Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Получить разрешение.  (Прочитано 210267 раз)

Юра

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
Получить разрешение.
« : Июня 19, 2009, 20:48:27 »

Стаж охотника больше 5лет.Реально ли получить разрешение на нарезное?
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Получить разрешение.
« Ответ #1 : Июня 19, 2009, 21:10:37 »

Реально ))

Все теже документы, что и на гладкоствол, плюс справка о владении гладким. Разница лишь в том, что заявление рассматривается не на местном уровне, а в областном ОЛРР.
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2017, 09:58:08 от Solder »
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Получить разрешение.
« Ответ #2 : Июня 19, 2009, 21:37:26 »

Я даже скажу что проще чем на глакоствольное!Ни каких очередей и потеряного времени!Отлично система налажена,если бы все подразделения так работали!В других регионах большие трудности люди испытывают с получением лицензий.
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re:Получить разрешение.
« Ответ #3 : Июня 20, 2009, 15:56:47 »

В других регионах большие трудности люди испытывают с получением лицензий.
Особенно регион:  Первомайский район города Кирова этим славится, раньше по крайней мере славился...!

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re:Получить разрешение.
« Ответ #4 : Июня 21, 2009, 19:04:07 »

Подскажите, а вот если я живу(работаю) в Москве (регистрация), а прописка у меня Кирова, т.е. фактическое место жительства Москва, проблеммы возникнут? Хранить, разумеется, и охотиться буду в Кировской обл. Сейф есть, 5 лет владения есть...
И вообще сейчас проверки МВД частые?
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re:Получить разрешение.
« Ответ #5 : Июня 21, 2009, 20:21:19 »

Вообоще сейчас нет понятия "прописка", есть регистрация. В Москве у Вас наверное так называемая регистрация по месту пребывания, иначе говоря временная прописка. Получать лицензию, а потом разрешение необходимо по месту постоянной регистрации. В заявлении есть строка место регистрации, и строка -место фактического проживания. Если они не совпадают, то конечно к Вам будут дополнительные вопросы, но это не основание для отказа в выдаче лицензии. Если отметки о временном пребывании в паспорте нет, то этот факт жизни можно ине озвучивать, меньше вопросов. Проверки приблизительно один раз в полтора-два года. Иногда бывают массовые проверки, т.е. проверяют всех с нарезняком. Так было в феврале марте этого года. Думаю это связано было с подготовкой визитов VIP персон. Ничего проблемного в проверках нет если Вы не "достали" соседей и оружие в сейфе.

CREATIVE забери готовую лицензию, а то она не дай бог плесенью покроется или вообще затеряется. Люди спят у разрешительной системы, чтоб не прозевать когда готова будет, а ты месяц не можешь забрать!!! Возможно в июле на кабанов будет охота, а у тебя не с чем будет. 
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re:Получить разрешение.
« Ответ #6 : Июня 21, 2009, 20:23:49 »

Подскажите, а вот если я живу(работаю) в Москве (регистрация), а прописка у меня Кирова, т.е. фактическое место жительства Москва, проблеммы возникнут? Хранить, разумеется, и охотиться буду в Кировской обл. Сейф есть, 5 лет владения есть...
И вообще сейчас проверки МВД частые?
Проблем быть не должно...У меня тоже прописка Кировская, а работал я в другом регионе, там же у меня была временная регистрация....Никаких вопросов не возникало....
Проверки бывают нет нет, так что лучше оружие в сейф и на ключ, а то штраф и не маленький!

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re:Получить разрешение.
« Ответ #7 : Июня 21, 2009, 20:26:32 »



CREATIVE забери готовую лицензию, а то она не дай бог плесенью покроется или вообще затеряется. Люди спят у разрешительной системы, чтоб не прозевать когда готова будет, а ты месяц не можешь забрать!!! Возможно в июле на кабанов будет охота, а у тебя не с чем будет. 
Через неделю наверное заберу...Сейчас некогда пока.
Простите не по теме!

