Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Дратхаар - немецкая легавая  (Прочитано 63476 раз)

Dimon43

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re:Дратхаар - немецкая легавая
« Ответ #30 : Ноября 09, 2009, 18:17:09 »

У Шатуновой это в городском обществе?
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Дратхаар - немецкая легавая
« Ответ #31 : Ноября 09, 2009, 20:03:47 »

У Шатуновой это в городском обществе?

Это в Областном ООиР

Записан

Dimon43

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re:Дратхаар - немецкая легавая
« Ответ #32 : Ноября 09, 2009, 20:57:55 »

Спасибо!
Записан

Andreas

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re:Дратхаар - немецкая легавая
« Ответ #33 : Декабря 01, 2010, 09:59:55 »

Добрый день, разрешите продолжу тему. Это мое первое сообщение на этом форуме. У меня тоже драт 8 месяцев, хочу спросить, как зимой выгуливать собаку, чтоб не накопил жира. Щас морозы начались, после прогулки заметил, что кожа на яичках становится красная, как бы не отморозил! :) И еще намерзает снег между пальцами лап, получаются снежные ледышки и пальцы иногда начинают кровить. Кобель, живет в квартире.
Записан
Толстобров Андрей Николаевич

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Дратхаар - немецкая легавая
« Ответ #34 : Декабря 01, 2010, 10:06:25 »

Добрый день, разрешите продолжу тему. Это мое первое сообщение на этом форуме. У меня тоже драт 8 месяцев, хочу спросить, как зимой выгуливать собаку, чтоб не накопил жира. Щас морозы начались, после прогулки заметил, что кожа на яичках становится красная, как бы не отморозил! :) И еще намерзает снег между пальцами лап, получаются снежные ледышки и пальцы иногда начинают кровить. Кобель, живет в квартире.

У меня тоже живет в квартире. На счет отморозить не думаю что это случится, конечно в -30 не нужно по часу-полтора гулять с квартирной собачкой, а так все норм будет. Вот снег между пальцами это бывало, потом когда в подъезд входишь звук от его лап будто девушка на каблуках идет :) Но вот странно что у вас в такой мороз это случается. У моего бывало по весне когда на улице еще холодно но есть и лужи и лапы намокают. Может он у вас просто гдето влажное место нашел и лапы промокли а так по снегу вроде ничего не должно намерзать.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Mikl

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re:Дратхаар - немецкая легавая
« Ответ #35 : Декабря 01, 2010, 18:01:08 »

Насчет лап: они у дратов так устроены и намерзает снег всегда при долгой прогулке.
насчет мужских причендалов: на прогулке не отморозит (скорее лапы замерзнут), а вот если держать на улице, то возможно щенков не будет.
чтобы не накопил жира - по-меньше кормите со стола (они всегда хотят есть, а членам семьи собачку с такими умными и преданными глазами всегда бывает жаль, вот и дают то конфетку то печенюшку то сухарик)
Записан

Andreas

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re:Дратхаар - немецкая легавая
« Ответ #36 : Декабря 02, 2010, 16:38:46 »

чтобы не накопил жира - по-меньше кормите со стола (они всегда хотят есть, а членам семьи собачку с такими умными и преданными глазами всегда бывает жаль, вот и дают то конфетку то печенюшку то сухарик)
В самую точку, детишек трое и все так и норовят дать ему кусочек, хотя я запрещаю это делать, но все равно прикармливают. Раньше боялись собак сильно, а щас, когда дома появился пес, перестали.
Насчет лап - спасибо за советы! :)
Записан
Толстобров Андрей Николаевич

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re:Дратхаар - немецкая легавая
« Ответ #37 : Декабря 02, 2010, 18:45:45 »

Моя РОСиха за зиму всегда жиреет, а за весну-лето снова становится поджарой. И снега полные лапы набиваются. А если снег сырой, то собака превращается в снеговика. В таком состоянии как на фотке псина прошла 12 км(снег отлеплять бесполезно было-налипал снова через 20-30м) без проблем. Один раз плавала в -25 - высушил в сугробе и все ОК. За уткой без проблем плавает до наступления льда. А вы боитесь что драт яйца на гулянке отморозит :)

