Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: "Вести с полей", а точнее с водоемов  (Прочитано 335854 раз)

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: "Вести с полей", а точнее с водоемов
« Ответ #615 : Февраля 26, 2017, 19:25:51 »

Эх....мчу сегодня на Подгорное озеро, за Большую гору. Спервоча подурости нетуда свернул, начал разворачиваться-забуксовал! Твою меть....чумудана вещщ-вывезла мою, полную приключений! Приехал на место-машин много. Это радует! Вышел на озеро-ветрище-рожа в миг замёрзла. Дошёл до стайки рыбаков-мол как дела? А кули как-тупой чтоли-буримся ышо! Хер с вами. Сел рядышком. Мормышу. Надо льдом ветрище, подо льдом штиль. Хоть бы поклёвочка. Тут у одного динозавра блёсенку полосатик взял. Я возрадовался и тоже блёсенку настроил. ХРЕН! Я балансир...второй...третий....хрен. Побегал по лункам и по своим и по чужим-тишина. Пох... Один хитрожопик местечко знает-с десяток полосатых достал-у остальных как и у меня...докуя/0 в пользу окуней!
А была нибыла-помчу ка я на залив у Нового моста. Всё ближе к дому. Приехал. Думаю чот машинки стоят как то близко к дороге. Сунулся. Колея, ползу на пузе аж зубы хрустят. Доехал до карьера. Махонький пятачок и три полнопривода припаркованы-мне встать некуда. Еле развернулся и пополз обратно-к тому времени когда выехал-полностью понял что не стоят грёбаные ерши такого марш-броска. Уехал грустный.
А чО нам-бешеному Тимону и Луза не крюк. Поеду ка я в Митино. Мамка в прошлом году там здоровье правила. Навещал. Видел на пруду рыбаков. Тоже окуня ловили. Еду. Приехал блин-встать негде. Всё в машинах. Лыжников...как собак нерезанных. Как они там ездют-хер пойми. Там и пешком то ноги разъезжаются. Во у них там дооги чистят-красота. Встал сбоку от дороги под горочку чучуть...пошёл на разведку. На пруду ни души. Да какой в оппу души-там даже следов то нет! Как будто это целина непаханая-а не пруд. Ну не спроста же! Может его спускали? Может рыбы нет? Может зараза какая? Может рыбалить запретили. Одному очково соваться...вернулся к машине. Мать иси. Стоило с краю тачку оставить-момнтом всю вокруг обставили. А ведь никого небыло. Задом давай пятиться-зашлифовался. Ну да ничего. По тихоньку-по маленьку, матеря горе-лыжников шлифующих рядом и нарочито лезущих под мою чумудану, а так же стаю местных собак-выехал. Грусти нет предела. Ну куда? Куда ещё то?
Оп-ля. Яж в прошлом годе на 21ом километре на против черного озера живца ловил. Там и ветра быть не должно. Лес кругом-мчу туда. Лять-глухозимье...все дороги замело. Было два отворота, один совсем жопа, а на втором кирпич-и дорога далеко в даль на Афанасьево смотрит!. Твоюж итить....
Репу почесал-блин-рядом же Пагинка! Ну должна же, в этом змеюшнике, рыба быть! Приехал-дорога чищена на столь хорошо-что можно смело на Урале заезжать. А вот на чём поменьше-нука нафиг! Совсем опечалился. До Великой не поехал-там меня ещё не бывало!(((((
Еду домой-думаю дай до Костино долечу-ам вродея на пруду рыбаки насморк ловят. Соболезнующие рассказывали. Опять дорога туда-слёзки.
БААААААА! Дак ведь я летом карьер на БХЗ разведал-не тот что шлакоотвал, а чистый-и рыба там есть говорят. Да чО там говорят-сам видел. В круговую этот карьер обходил в начале лета. Дайка наведаюсь.
Проскакиваю по Луганской прямо до БХЗ, поворот на лево, поворот на право....мляяяяяяя.....стоп давил-думал пол продавлю. Чищено-ваще никак. Снегу горы, машинами вытоптаны экие кочки снежные по колено, но передо мной уверенно прёт жига пятнаха. Стойки отдают где то в районе печени. Приехал. Что порадовало-места для парковки есть (гыыы...ещёб) и уверенная тропа протоптана в сторону карьера. Расчехлился (ффсмысле бур разобрал) и двинул. Долголи, коротко ли и я на льду.
Грёбанная, мать её, погода. Снегу на льду-выше колена, под снегом вода, уровень такой что чучуть в сапоги не заливается. Идти тяжко. На льду три стайки пиплов. Одна в дали, две посерёдке карьера. Иду к ближним:
-Здрасьте мужчины! Как оно?
-Ну так то ловим.
-А я с Подгорного-там ваще труба. Ваще у всех труба!
-Ну у нас так то тоже, если окуню в голову мормыхой попадёшь-обязательно клюнет!
-От блин-а у меня оптика дома...на карабине....((((
Сперва перекурил, чаю выпил, давай буриться. Каши снежной в лунке...откапываешь дольше чем буришь, а буришь-из за снега и воды-бура не хватает(((
Короче сидел я сидел-нифига не клюёт. Кстати это нифига не клюёт у всех. И тут вдруг идёт тётя лет 50ти.
-Ваааась-чо как у тебя?
-Пару окуньков поймал!
-Ваааась-так и я пяток поймала!
-На уху хватит.
Присмотрелся я к тёте и улыбнулся. Одета по последнему слову техники, ящик новёхонький, бур "Торнадо" с увеличенным шнеком. Вот ведь даёт тётка. А сам я уже удочку сматываю. Только смотал-это тётка в соседней лунке полосатика грамм на 100 вытрясла. Ну лять. Опять размотался. Пол часа-тишина. Только смотал снасть, она ещё одного достаёт! Да что там у тебя бабушка за молитва то такая?!
Вдруг идёт мужик с дальней стороныкарьера. При чём идёт с сыном лет 5-6. Его все спрашивают-мол как оно! Говорит клюёт как из пулемёта-правда очень мелкие но ребёнок довольнющий-рыбы надрал. Замёрзли вот только.
Я даже на лыжах так не бегаю.  Несмотря на мороз, непогоду, несмотря на снега и простуду-всёравно приползу на работу, приползу но работать не буду!!! Так...стопэ....о чем это я? А да!
Короче непомню как но я уже на их месте снасти мочу в лунках...при том в их-лунках, в своих лунках.....ШТИЛЬ! Хоть бы поклёвка. За мной ещё один дедок причесал. Тоже пыхтел-кряхтел-но после моего вопля "Шозаиопаннарот!", сорвался и побрёл в сторону берега.
По дороге домой заехал в магаз, купил брюшек лосося, пивсика и сижу дома балдею! Вот такой я херовый рыбак. Ни то что рыбы-даже поклёвок не видел!)))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Евгений Дресвянников

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1743
Re: "Вести с полей", а точнее с водоемов
« Ответ #616 : Февраля 26, 2017, 19:58:41 »

Эх Тимон, ну как так то????
Записан
Когда уже ничего не помогает - прочти инструкцию!!!!  :)
Тема на форуме: http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=21269.0
Ютуб канал:
https://www.youtube.com/user/Shmit212

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: "Вести с полей", а точнее с водоемов
« Ответ #617 : Февраля 26, 2017, 20:03:37 »

Погода! Всё из-за погоды!)))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Евгений Дресвянников

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1743
Re: "Вести с полей", а точнее с водоемов
« Ответ #618 : Февраля 26, 2017, 20:06:50 »

Это отговорка!!!
Просто один поехал, вот и результат!!! Так бы хоть сеть вытащили.
Записан
Когда уже ничего не помогает - прочти инструкцию!!!!  :)
Тема на форуме: http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=21269.0
Ютуб канал:
https://www.youtube.com/user/Shmit212

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: "Вести с полей", а точнее с водоемов
« Ответ #619 : Февраля 26, 2017, 20:07:39 »

Ахахаха...Точняк!))))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: "Вести с полей", а точнее с водоемов
« Ответ #620 : Февраля 27, 2017, 10:08:09 »

Тимона, я всё барахло домой притащил и в следующие выхи готов бурить и дёргать! ;ay;
А чего ты не рванул на дамбу к старому мосту, там постоянно кто-то сидит  :D, а за ним и в сторону Шурика много озёр есть  ;bj;
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Alex-28

