Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: МУРКА - МР-155  (Прочитано 97833 раз)

Trojan43

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
Re:МУРКА - МР-155
« Ответ #195 : Мая 20, 2015, 19:06:03 »

Есть вопрос))) Хочу приобрести данное ружье 12/76 710мм камуфляж или пластик(как первое). Вроде бы все хорошо,всё устраивает,но многие товарищи говорят что самокруты клинит частенько...так ли это? Хотел просто сам крутить(нравиться данное занятие) да и пострелять люблю,самокруты дешевле выходят,чем заводские((( только вот это и останавливает...не могу определиться ни как...
Друзья советуют двухстволку б/у. Я с ними от части согласен,но деньги есть и нравиться оно больше мне)) Так как быть?
Записан

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:МУРКА - МР-155
« Ответ #196 : Мая 20, 2015, 19:39:12 »

Есть вопрос))) Хочу приобрести данное ружье 12/76 710мм камуфляж или пластик(как первое). Вроде бы все хорошо,всё устраивает,но многие товарищи говорят что самокруты клинит частенько...так ли это? Хотел просто сам крутить(нравиться данное занятие) да и пострелять люблю,самокруты дешевле выходят,чем заводские((( только вот это и останавливает...не могу определиться ни как...
Друзья советуют двухстволку б/у. Я с ними от части согласен,но деньги есть и нравиться оно больше мне)) Так как быть?
Если правильно подготовить гильзу б/у к снаряжению, то вероятность заклинивания будет сведён к нулю.
Записан

Trojan43

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
Re:МУРКА - МР-155
« Ответ #197 : Мая 20, 2015, 20:06:53 »

Есть вопрос))) Хочу приобрести данное ружье 12/76 710мм камуфляж или пластик(как первое). Вроде бы все хорошо,всё устраивает,но многие товарищи говорят что самокруты клинит частенько...так ли это? Хотел просто сам крутить(нравиться данное занятие) да и пострелять люблю,самокруты дешевле выходят,чем заводские((( только вот это и останавливает...не могу определиться ни как...
Друзья советуют двухстволку б/у. Я с ними от части согласен,но деньги есть и нравиться оно больше мне)) Так как быть?
Если правильно подготовить гильзу б/у к снаряжению, то вероятность заклинивания будет сведён к нулю.
вот стоит ли этим заморачиваться или же все же покупать заводские??? какие лучше использовать для данного ружья?
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re:МУРКА - МР-155
« Ответ #198 : Мая 20, 2015, 20:46:23 »

раньше занимался самокрутом, щас нет, по ряду причин:
1. нет на это времени
2. раньше были проблемы с наличием патронов,  щас их нет, в магазинах всяких навалом
3. с самокрутом были проблемы, то осечка, то сильный заряд, то дробь высыпится из патрона
4. экономии почти никакой, да и не последние деньги на патроны трачу, считаю если кому дорого, то охота не для него, т.к. охота это увлечение, а не способ выжить.
раньше был иж-27, щас мр-155 по ряду причин:
1. один спусковой крючок, 2 мне не надо, зимой особенно не удобно да и перебирать не надо пальцами, кто скажет за двудулку, что разная дробь в стволах, отвечу- полный бред, всегда с собой только один номер дроби, т.к. хожу целенаправленно на дичь, а не на то что там вылетит или выбежит вдруг.
2. не чуть не тяжелее двудулки, а даже легче
3. меньше отдача из-за газоотвода
4. ест любые патроны, неперезаряда или осечки не было.
к двустволке больше никогда не вернусь точно.
« Последнее редактирование: Мая 20, 2015, 21:20:49 от Леха43 »
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Trojan43

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
Re:МУРКА - МР-155
« Ответ #199 : Мая 20, 2015, 23:06:46 »

Хотел ещё спросить,сколько выстрелов требуется для "пристрелки" ружья и какими патронами именно в действительности а не по записи в инструкции(Россия всё таки) )))) видел видео просто где каждый выстрел заедает,навеска там вроде 28гр.
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re:МУРКА - МР-155
« Ответ #200 : Мая 21, 2015, 06:44:18 »

как купил стреляю 32-34 гр. и меньше не надо и больше ни к чему и всё норм. там регулируемый газовый поршень, если неперезарды, значит его нужно покрутить и все, хорошая вещь в руках обезьяны просто кусок металлолома )))
« