Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Змеи  (Прочитано 29811 раз)

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re:Змеи
« Ответ #45 : Марта 27, 2012, 21:45:46 »

Медянка- не ядовитая змея.
Открыл инет,оказалось правда. Ну да ладно,мужиков в лесу все равно пугать буду!!! :D
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Змеи
« Ответ #46 : Марта 28, 2012, 07:08:56 »

Открыл инет,оказалось правда. Ну да ладно,мужиков в лесу все равно пугать буду!!! :D
Да я их не различаю! Еслиб она по окрасу какая рыжая была-то ладно-а тут блин в ромбик как гадюка!))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Змеи
« Ответ #47 : Марта 29, 2012, 12:07:13 »

Тимон,не бухай в лесу.Ящерицу с оторваными лапами и гадюку трезвому спутать невозможно!
Записан
"Петровичь"

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Змеи
« Ответ #48 : Марта 29, 2012, 12:24:48 »

Тимон,не бухай в лесу.Ящерицу с оторваными лапами и гадюку трезвому спутать невозможно!
Да я пьяный то и не замечу! А трезвый я такую скотинку надух не переношу!)))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

дэй-эрфолг

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re:Змеи
« Ответ #49 : Марта 29, 2012, 13:17:17 »

Может кому будет полезно.
Рекомендации взяты из материалов сайта " Здоровье , воспитание и уход за братьями меньшими".
Укус змеи
В первый момент у собаки ощущается сильная боль в месте укуса. Быстро же ускользающую змею заметить бывает трудно. Об укусе свидетельствуют две маленькие красные точки (иногда – одна, если у змеи сломан зуб, либо укус совершен боковым ударом). В скором времени развивается кровоизлияние багрового или синюшного цвета, переходящее в более или менее выраженную отечность. Позднее могут появиться головная боль, тошнота, рвота, нарушение зрения. Укушенная гадюкой собака обычно скулит от боли. Если у собаки случится резкий упадок сил, либо она возвращается хромая, то вполне можно думать об укусе ядовитой змеей.
Первая помощь. Укус гадюки всегда следует расценивать с максимальной серьезностью. В ожидании помощи укушенного укладывают набок, на случай рвоты, тепло укрывают и обеспечивают неподвижность и покой. При возможности можно обмыть место укуса, напримнр, перекисью водорода, но ни в коем случае не алкоголем или эфиром, которые способствуют всасыванию яда и в то же время совершенно безвредны для большинства бактерий в полости змеиной пасти.
Р-р марганцовки 2 % или перекись водорода - протереть вокруг укуса.
1. Новокаин в ампулах 0,5%-10,0 мл.
2. Супрастин в ампулах 1,0 мл.
3. Преднизолон 0,5-1 мл.
4. Физиологический раствор 30,0 мл.
5. Витамин Гамавит 2-3 мл.
6. Сульфокамфокаин 2 мл. или Кофеин 1 мл.
Шприцы (9 штук): 2 шприц - 5,0; 4 шприца - 2,0; 3 шприца - 10,0 (все препараты необходимо набирать только в отдельные шприцы!)
Порядок оказания первой помощи:
1. Новокаиновая блокада. Для этого Новокаин 0.5% надо набрать в шприц и обколоть место укуса в трех точках- 10мл на 3 укола, если отек еще не образовался, то обкалывать, отступив на 3- 4 см от места укуса, если отек уже образовался, то обкалывать новокаином по границе отека.
2. Супрастин 1,0 мл, или Димедрол, внутри мышечно - антиаллергический.
3. Преднизолон 0,5-1 мл. и сделать инъекцию в\м. противовоспалительный.
4. Набрать в шприц Физиологический раствор 10,0 мл и сделать инъекцию подкожно в холку (если у собаки рвота и жидкий стул, рекомендуется повторить один-два раза инъекцию физ. раствора по 10,0 мл с интервалом в 10-15 минут). Физ. раствор вводится с целью предотвращения обезвоживания организма.
5. Витамин Гамавит 2-3 мл. п\к.
6. Сульфокамфокаин 2 мл. или Кофеин 1мл. п\к. стимуляция работы сердца.
В любом случае как можно скорее в ближайший медпункт. Собаку нести до машины на руках.
Чего никогда не следует делать: нельзя давать алкоголя, чая, кофе, как возбуждаюших работу сердца, но необходимо дать воду во избежание обезвоживания организма. Никогда не надрезать, прижигать или сосать ранку.Назначавшиеся прежде кортикотерапия и гепарин (для локального применения) никак не препятствуют развитию отека и некроза! Также не рекомендовано наложение жгута как нарушающего нормальный кровоток, что может вызвать необратимые последствия
Записан

дэй-эрфолг

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re:Змеи
« Ответ #50 : Марта 29, 2012, 13:23:54 »

И ещё нашёл.
   
