Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Помощь новичкам  (Прочитано 56736 раз)

Апостол

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
Re:Помощь новичкам
« Ответ #15 : Января 15, 2015, 22:32:17 »

Можно вопрос ? А как расшифровывается ОООП?
огнестрельное оружие ограниченного поражения) пожалуйста)
Спасибо ! Дак значит Вы из другой песочницы! А я то думал, перепутал вас с теми которые за короткоствольное нарезное. Тут то песочница тех которые за длинноствольное оружие. )))
да Вы не перепутали я правда за короткоствол настоящий, а не резиновый, но законы у нас не те, да и менталитет другой...приходиться довольствоваться тем что есть...я за любое оружие, и гладкое и нарезное, потому что мне нравиться оружие, я получаю наслаждение от этого)))
Записан
Сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лежа наступай! В.Ф. Маргелов

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:Помощь новичкам
« Ответ #16 : Января 15, 2015, 22:48:41 »

вам нельзя нарезное. Вы в соседней теме готовы стрелять в преступника независимо от того где он находится и  в кого можете попасть вместо него.
У того же дедушки пм убойная дальность 350 м.
Записан
Артём.

Апостол

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
Re:Помощь новичкам
« Ответ #17 : Января 15, 2015, 22:51:15 »

вам нельзя нарезное. Вы в соседней теме готовы стрелять в преступника независимо от того где он находится и  в кого можете попасть вместо него.
У того же дедушки пм убойная дальность 350 м.
все с Вами понятно) ПМ на 350 метров))))))))) от души Вы конечно))) доказывать Вам что либо и утверждать не стану)) Вы молодец) все у Вас будет хорошо) Желаю Вам всего только самого хорошего))
« Последнее редактирование: Января 15, 2015, 22:53:57 от Апостол »
Записан
Сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лежа наступай! В.Ф. Маргелов

JiM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 312
Re:Помощь новичкам
« Ответ #18 : Марта 04, 2015, 23:01:41 »

Чегой то вы тут, господа, какой то срач развели...
Короче, есть пара вопросов, я так понимаю, к Апостолу. Для ОООП нужен отдельный сейф или можно все в одном хранить (гладкий и короткий ствол)? Разрешение на ОООП так же на 5 лет выдается? А то вроде недавно какие то изменения в законодательстве были... А! И еще. Приколюху на счет того, что я могу пистоль только по Кировской области перемещать (носить, транспортировать) еще не отменили?
« Последнее редактирование: Марта 04, 2015, 23:03:34 от JiM »
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re:Помощь новичкам
« Ответ #19 : Марта 04, 2015, 23:24:28 »

Чегой то вы тут, господа, какой то срач развели...
Короче, есть пара вопросов, я так понимаю, к Апостолу. Для ОООП нужен отдельный сейф или можно все в одном хранить (гладкий и короткий ствол)? Разрешение на ОООП так же на 5 лет выдается? А то вроде недавно какие то изменения в законодательстве были... А! И еще. Приколюху на счет того, что я могу пистоль только по Кировской области перемещать (носить, транспортировать) еще не отменили?
Я хранил(до лета, летом утилизировал) газовый Макаров и гладкие в одном сейфе. Разрешители не приставали. А ствол ОООП ты можешь таскать хоть по все матушке РОССИИ, за исключением случаев оговорённых в Законе об оружии. При наличии разрешения разумеется. Ведь разрешение выдаётся на приобретение, хранение и ношение.
Записан

JiM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 312
Re:Помощь новичкам
« Ответ #20 : Марта 04, 2015, 23:36:22 »

Про сейфы понятно.
А ствол ОООП ты можешь таскать хоть по все матушке РОССИИ, за исключением случаев оговорённых в Законе об оружии. При наличии разрешения разумеется. Ведь разрешение выдаётся на приобретение, хранение и ношение.
А вот тут вы не правы, к сожалению... Травмат (именно ОООП, а не другое оружие), ты имеешь право носить только по нашей области. Поехал куда-нить, оставь дома или иди к дядям милиционерам за бумажкой, что поехал туда-то можно ли ствол с собой взять. Но тут есть одно НО! Про этот прикол даже милиция не знает)) Ввели недавно и всем пока пофиг)) Не верите мне, спросите у разрешителей.
Записан

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:Помощь новичкам
« Ответ #21 : Марта 05, 2015, 18:01:15 »

