Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Искал одно-нашел другое..  (Прочитано 3010 раз)

basman

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Колян
Искал одно-нашел другое..
« : Апреля 04, 2010, 23:39:04 »

Дело было в Пижанском районе,на озере "змеевом",прозвали его вовсе не из-за обильного пребывания там змей,а за его извилистую форму.. Сидел я там на уточку,рядом с водой.. Вечерело.. Вижу значит метрах в пяти,шести от меня,камыш шевелится,думал сначала ондатра плавает.,нет не видно ничего.. Снова толчок камыша.,и вижу не понятный хребет животины.,заманчиво очень стало.,присмотрелся,вроде рыба какая то большая.. Во избежании рикошета об воду и для большей надежности,осторожно перезаряжаю тулку и пуля "спутник",делает свое дело! Итог выстрела-старая озерная щука,с перебитым хребтом,весом около 7кг..
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Искал одно-нашел другое..
« Ответ #1 : Апреля 05, 2010, 06:14:55 »

На кровях выпил? ;bj; А так то молодец....хороший выстрел. ;ay; Она всплыла или на дно пошла?
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

basman

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Колян
Re: Искал одно-нашел другое..
« Ответ #2 : Апреля 05, 2010, 06:27:57 »

Нее))).,я не злоупотребляю этим.,только исключительно в особых случаях! Не утонула,да там глубины то чуть выше колена было и трава всякая..
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Искал одно-нашел другое..
« Ответ #3 : Апреля 05, 2010, 21:14:28 »

Кстати в фильме "Счастливые люди" тоже момент заснят когда щуку стреляют, а мне ещо ребёнком сосед стрелянную щуку приносил...они зимой специально где то окна прорубают во льду и ждут когда рыбка наголодавшаяся кислородом вверх всплывет! Три дробины при разделке выкатили...а две помнится мне в тарелке ухи достались!)))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

basman

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Колян
Re: Искал одно-нашел другое..
« Ответ #4 : Апреля 05, 2010, 22:05:18 »

))))вместо перца горошком!) У нас так делали тоже,только не ружьями,а саком рыбу доставали..
Записан

Леший

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Охота брат, охота!!!
Re: Искал одно-нашел другое..
« Ответ #5 : Апреля 06, 2010, 07:55:41 »

Я прошедшей осенью тож охотился на рыбу. Возвращался с охоты на уток вышел на берег реки и смотрю на перекате, по верху туда-сюда рыбина плавает, наблюдал за ней долго, порой почти наполовину из воды показывалась. Понял что карп кг на 3-4. Ну и лучше ничего не придумал как жахнуть по ней, т.к за лодкой бежать далеко. В очередной раз, когда поближе подплыла я и пульнул. Результат, силуэт рыбы медленно погружался на дно и уносило его течением в глубокий омут ;bh;. Было бы потеплее сплавал бы, а тогда не решился ;bx;. Видимо раненая была....
Вот такой случай.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Искал одно-нашел другое..
« Ответ #6 : Апреля 10, 2010, 13:34:51 »

Я как то на Симановском острове в районе ДСК(где отмель) с сухой коряги ловил чехонь....вниз глянул меж корней коряги стоит судак.....я его руками и ухватил. Неделю тухлятиной вонял....судак дохлый оказался-да ещо и стухший....видать где то на жерлицу сел и оборвался...в пасти двойник и лесы около метра тянулось...
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 21.