Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Свинец в фарше)))  (Прочитано 2458 раз)

--mik--

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • Стаж с 2000г.
Свинец в фарше)))
« : Января 18, 2016, 22:21:34 »

Всем доброго времени суток. Мужики тут такая фигня произошла решил сегодня фарша накрутить. Ну взял мяса дикого (кабан, лось) нарезал, перекрутил. Довольный работой, отдал мыть мясорубку жене. Она раскрутив мясорубку показывает мне осколок свинцовой пули, который болтался в конце шнека. Я фарш два раза перекрутил и ни чего не почувствовал. Вот сижу щас думаю сколько я его туда накрутил? вредно ли это? и сколько я за всю жизнь дроби съел? Фарш жалко кастрюля 5 литров. ;cg; ;ak;
Записан

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859
Re: Свинец в фарше)))
« Ответ #1 : Января 18, 2016, 23:14:51 »

все лишнее выйдет через день ....
хм , 5 литров говориш, выставь пока на мороз, так и быть приеду - заберу.
Записан
89127322360

--mik--

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • Стаж с 2000г.
Re: Свинец в фарше)))
« Ответ #2 : Января 19, 2016, 13:16:36 »

НЕЕЕ я его сам все ровно съем. Просто вот задумался об этом, раньше как-то пофиг было, нашел дробину жуя во рту  "О прикольно!"
Записан

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: Свинец в фарше)))
« Ответ #3 : Января 20, 2016, 09:26:23 »

НЕЕЕ я его сам все ровно съем. Просто вот задумался об этом, раньше как-то пофиг было, нашел дробину жуя во рту  "О прикольно!"
Некоторые зубы умудряются ломать о дробину.  :D
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: Свинец в фарше)))
« Ответ #4 : Января 20, 2016, 12:27:08 »

 
все лишнее выйдет через день ....
хм , 5 литров говориш, выставь пока на мороз, так и быть приеду - заберу.

Свинец из организма не выводится , имея в виду не проглоченную пулю, а как соединения плюмбума. Откладывается везде и в волосах и костях. Другое дело, что оксид свинца ( поверхность дробин пуль) инертный. Так было указано в журнале ОиОХ за древний год в статье посвященной теме вреда свинцовой дроби для экологии.
НЕЕЕ я его сам все ровно съем. Просто вот задумался об этом, раньше как-то пофиг было, нашел дробину жуя во рту  "О прикольно!"
Некоторые зубы умудряются ломать о дробину.  :D
А вот зубы поломать нифига мудреного. Потому рябков стрелял в числе и этой причины четверкой чтобы навылет.
Озабоченые экологией западные люди производят висмутовую дробь вольфрамовую опять же.  Цена дроби конская но дешевле золота :D
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.642 секунд. Запросов: 24.