Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 2014.Продолжение  (Прочитано 1339 раз)

sibir

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
2014.Продолжение
« : Января 16, 2014, 09:48:58 »

Ну вот и закончился сезон загонных охот . Слава богу, с добычей.

Честно говоря, судя по погоде, были предчувствия, что утонем, не доходя до номеров. Но ночью подморозило, выпал небольшой снежок, и с утра настроение улучшилось. Доехали до участка, покурили пока две машины объезжали загон. Все нормально,- зверь есть. Начали расставляться по номерам. Я встал на втором. Через некоторое время раздалось несколько выстрелов, потом лай собак, ещё выстрелы, и лай, который продолжался часа полтора. Он то приближался на 300-500 метров, то отдалялся, в общем держал в напряжениии, и раздавался вроде бы со стороны загона. Ну, думаю, где же загонщики, подошли бы уже да стукнули, кого там держат собаки. (Впоследствии оказалось что стреляли и собаки лаяли в соседнем хозяйстве, там граница рядом). И вдруг слышу справа недалеко (совсем с другой стороны) гавкнула собака. Ага, думаю, это уже наш клиент. Жду, вижу первый номер справа в кого-то целится, постоял, опустил ружье. Так, значит идут ко мне. Опять собака. У меня для стрельбы один прогал, неширокий, но довольно далекий. Показались, их гонит собака, и расстояние метров 100-120. Было бы у меня нарезное или стоял бы на последнем номере, когда терять нечего, я бы стрельнул, но тут подумал, вероятность промаха из гладкого достаточно велика, а лоси, судя по всему, идут вдоль номеров приближаясь. Сейчас промахнусь, они шарахнутся от номеров и всё. Решил не стрелять, пусть приблизятся к номерам, может у других будет более верный выстрел. Через полминуты слышу несколько выстрелов со следующего номера, потом началась канонада, ещё не менее 3-4 номеров отстрелялись по лосям. Ещё десяток минут переговоров по рации (слушаю через гарнитуру) куда идут лоси, кто стрелял, попал или нет непонятно, и наступает тишина. Ну, жду, может завернут в обратном направлении... Показался загонщик, прошел по следам лосей вдалеке, и снова тишина. Через некоторое время появляется охотинспектор (он был у машин, до номеров), идет снимать, я говорю, что видел лосей, но далеко, пропустил. Ладно, пошел дальше.http://volgahunter.ru/forum/index.php?/topic/972-2014%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/  автор VinnyPooh
Записан
 

Страница сгенерирована за 4.002 секунд. Запросов: 18.