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re:Получить разрешение.
« Ответ #8 : Июня 22, 2009, 11:08:47 »

Спасибо за информацию! Учту при заполнении заявления.
Записан

Szerg

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • На привале.
Re:Получить разрешение.
« Ответ #9 : Июня 23, 2009, 10:34:07 »

Подскажите, а вот если я живу(работаю) в Москве (регистрация), а прописка у меня Кирова, т.е. фактическое место жительства Москва, проблеммы возникнут? Хранить, разумеется, и охотиться буду в Кировской обл. Сейф есть, 5 лет владения есть...
И вообще сейчас проверки МВД частые?
Подскажите, а вот если я живу(работаю) в Москве (регистрация), а прописка у меня Кирова, т.е. фактическое место жительства Москва, проблеммы возникнут? Хранить, разумеется, и охотиться буду в Кировской обл. Сейф есть, 5 лет владения есть...
И вообще сейчас проверки МВД частые?
Проблем быть не должно...У меня тоже прописка Кировская, а работал я в другом регионе, там же у меня была временная регистрация....Никаких вопросов не возникало....
Проверки бывают нет нет, так что лучше оружие в сейф и на ключ, а то штраф и не маленький!
Да и не забудь домочадцев проинструктировать, что-бы в твоё отсутствие сейф не вскрывали. Мне рассказывали одну историю, участковый пришёл, а охотника нет дома, попросил у жены "ствол" посмотреть, она ему отвечает: "не проблема", несёт ключи от сейфа, он смотрит оружие, а через какое-то время владельца оштрафовали. Вот такой компот!
Записан
Ух-ты!

*ВЯЧЕСЛАВ*

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
Re:Получить разрешение.
« Ответ #10 : Июня 24, 2009, 16:22:51 »

Подскажите, а вот если я живу(работаю) в Москве (регистрация), а прописка у меня Кирова, т.е. фактическое место жительства Москва, проблеммы возникнут? Хранить, разумеется, и охотиться буду в Кировской обл. Сейф есть, 5 лет владения есть...
И вообще сейчас проверки МВД частые?
У меня с этим в свое время были большие проблемы,когда я дурак ненароком указал 2 адреса,а ружье было по прописке.Чуть и гладкостволов не лишился.А проверки частые!
Записан
За двумя зайцами погонишься-от егеря по шапке получишь!

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re:Получить разрешение.
« Ответ #11 : Июня 24, 2009, 19:37:21 »

В общем, я понял, указываю адрес регистрации (в смысле постоянной) и место фактического проживания одно и то же- город Киров. (где на самом деле проживаю-ни слова) А по месту работы что тогда? Там вообще такая графа есть? Работа-то в Москве...
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re:Получить разрешение.
« Ответ #12 : Июня 24, 2009, 20:10:09 »

Может можно указать професию, должность, а где находиться само предприятие слукавить. Но в принципе опять же не является основанием для отказа.
Записан

Arkadych

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re:Получить разрешение.
« Ответ #13 : Июня 26, 2009, 10:45:22 »

Приветствую всех форумчан! У меня тоже вставал вопрос по поводу хранения оружия если работа находится в другом регионе. Я пришел к разрешителю и прямо в лоб задал такой вопрос будут ли проблемы с хранением оружия если я буду работать в другом регионе, на что мне прямо сказали что будут. До конца я к сожалению этот вопрос не довел, так как с работой пока не получилось, но тема мне интересна.
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Получить разрешение.
« Ответ #14 : Июня 26, 2009, 12:25:14 »

Проблем никаких не будет. Знаю примеры, когда люди сдавали оружие на ответственное хранение, уезжая от полугода и далее, но это их личная инициатива.

Но в случае если человек, уезжает куда-либо он может и не сдавать оружие, и работая не по месту регистрации, - проблем никаких нет.

Алгоритм действий следующий: получаете разрешение, покупаете оружие, оружие находится в сейфе по месту прописки (регистрации). Все правила хранния соблюдены, т.е. ящик закрыт, ключи незнамо где, никто из домашних доступа к оружие не имеет!

Приходит проверка: хозяина нет (в гостях, командировке, работе да где угодно), оружие под замком, никто из домашних, где ключи не знает. - Все все условия соблюдены.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 22.