Про сейфы понятно.
А ствол ОООП ты можешь таскать хоть по все матушке РОССИИ, за исключением случаев оговорённых в Законе об оружии. При наличии разрешения разумеется. Ведь разрешение выдаётся на приобретение, хранение и ношение.
А вот тут вы не правы, к сожалению... Травмат (именно ОООП, а не другое оружие), ты имеешь право носить только по нашей области. Поехал куда-нить, оставь дома или иди к дядям милиционерам за бумажкой, что поехал туда-то можно ли ствол с собой взять. Но тут есть одно НО! Про этот прикол даже милиция не знает)) Ввели недавно и всем пока пофиг)) Не верите мне, спросите у разрешителей.
не слушайте таких разрешителей....
Записан

JiM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 312
Re:Помощь новичкам
« Ответ #22 : Марта 06, 2015, 00:57:18 »

не слушайте таких разрешителей....
Согласно п. 75 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации от 21.07.1998 N 814, без специального разрешения можно транспортировать оружие в пределах Российской Федерации, где оно поставлено на учёт. Кроме того, разрешение на транспортировку по территории Российской Федерации не требуется владельцам гладкоствольного длинноствольного оружия, приобретённого в целях самообороны без права ношения. Не нужно его получать и владельцам спортивного и охотничьего оружия для участия в охоте и спортивных соревнованиях.

С учётом изложенного, в целях усиления контроля за оборотом оружия:

В соответствии с п.п. 62, 66 и 24 Инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утверждённой приказом МВД России от 12.04.1999 года N 288, владельцам газового оружия, «травматического» оружия самообороны, для транспортирования оружия в другой регион необходимо получить разрешение органа внутренних дел на транспортирование оружия серии РТГ.

В случае нарушения гражданами правил оборота оружия в соответствии со ст. 27 Федерального закона «Об оружии» производится изъятие оружия, а также привлечение владельцев к административной ответственности по статьям 20.8 - 20.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ). Причем административная ответственность за совершение правонарушений усилена в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2010 N 398 - ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления контроля в сфере оборота гражданского оружия».

Незаконная перевозка огнестрельного оружия ограниченного поражения в соответствии со ст. 20.8 КоАП РФ влечет наложение штрафа в размере от трех до пяти тысяч рублей либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему. Нарушение правил хранения такого оружия в рамках указанной статьи влечет наложение штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение или хранение и ношение оружия на срок от шести до одного года.

В случае аннулирования лицензий или разрешений повторное обращение за их получением возможно для граждан лишь по истичении одного года.

пысы: Эта РТГ выдается бесплатно в течении недели и действует 1 месяц.
« Последнее редактирование: Марта 06, 2015, 01:02:30 от JiM »
Записан

alxoru

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re:Помощь новичкам
« Ответ #23 : Марта 06, 2015, 12:33:46 »

Добрый день, получил справку, сейчас пойду учится - вопрос как таковой, мне 18 лет, но ОООП у нас с 21 год сделали, но в законе говорится только об ОООП, насчет газового все так же 18 лет,
могу ли я получить ЛОа, и найти мр80 или 6п42, или такое оружие которые не переквалифицировано как оооп, а считается газовым оружием с возможностью резинострела, на ганзе нашел километровый список оружия которое не прошло переквалификацию, а в разрешиловке говорят вписывают туда какой сертификат принесешь - дак вот реально ли?

Выписка из закона:
Цитировать
Право на приобретение гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года, граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 21 года, прошедшие либо проходящие военную службу, а также граждане, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины. Право на приобретение газового оружия, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, спортивного оружия, охотничьего оружия, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет.

Дак вот верна ли моя теория? - по факту все равно чрез сайт буду подавать заявление а потом участкового искать, т.е просто хочу уточнить сейчас, дабы в будущем сюрпризом это не стало
ПС Параллельно получается и роха, на личное это в догонку
« Последнее редактирование: Марта 06, 2015, 12:39:24 от alxoru »
Записан

JiM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 312
Re:Помощь новичкам
« Ответ #24 : Марта 06, 2015, 14:25:46 »

Не, если написано, шо это не ОООП, а газовое, то почему и нет. Только вопрос в другом. А патроны травматические? Даже если они у тебя появятся, владеть ими, а тем более пользоваться у тебя нет права. Так что думай.
« Последнее редактирование: Марта 06, 2015, 14:30:23 от JiM »
Записан

alxoru

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re:Помощь новичкам
« Ответ #25 : Марта 06, 2015, 16:13:36 »

