Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Комбинашка Север  (Прочитано 6485 раз)

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Комбинашка Север
« : Апреля 21, 2016, 11:20:53 »

Мужики, нигде не могу найти ответ на вопрос. На современных Северах ласточкин хвост какой размер имеет? Помню, что раньше 7мм был, может сейчас уже одумались и унифицировали под 11мм.
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Комбинашка Север
« Ответ #1 : Апреля 21, 2016, 11:30:35 »

На новых широкая, но с какого года так пошло, не знаю.
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2016, 11:34:32 от Solder »
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Комбинашка Север
« Ответ #2 : Апреля 21, 2016, 13:16:48 »

Спасибо, я подумываю ТОЗ 78  поменять на Север, поэтому и интересуюсь. Брать буду новый, если конечно окончательно определюсь.
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Комбинашка Север
« Ответ #3 : Апреля 21, 2016, 14:02:14 »

Да, север приятное ружьишко, сам хочу. Но морально 30ку за него отдать не готов :)
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Комбинашка Север
« Ответ #4 : Апреля 21, 2016, 15:37:31 »

Но морально 30ку за него отдать не готов :)
Дешевле уже не будет, а время неумолимо. Быстрей всего цена комбинашек будет увеличиваться. С  ценой данной смириться можно, еслиб еще повезло с сострелом стволов на дистанциях приблизительно 30-60 метров.
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Комбинашка Север
« Ответ #5 : Июня 30, 2016, 21:33:24 »

Оживлю тему. В недалеком прошлом продал 20 калибр гладкий и 223 нарезной. Сейчас понял, что арсенал стал каким то не полным и однобоким. Мощных экземпляров два, а с учетом Иж 27 даже можно считать даже три. Причем есть хороший карабин в девятом калибре полностью укомплектованный, который полностью закрывает все потребности по охоте на крупного зверя и т.п. Практически мало уступающая ему по мощности Тайга (12 и 7,62 в русском калибре) выгуливается редко и в принудительном порядке, чтоб не заплесневела. Для борьбы с вредителями огорода и для душевной стрельбы по бумаге, прогулок за грибами и других развлечений ТОЗ 78 в 22LR. Очень хороший и качественный карабинчик. А вот промежуточных калибров не стало и поэтому испытываю некоторый дискомфорт. И вот какое решение я принял: поменять Тайгу на Север. Желательно Север  в нарезном с 39 гильзой. Может кто желает совершить такой обмен. Ну если таких не найдется, то тогда Тайгу продам. В начале 2017 года срок переоформления, если до этого не найдется желающих обменяться или купить, то сдам в магазин, продлевать разрешение на него не буду. Вместо Тайги куплю Север. Комбинашка в хорошем состоянии, можно с оптикой.
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Комбинашка Север
« Ответ #6 : Июля 01, 2016, 09:12:46 »

Тоже в следующем году смотрю на Север!  ;ay;
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Олег 1963

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: Комбинашка Север
« Ответ #7 : Июля 11, 2016, 20:15:40 »

Севером владею четвертый год, с сострелом не заморачивайтесь,был бы ровным гладкий ствол, а нарезной провернете как надо.Достойный ружбай- три в одном.
Записан

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений
Re: Комбинашка Север
« Ответ #8 : Июля 12, 2016, 12:03:42 »

три в одном
А кого с Блюмовского стреляете? И ставите ли оптику?
Записан

юрий250

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: Комбинашка Север
« Ответ #9 : Июля 12, 2016, 18:26:13 »

И вот какое решение я принял: поменять Тайгу на Север. Желательно Север  в нарезном с 39 гильзой.

А у меня получилось с точностью до наоборот Север поменял на Тайгу, хотя Север отличный был и сострел на 50м на отлично, нарезной никуда не крутил.

А кого с Блюмовского стреляете? И ставите ли оптику?
п.об расчитана на зверей до 90кг, об. до 20кг. на кого путевка(лицензия) тех и стреляем.
« Последнее редактирование: Июля 12, 2016, 18:29:26 от юрий250 »
Записан

Lancaster

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
Re: Комбинашка Север
« Ответ #10 : Июля 12, 2016, 20:15:57 »

Ну если таких не найдется, то тогда Тайгу продам.
почём?
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Комбинашка Север
« Ответ #11 : Июля 12, 2016, 21:33:17 »

А у меня получилось с точностью до наоборот Север поменял на Тайгу, хотя Север отличный был и сострел на 50м на отлично, нарезной никуда не крутил.
Так у меня крупных калибров много а рук всего две, да и те уже старенькие. В прошлом сезоне только один выстрел сделал по зверю. Дай бог еще на пять лет продлить разрешения, а там уже наверное все надо будет продавать. Ну и надо в арсенале что то в средних калибрах иметь. С ним просто бродить лучше, если цели в мишке нет.
По цене пока не думал, так как в обмене она не важна. Но я все оружие всегда продаю по очень умеренным ценам, да еще всяких приблуд  и бонусов в придачу даю, поэтому уходят быстро.
В конце недели еще хочу съездить пострелять, проверить оптику ну и плесень согнать
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Комбинашка Север
« Ответ #12 : Июля 12, 2016, 22:53:14 »

всегда продаю по очень умеренным ценам, да еще всяких приблуд  и бонусов в придачу даю, поэтому уходят быстро.
подтверждаю,брали оптику и калик,все аккуратненько пользовалось,в придачу салфетки батарейки ....Спасибо Владимир,калик стоит на бекасе и радует,правда по бумаге только пока)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Комбинашка Север
« Ответ #13 : Июля 13, 2016, 08:08:46 »

Да на здоровье и в радость!
Записан

egor46

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
Re: Комбинашка Север
« Ответ #14 : Июля 13, 2016, 11:12:51 »

А фото мишеней после отстрела тайги выложите по возможности в теме пожалуйста.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.327 секунд. Запросов: 22.