Олег Камеко
Всем здравствуйте! Мою сученку гадюка кусала 2 раза, первый раз в 7 месяцев, а второй в 1,5 года прямо на испытаниях. Применял и сейчас ношу с собой следующее:
После укуса как можно быстрее
1. От аллергии - тавегил(др.)-2мл. внутримышечно
2. От отека - дексаметазон 1мл. внутримышечно
Если времени прошло много, а аптечка оказалась в машине(или на базе), отек стал большим а дыхание тяжелым тогда
3. Кофеин или сердечные капли
На следующий день:
4. Фуросемид - 2мл. внутримышечно, давать обильное питье (чай с сахаром и молоком или др.)
Когда укусила гадюка второй раз аптечка была рядом и собака укус перенесла значительно легче
Желаю всем удачи.
p.s. собака курцхаар.
Записан

Серега

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re:Змеи
« Ответ #51 : Марта 29, 2012, 19:15:55 »

если быть точнее то вот-МЕДЯ́НКА (обыкновенная медянка, Coronella austriaca), неядовитая змея рода медянок, семейства ужеобразных (см. УЖЕОБРАЗНЫЕ ЗМЕИ). В род медянок (Coronella) входят два вида, из которых обыкновенная медянка наиболее известна. Длина тела обыкновенной медянки не превышает 65 см. Окраска верха изменчивая: от бурой или серо-бурой до красно-бурой или медно-красной (в основном у самцов), из-за чего и получила свое название. Вдоль спины тянутся 2—4 ряда мелких темных пятен. На шее расположено две черно-бурых полосы, сливающиеся на затылке. От ноздри через глаз до уха тянется узкая бурая полоса. Низ тела серый, синевато-стальной, бурый, розовый, оранжево-бурый или почти красный с темными размытыми крапинками.
Обыкновенная медянка широко распространена в Европе, на севере Малой Азии, на Кавказе и в Закавказье, в северном Иране и Западном Казахстане. Она предпочитает сухие холмистые места с зарослями кустарников и лесные опушки, встречается на лугах и в степи, поднимается в горы до высоты 3000 м, где держится на сухих солнечных склонах. Эта змея избегает сырых мест и очень неохотно идет в воду. Она питается в основном ящерицами, реже птенцами и насекомыми, а также мелкими млекопитающими. Крупную добычу медянка душит кольцами тела, а мелких ящериц заглатывает живьем. Эту змею ошибочно считают ядовитой.
Спаривание происходит осенью и весной. Медянки относятся к яйцеживородящим змеям. Приблизительно через 100 дней после спаривания самка рождает от 2 до 15 детенышей длиной около 15 см. Половозрелость наступает на третьем году жизни. Самцы при этом имеют размеры около 40 см, самки — 50 см. Потревоженная медянка сворачивает тело в тугой комок, внутри которого прячет голову. Время от времени она с коротким шипением выбрасывает переднюю треть туловища в сторону противника. Будучи пойманной, яростно кусается. Иногда медянками ошибочно называют ядовитую змею — обыкновенную гадюку, которая походит окраской на медянку.
  в нашей же местности ее часто путают с веретеницей
Записан

Zeny

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Евгений
Re:Змеи
« Ответ #52 : Апреля 06, 2012, 12:31:08 »

Чисто черных гадюк мы встречали на торфянниках под Котельничем, вели себя они агрессивно... вобщем мы их убили и съели.
[/quote]
что реально съели?

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Змеи
« Ответ #53 : Апреля 06, 2012, 12:33:17 »

что реально съели?
У Хирурга в контакте даже фотки есть-как он годюку разделывает, готовит и трескает!)))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Zeny

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Евгений
Re:Змеи
« Ответ #54 : Апреля 06, 2012, 12:35:59 »

а есть ссылка? интересно!

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Змеи
« Ответ #55 : Апреля 06, 2012, 16:28:52 »

а есть ссылка? интересно!
вот http://cs1351.userapi.com/u4701433/9793442/x_c4d4eb87.jpg только это не хирург, хирург их вроде не ел, я тоже не стал, на мой взгляд гадость та еще.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Zeny

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Евгений
Re:Змеи
« Ответ #56 : Апреля 06, 2012, 16:41:30 »

бррррр... гадость какая. а как их готовят?

санчё

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
Re:Змеи
« Ответ #57 : Апреля 07, 2012, 20:37:27 »

Вот такие гадюки водятся в верхнекамских болотах.

[вложение удалено Администратором]
Записан

Zeny

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Евгений
Re:Змеи
« Ответ #58 : Апреля 07, 2012, 20:48:39 »

а кто-нибудь знает, из кожи гадюк делают что-нибудь? например перчатки из нее можно сделать? или бумажник или чехол под очки? крепкая ли она?

санчё

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
Re:Змеи
« Ответ #59 : Апреля 07, 2012, 21:04:47 »

Вот ещё змеи.

[вложение удалено Администратором]
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 24.