Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Дуплет 1  (Прочитано 19027 раз)

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Дуплет 1
« Ответ #30 : Марта 22, 2014, 21:18:39 »

мне одному показалось или так и есть , что прокладка на порох выдавила поясок на гильзе снаружи?
не должна! Наверное и правда показалась. Когда штампует патроны-патрон в трубке пластиковой находится-не должно его расапирать!

тимон спасибо за совет
незачто! Очень у тебя патрончики хороши выходят последние! Посмотреть бы какие у тебя из стреляных гильз от феттера и главпатрона выйдут! Поди лучше чем у меня!)))
А что касательно подрезки ПК-так у тебя ПК либо под 76 патронник, либо под закрутку. Посоветуйся с мужиками-они тебе подскажут какой ПК подойдёт под звезду 12/70!!! Как вариант БИО использовать-но это безконтейнерка.
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Rainkonen

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
Re:Дуплет 1
« Ответ #31 : Марта 22, 2014, 21:25:35 »

Я закрутил пару патронов с целыми ПК в эту гильзу 12*70, в последних снимках таких 2 патрона. Гильзу "Главпатрон" тоже крутили получается так же. Но патрона этого у меня больше нет показать не могу. Кстати и правда прокладку буду теперь в пластиковом стакане прессовать. Спасибо еще раз за подсказки.
« Последнее редактирование: Марта 22, 2014, 21:27:34 от Rainkonen »
Записан

_riva

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1266
Re:Дуплет 1
« Ответ #32 : Марта 22, 2014, 21:26:25 »

Алексей, такое бывает с пороховыми прокладками. Я вообще не очень понимаю, зачем использовать эту прокладку, если у ПК есть обтюратор.


Я себе станок Lee с подавателем Капсулей покупал дешевле, пока не вижу в Дуплете сильного преимущества. А как дуплет на не новых гильзах Донце обжимает? Пробовал ли? Есть ли мерка для дроби в комплекте?
Записан

Rainkonen

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
Re:Дуплет 1
« Ответ #33 : Марта 22, 2014, 21:29:31 »

Дело в том что в интернете нашел статью про ПК барс который у меня есть. В этой статье как раз описано как у одного товарища в тонкостенной гильзе(как у меня) порох просачивается в амортизатор в результате человек чуть без башки не остался, просто повезло. Вот потому использую эту самую прокладку.
Записан

Rainkonen

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
Re:Дуплет 1
« Ответ #34 : Марта 22, 2014, 21:30:55 »

Записан

_riva

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1266
Re:Дуплет 1
« Ответ #35 : Марта 22, 2014, 21:32:12 »

Если не сложно - смоделируйте ситуацию, как при просачивании пороха может башку снести? :)

По опыту - он просачивается незначительно, и то только в момент, когда ПК запихиваешь в гильзу, он одновременно трамбуется и уже никуда не перемещается.
Записан

Rainkonen

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
Re:Дуплет 1
« Ответ #36 : Марта 22, 2014, 21:38:34 »

Чтож не сложно, предположим вы выстрелили у вас остался пыж в стволе. У вас полуавтомат и вы не заметили выстрелили снова, не дай бог еще патроном, снараженным большой навеской пороха. Последствия не предсказуемы, на мой взгляд. Я конечно не претендую на истину, просто прочитал вышеуказанную статью. На Ваш вопрос Riva отвечаю, донце обжимать не пробовал, но он может выполнять такую операцию. К тому же Лилоад это станок, а ДУплет лишь пресс, мерки для пороха нет. На фото вначале весь комплект что было в коробке. Даже навойника там нет, кстати до сих пор не купил. Почему я не выбрал лилоад, потому что он пластмассовый, это конечно сугубо личное мнение, но я просто технолог может потому решил что железяки мне ближе.=) пусть и снаряжает дольше. ДА я не для нужд армии купил=) Не спорю Лилоад может и лучше.
Записан

_riva

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1266
Re:Дуплет 1
« Ответ #37 : Марта 22, 2014, 21:46:26 »

У меня есть лишний навойник, могу отдать, если не далеко живешь. А насчет разницы - станок - пресс - об этом не подумал. Ведь потенциальный покупатель сие устройство будет позиционировать как аналог лилоаду. Матрицы у меня тоже есть, Они для души, Лилоад - для результата.
Записан

Rainkonen

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
Re:Дуплет 1
« Ответ #38 : Марта 22, 2014, 21:51:24 »

