Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Получить разрешение.  (Прочитано 212286 раз)

Alex.Kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
Re:Получить разрешение.
« Ответ #345 : Марта 12, 2015, 19:01:18 »

Спасибо
Записан
Главное не бздеть!!!

Иван988

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re:Получить разрешение.
« Ответ #346 : Марта 24, 2015, 08:54:27 »

Здравствуйте! Хочу получить нарезное , стаж больше пяти лет,но я был судим лет 15 назад, судимость погашена. Вопрос? Что ответить в анкете судим или не судим? Когда получал гладкоствол написал не судим?
Записан

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Получить разрешение.
« Ответ #347 : Марта 24, 2015, 09:00:59 »

... судимость погашена...

Ты сам ответил на свой вопрос, так и пишем - не судим.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Иван988

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re:Получить разрешение.
« Ответ #348 : Марта 24, 2015, 09:32:28 »

Спасибо!
Записан

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений
Re:Получить разрешение.
« Ответ #349 : Марта 25, 2015, 17:34:56 »

Подскажите, пожалуйста по сайту госуслуг, никак не могу победить.
Что писать в графе: "СВЕДЕНИЯ О ДОКУМЕНТЕ О ПРОХОЖДЕНИИ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ПОДГОТОВКИ И ПЕРИОДИЧЕСКОЙ ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОГО ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАЛИЧИЯ НАВЫКОВ БЕЗОПАСНОГО ВЛАДЕНИЯ ОРУЖИЕМ"? Шаг 3.
Записан

JiM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 312
Re:Получить разрешение.
« Ответ #350 : Марта 25, 2015, 18:08:11 »

Туда пишешь данные со свидетельства о прохождении курсов по безопасному владению оружием (номер, серия, название конторы где учился, дата и т.п.)
Записан

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений
Re:Получить разрешение.
« Ответ #351 : Марта 25, 2015, 19:10:16 »

Прошу прощения, неправильно сформулировал вопрос. Я понимаю, что за данные туда требуется написать. Но как быть тем, у кого нет этого свидетельства и никогда не было? Я уже везде "нет" поставил, надеюсь не залупится никто.
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Получить разрешение.
« Ответ #352 : Марта 25, 2015, 19:13:52 »

Все правильно написал, я пишу "не требуется" и дату ставлю датой подачи заявления - все ок.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений
Re:Получить разрешение.
« Ответ #353 : Марта 26, 2015, 17:48:38 »

Госуслуги. Шаг 4.
"Электронный образ охотничьего билета или членского охотничьего билета, а также разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, подтверждающего, что заявитель имеет в собственности указанное оружие не менее 5 лет."
Что конкретно загружать: охотбилет, разрешение(хотя ни одно разрешение не подтвердит стаж более 5 лет, разве что только просроченное) или справку о стаже?
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Получить разрешение.
« Ответ #354 : Марта 26, 2015, 18:20:18 »

Охотбилет и РОХу на нарез, если нарезного нет, то как я понимаю только билет, т.к. все равно проверять.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:Получить разрешение.
« Ответ #355 : Марта 26, 2015, 18:47:31 »

можно от балды загрузить , потом в ЛРО всё равно нужно оригиналы предъявлять....так что пока у нас госуслуги (в части ЛРО) больше напоминает электронную очередь.... только более продвинутую что ли....но в целом уже не плохо, мне так больше понравилось продлевать...
Записан

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений
Re:Получить разрешение.
« Ответ #356 : Марта 26, 2015, 20:45:04 »

Всем спасибо, мужики, вроде получилось. "Заявление поставлено в очередь на обработку."
Немного пришлось повозиться с электронными образами документов: вордовский не принимает - форматировал в pdf; pdf слишком объемные получаются, а там ограничение до 0,3мб - форматировал в jpg.
Теперь, как я понимаю, ждать персонального приглашения в областной ЛРО.

Кстати, областной ЛРО находится в здании областного МВД не доходя до центрального входа или опять куда переехал???
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2015, 12:35:14 от ВИДЖИТ »
Записан

Иван988

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re:Получить разрешение.
« Ответ #357 : Апреля 01, 2015, 18:22:20 »

Проконсультируйте пожалуйста! Хочу купить карабин, хозяин умер. Продает жена. Карабин на хранении в милиции, в городе где я живу, но на учете он стоит в другом городе. Прежний покупатель говорил что ему сказали делать отстрел пуль. В общем он не стал заморачиваться и покупать. Вопрос такой, с чего начать и как все это сделать так сказать малой кровью?
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Получить разрешение.
« Ответ #358 : Апреля 01, 2015, 21:22:46 »

Сложная ситуация. Напишу свое мнение, но не уверен.
По закону нужен отстрел при продаже, но отстрел может сделать только владелец оружия. Но теперь уже не может получается. Супруга станет владельцем карабина, но разрешение ей тоже не дадут потому что нет отстрела. Менты сами стрелять не поедут 100%. Получается как бы некому по закону произвести отстрел.
Теперь ИМХО. Идете с супругой бывшего хозяина после того как она вступит в наследство в ЛРО где он стоит на учете (т.е. в другой город). Пишите заявления что там купить-продать и т.п. Вам вписывают карабин в лицуху. Далее едете к себе в город и идете в ЛРО с лицухой и говорите что карабин у них на хранении. Забираете у них карабин и отстреливаете его по лицензии (возможно понадобится направление на отстрел - бывает такая бумага - возьмете также в своем ЛРО). Если у вас есть разрешение на патроны калибра как у карабина, то просто покупаете, иначе ищете друга у которого есть такое разрешение (сами эти патроны если разрешения нет, в руках не возите, 50 на 50 но можно и статью словить). Едете с карабином и патронами на отстрел и с протоколом обратно в свое ЛРО. Пишите заявление на РОХа. Все!!!
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Получить разрешение.
« Ответ #359 : Апреля 01, 2015, 21:32:57 »

... Менты сами стрелять не поедут 100%.

Жень не скажи, были прецеденты.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))
 

Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 22.