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
Re: "Вести с полей", а точнее с водоемов
« Ответ #621 : Февраля 27, 2017, 11:29:48 »

Вчерась тоже прогулялся до одной лужицы тут у нас... видел пару невнятных поклевок. и всё...
Тимон!) в след раз, если будешь в наших краях(коминтерн) леску мочить, то набери мне) вместе будем воздухом дышать)
Записан
С уважением, Алишер.
8-912-735-21-74

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: "Вести с полей", а точнее с водоемов
« Ответ #622 : Февраля 27, 2017, 11:36:54 »

Тимона, я всё барахло домой притащил и в следующие выхи готов бурить и дёргать! ;ay;
А чего ты не рванул на дамбу к старому мосту, там постоянно кто-то сидит  :D, а за ним и в сторону Шурика много озёр есть  ;bj;
Вчерась тоже прогулялся до одной лужицы тут у нас... видел пару невнятных поклевок. и всё...
Тимон!) в след раз, если будешь в наших краях(коминтерн) леску мочить, то набери мне) вместе будем воздухом дышать)

Да я в заповеднике ненавязчиво строчканул-мол не собирается ли кто? Так у всех Масленница!)))) Вот один и рванул. Дамбу чот я и в голову не взял. А в Митино-надо было чуть дальше проскочить. Там на Воробьях ловят говорят чото. Я даже и не знал. Сегодня рассказали!)))))

Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2017, 11:41:04 от Тимон »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Alex-28

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
Re: "Вести с полей", а точнее с водоемов
« Ответ #623 : Февраля 27, 2017, 11:43:51 »

Масленницу я с утра рано сделал, блинов напёк, с мёдом покушал и на рыбалку пошел) :D
 в след. раз если чо - звони) составлю тебе компанию))) ;co; ;az;
Записан
С уважением, Алишер.
8-912-735-21-74

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: "Вести с полей", а точнее с водоемов
« Ответ #624 : Февраля 27, 2017, 11:46:30 »

Масленницу я с утра рано сделал, блинов напёк, с мёдом покушал и на рыбалку пошел) :D
 в след. раз если чо - звони) составлю тебе компанию))) ;co; ;az;
Обязательно. У меня правда после последней рыбалки есть огромное желание зимние удочки похоронить. Но это я так...с горяча!))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Alex-28

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
Re: "Вести с полей", а точнее с водоемов
« Ответ #625 : Февраля 27, 2017, 11:54:38 »

Ты давай, это, не хулюгань.. )
это вам не это)) (С)
рано их есчо убирать в дальний ящик))) надо б ещё рыбки наловить)
так - пожарить, и на хищника оставить.
Записан
С уважением, Алишер.
8-912-735-21-74

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: "Вести с полей", а точнее с водоемов
« Ответ #626 : Февраля 27, 2017, 15:02:43 »

Завершать он собрался, нарыбачился блин! Я ещё даже и не начинал  :D  всё впереди!
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: "Вести с полей", а точнее с водоемов
« Ответ #627 : Февраля 27, 2017, 19:28:00 »

Крепись Алёша-скоро лето! К нам наше лето-обязательно придёт!))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: "Вести с полей", а точнее с водоемов
« Ответ #628 : Марта 11, 2017, 20:41:11 »

Наконец-то и я этой зимой смочил мормышку.  Погода дрянная,  ветер 💨 бъётся,  обещанного синоптиками солнца видел только по дороге.  Два часа поклёвок не видел.   Подошёл к мужикам,  смотрю сорожку дёргают,  на решётку мясо раскладывают.  Присел рядом,  а вдруг обломится?!   Обломилось.  Они дёргают а у меня тишина.  Всё думаю,  со счастливым ящиком и везение ушло,  и умение потерял.  Бродил,  бродил и напал.  Сначала на окуня,  12 штук с лунки,  и ни одной сорожины.  Перешёл,  опять на сорогу попал,  так кучками и держатся.  На уху всёж натаскал.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: "Вести с полей", а точнее с водоемов
« Ответ #629 : Марта 11, 2017, 20:53:33 »

Лёха,поздравляю с первым выходом на лед!!!
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...
 

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 22.