Я живу на юго-западе на московской 128а=) Про лилоад смотрел видео там колокольчик устанавливали чтобы полуавтомат мог перезаряжать патроны, тут же мне сказали что весь комплект создан для патронов под полуавтомат. ДУмаю и у Дуплета и у Лилоад будет свой потребитель, выбор в этой ценовой категории невелик.
Записан

_riva

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1266
Re:Дуплет 1
« Ответ #39 : Марта 22, 2014, 21:57:22 »

А какой у тебя полуавтомат? я на ли кручу для вепря 12 и другу на бекас.
Записан

Rainkonen

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
Re:Дуплет 1
« Ответ #40 : Марта 22, 2014, 21:59:47 »

У меня Бекас 12к, прочитал статью про ПК? что-то страшно мне стало стрелять самокрутом=))) Хотя если руки прямые и голова есть то можно...Это у меня наверное от неопытности.
« Последнее редактирование: Марта 22, 2014, 22:11:20 от Rainkonen »
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Дуплет 1
« Ответ #41 : Марта 22, 2014, 22:28:18 »

У меня Бекас 12к, прочитал статью про ПК? что-то страшно мне стало стрелять самокрутом=))) Хотя если руки прямые и голова есть то можно...Это у меня наверное от неопытности.
Не очкуй! От ошибок никто не застрахован. Своим патронам хоть сам доверяешь-пострадаешь по своей вине. А что касательно магазинских-можешь себе весь сезон попортить! Я как то рекордовские взял патроны. Хорошо штук 15 феттеровских было с собой...утю поохотил в открытие. Иначе впустую вообще!
Подобный случай (пыж в стволе) был у меня после сигнального патрона. Патронтаж пробыл на морозе часов 6. Стемнело-решил отстреляться. Зарядил две ракеты и пульнул. После сигналок в стволах сильная копоть остается. Обычно после сигналок простым патроном простреливаю ствол-чтоб почистить. А тут почему то не стрельнул...на свет луны ствол не просвечивался...вот и не стал...хотя перед проверкой ствола, ружбайку уже зарядил и даже с предохранителя снял. Ан нет...чото ёкнуло внутри в ствол глянуть. По приезду в избушку (у Колывана в гостях был) вицей (вместо шомпола) из обоих стволов по пыжу выколотил. А мог бы бабахнуть-и неизвестно чем закончилось бы!!!
Вердикт прост: Патроны (порох) на морозе замёрзли. Да и сигналка много легче дроби. Вот пыж и остался!!!
Кстати эти гильзы от сигналок использую уже 5й год-по три/четыре раза за сезон! В них закрутка красивая получается. Ниразу самопал не подвел.

И ещё из практики:
Я уже писал где то что из всех патронов-подвёл меня самопал один раз!!! Первая партия в латунных гилязах. Патрон дал осечку. Выстрела небыло. Хорошо что было не на охоте-а при пристрелке. Дня четыре назад крутил патроны на весну. Нашёл латунный патрон не стреляный и решил пустить на зап части. Поначалу версий осечки было две:
1.что руки из жопы неправильно капсюль впрессовали.
2.просаленый войлочный паж подмочил порох.
ХРЕН ТАМ!!!
Гильзы латунные-лежали с пыжами в пакете и по закону подлости в гильзу попал пыж. А уж поверх пыжа лёг порох, ДВП,войлок,дробь, войлок, парафин. Собственно...капсюль то плюнул...а воспламенять то нечего!)))
Мужики - перед закруткой-будьте ОЧЕНЬ внимательны!
Гильза стоит перед глазами-пыж достать не могу. Латунку выкинуть жалко. Так и стоит как памятник бестолковости ситуёвины!))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Rainkonen

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
Re:Дуплет 1
« Ответ #42 : Марта 22, 2014, 22:48:01 »

а по звуку выстрела можно ли понять остался ли пыж в стволе или нет?
Записан

_riva

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1266
Re:Дуплет 1
« Ответ #43 : Марта 22, 2014, 22:49:21 »

Тимон, слушай, твою историю про сигнальный патрон уже все по 10 раз слышали.

2Rainkonen: Самокрут по надежности не уступает нисколько заводским. Главное ответственно подойти к процессу изготовления.
Пошли в тир, постреляешь, посмотришь перед охотой, что накрутил, я скоро пойду прошлогодние патроны потестировать. У меня несколько сотен осталось.
Насчет по звуку - я пока даже магнум от простого не отличу.
Записан

Rainkonen

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
Re:Дуплет 1
« Ответ #44 : Марта 22, 2014, 22:53:46 »

мне история тимона интересна я не знал о ней. да в тир пошли постреляем с радостью.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.358 секунд. Запросов: 20.