Не, если написано, шо это не ОООП, а газовое, то почему и нет. Только вопрос в другом. А патроны травматические? Даже если они у тебя появятся, владеть ими, а тем более пользоваться у тебя нет права. Так что думай.
Дак ведь и раньше было вроде что резинострел и газовые считались разными классами.  Я имел ввиду газовый пистолет и газовые патроны, я даже уточнил пару моделей для наглядности
Хотя другу 19, и он получил лицензию когда закон старый был, что дает возможность обзавестись патронами с пулей, но не вижу в этом смысла))
Записан

JiM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 312
Re:Помощь новичкам
« Ответ #26 : Марта 06, 2015, 17:56:32 »

А нафиг он нужен тогда? Газовый, всмысле.  Травмат, я еще понимаю - пострелять в свое удовольствие, да и то для этих целей годятся столько моделей, что их названия по пальцам можно пересчитать.
Просто я не сторонник таскания оружия с собой, а вот пострелять по мишеням, эт я всегда ЗА!  :)
« Последнее редактирование: Марта 06, 2015, 18:01:43 от JiM »
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re:Помощь новичкам
« Ответ #27 : Марта 06, 2015, 20:23:05 »

Насчёт правил оборота! Разговор шёл НЕ О ТРАНСПОРТИРОВКЕ, А О НОШЕНИИ!!! Лицензию, вернее разрешение, вам выдают на ПРИОБРЕТЕНИЕ, ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ оружия. Если сменили место регистрации, то в течении 14 дней ВЫ ОБЯЗАНЫ ПОЛУЧИТЬ НОВОЕ РАЗРЕШЕНИЕ иначе по прощаетесь со стволом и надеждами на получение разрешения в обозримом будущем. Плюс административное наказание. С ПМ катался по России матушке и ни кто, ни когда не приставал, с гладким езжу на севера, так же ни каких проблем.
« Последнее редактирование: Марта 06, 2015, 20:26:37 от Виктор734 »
Записан

JiM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 312
Re:Помощь новичкам
« Ответ #28 : Марта 06, 2015, 21:27:48 »

Насчёт правил оборота! Разговор шёл НЕ О ТРАНСПОРТИРОВКЕ, А О НОШЕНИИ!!! Лицензию, вернее разрешение, вам выдают на ПРИОБРЕТЕНИЕ, ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ оружия. Если сменили место регистрации, то в течении 14 дней ВЫ ОБЯЗАНЫ ПОЛУЧИТЬ НОВОЕ РАЗРЕШЕНИЕ иначе по прощаетесь со стволом и надеждами на получение разрешения в обозримом будущем. Плюс административное наказание. С ПМ катался по России матушке и ни кто, ни когда не приставал, с гладким езжу на севера, так же ни каких проблем.
Дык при чем тут место регистрации? Гладкое ни кто и не запрещал возить.
Короче, у меня нет оооп оружия. Я просто планирую его приобрести в каком-нибудь будущем. И просто поинтересовался отменили эту РГТ или нет. Я знаю, что по закону, если я поеду в другой регион я обязан взять это долбанное разрешение РГТ, чтобы избежать проблем. Я так же упоминул, что про эту РГТ практически никто из полицейских не знает (мне сами разрешители так и сказали, мол закон с 1998 года, а мы о нем узнали только год назад). Плюс ко всему дядюшка Пу приказал ужесточить контроль оборота гражданского оружия, так что сейчас, имхо, многие из правоохранительных органов о нем знают и нарваться на такого знающего вполне себе возможно.
« Последнее редактирование: Марта 07, 2015, 02:26:25 от JiM »
Записан

alxoru

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re:Помощь новичкам
« Ответ #29 : Марта 07, 2015, 13:56:44 »

А нафиг он нужен тогда? Газовый, всмысле.  Травмат, я еще понимаю - пострелять в свое удовольствие, да и то для этих целей годятся столько моделей, что их названия по пальцам можно пересчитать.
Просто я не сторонник таскания оружия с собой, а вот пострелять по мишеням, эт я всегда ЗА!  :)
Дружище читай не чрез строчку, пули резиновые есть, нужен факт получения разрешения на газ
Видать твои познания в этом не больше моих
Для пострелушек мне сайги за глаза хватит а не этого кастрированного пм
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 21.