками охоты
« Ответ #6 : Ноября 28, 2016, 18:08:03 »

У меня в основном делится на одного, реже делится на пополам, ливер и голова по желанию. Чаще всего делю на одного т.к. не люблю коллективную охоту.

Это про какого зверя речь? У нас, например, кабан и лось только с егерем, на руки лицензию не дают, покупаем при добыче, в чем собственно есть свои плюсы - берем лицензию только тогда когда добыли.

А по теме, делим как обычно наверно все, голова копыта добытчику, мясо рубим, делим пополам (никто не в обиде, кости всем попадают примерно ровно), зайцы, утки и прочее если один - добытчику если не один делимся без проблем.
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2016, 18:15:48 от Кузмич »
Записан
Редкая птица долетит до середины охотничего сезона.   ;cr;

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: разделение трофея между участниками охоты
« Ответ #7 : Ноября 28, 2016, 18:20:34 »

У нас тоже по ровну, голова -стрелку, печень съедается на месте. А в чем причина вопроса? Обделили? Слышал, бывает при раскидки денег на лицензию кто то начинает на себя одеяло тянуть, типа у меня собаки, мой транспорт, да я тут следы высматриваю, да переходы знаю.... и т. д.
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re: разделение трофея между участниками охоты
« Ответ #8 : Ноября 28, 2016, 18:34:45 »

У меня в основном делится на одного, реже делится на пополам, ливер и голова по желанию. Чаще всего делю на одного т.к. не люблю коллективную охоту.

Это про какого зверя речь? У нас, например, кабан и лось только с егерем, на руки лицензию не дают, покупаем при добыче, в чем собственно есть свои плюсы - берем лицензию только тогда когда добыли.

А по теме, делим как обычно наверно все, голова копыта добытчику, мясо рубим, делим пополам (никто не в обиде, кости всем попадают примерно ровно), зайцы, утки и прочее если один - добытчику если не один делимся без проблем.
мой объект охоты лось взрослый цена 36 500р. В этом году после добычи до начала первичной обработки, вызвал председателя охотобщества на место добычи для освидетельствования факта добычи, с последующим исключением, да простит меня автор темы, пиздабольств и сочинений со стороны злых языков. На вопрос так скажем многих, почему одна бумага и один лось, ответ всем мне хватит мяса и удовольствия до следующего сезона. На мой же вопрос по перестрелам и на кого будем охотится в следующем году если так делать, ответа мне никто не дал.
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re: разделение трофея между участниками охоты
« Ответ #9 : Ноября 28, 2016, 19:14:03 »

Голова и копыта стрелку. Остальное поровну.

А мясо че стрелку не дают. :)

У нас вопрос дележа никогда особо не стоит, так как охотимся в компании хороших друзей. Но задняя ляха почему то часто достается мене. ;bk;

Пару раз был и такой вариант - отстрелял и разделал крупного лося в одного, но таскать надсажаться нет ни сил, ни желания. Звоню друзьям и говорю, кто сколько выносит, то твоё.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

--mik--

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • Стаж с 2000г.
Re: разделение трофея между участниками охоты
« Ответ #10 : Ноября 28, 2016, 19:37:36 »

Доброго вечера. В моем коллективе немного доработали классический способ: голова стрелку, мясо срезается с костей и делится поровну по жребию, кости-ребра рубятся и делятся поровну кому надо. Печень на месте съедается. Этот способ более честный, ни кто не в обиде. А главное жены довольны не надо с мясом возится, только по пакетикам разложи и все.)   
Записан

Extremator

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 894
  • Сергей
Re: разделение трофея между участниками охоты
« Ответ #11 : Ноября 28, 2016, 19:51:30 »

Не много не в тему, а мясо что никто не проверяет? Лося на микоз, кабана на трихинеллёз.
Записан
Аmicus mihi plato, sed magis amica veritas

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re: разделение трофея между участниками охоты
« Ответ #12 : Ноября 28, 2016, 20:32:15 »

Не много не в тему, а мясо что никто не проверяет? Лося на микоз, кабана на трихинеллёз.

Проверяем всегда в обязательном порядке. Лицензию без ветштампа не закрыть. Да и своё здоровье важнее.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: разделение трофея между участниками охоты
« Ответ #13 : Ноября 28, 2016, 21:39:49 »

Голова, копыта стрелку или желающим. Печень частично на общий ужин остальное поровну. Ливер владельцам собак или желающим, немного мяса, печени смотрительнице базы. Мясо приблизительно на равные кучки и жребий
Записан

Aptekar

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495
  • здесь могла быть ваша реклама
Re: разделение трофея между участниками охоты
« Ответ #14 : Ноября 28, 2016, 21:49:03 »


Пару раз был и такой вариант - отстрелял и разделал крупного лося в одного, но таскать надсажаться нет ни сил, ни желания. Звоню друзьям и говорю, кто сколько выносит, то твоё.

тоже бывает такое, делим поровну. А так как у всех, готова стрелку. Остальное поровну. Последнее время ноги у лося валяем если есть возможность. Рубить после заморозки - отходов больше получается. И теперь стали готовить вместо печени вырезку. Мясо самое нежное. Режем по 1-1.5 см. Натираем аджикой. Полчаса выдержки и на сильном огне. Главное не передержать.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 18.