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2010, 18:47:38 от Ketsan »
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Andreas

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re:Дратхаар - немецкая легавая
« Ответ #38 : Декабря 03, 2010, 09:13:15 »

А вы боитесь что драт яйца на гулянке отморозит :)
:) Да я не боюсь, просто мужики в гараже шутят, что типа твоему псу надо на яйца чехол шить, чтоб не отморозил, вот и решил спросить! :) И еще историю расказывают про диванную собаку. Весной на охоту возьмут, а обратно в рюкзаке несут, не может идти. Вот и прикалывают, шей рюкзак по-больше. :D
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2010, 10:06:19 от Andreas »
Записан
Толстобров Андрей Николаевич

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re:Дратхаар - немецкая легавая
« Ответ #39 : Декабря 03, 2010, 11:21:36 »

Это еще не известно кто кого в рюкзаке после охоты потащит :)
P.S. Вспомнилась пословица: держи голову в тепле, а яйца в холоде.  :D
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2010, 11:32:22 от Ketsan »
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Re:Дратхаар - немецкая легавая
« Ответ #40 : Декабря 03, 2010, 11:42:09 »

Да РОС это собака на ВЕЧНОМ ДВИГАТЕЛЕ! Моя Рада носится как электровеник, по рыхлому снегу тащит меня на лыжах легко, а я вешу 109кг +одежда ружо и рюкзак. 
В лапы постоянно набивается снег, пробовал выстригать шерсть меж подушечек, но получается еще хуже: начинают замерзать лапы и проваливается в снег сильнее. Снег на ушах и пузе её не напрягает, но если залезла в репей или череду,  то пока недостанет, будет чесать свои уши.
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

Andreas

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re:Дратхаар - немецкая легавая
« Ответ #41 : Декабря 15, 2010, 09:29:13 »

Мужики подскажите. На знаю как совладать со своим дратом.Один дома не остается. Пока утром детей в садик увожу, буквально 30 мин. На месте не сидит все лает, скачет на дверь, она аж ходуном ходит. Может нассать и наблевать. Пробовал наказывать и уговаривать, все без толку. А потом на работу ухожу, приходится брать в офис. Тоже не фонтан. Возраст уже 9 месяцев. Помогите знающие люди, а то скоро возненавижу его, да еще и жена поднывает. :(
Записан
Толстобров Андрей Николаевич

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Дратхаар - немецкая легавая
« Ответ #42 : Декабря 15, 2010, 10:05:50 »

Мужики подскажите. На знаю как совладать со своим дратом.Один дома не остается. Пока утром детей в садик увожу, буквально 30 мин. На месте не сидит все лает, скачет на дверь, она аж ходуном ходит. Может нассать и наблевать. Пробовал наказывать и уговаривать, все без толку. А потом на работу ухожу, приходится брать в офис. Тоже не фонтан. Возраст уже 9 месяцев. Помогите знающие люди, а то скоро возненавижу его, да еще и жена поднывает. :(

Ну жесть какая. Конечно надо пораньше приучать оставаться. Ну а так чего, оставляешь в ограниченном пространстве допустим в прихожей да и уходишь, за несколько дней привыкнет. Может конечно там обои порвать и т.п. (у мя так было), но потом привыкнет и будет просто спать. Мой оставался один с 2-х месяцев гдето, отрывал обои вредина :) но месяцев в 5 наверное перестал баловаться, сделали ремонт и все, теперь собачка пока никого нет спит себе спокойно :)
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Дратхаар - немецкая легавая
« Ответ #43 : Декабря 15, 2010, 11:51:03 »

Andreas, а какой режим кормления и прогулок у собакина?
Записан

Andreas

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re:Дратхаар - немецкая легавая
« Ответ #44 : Декабря 15, 2010, 12:19:06 »

Утром в 7-00 прогулка 30 мин, потом кормление, в 14-00 прогулка так же (сын гуляет), вечером в 21-00 то же самое и кормление. Днем не стал кормить.
Записан
Толстобров Андрей Николаевич
 

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 21.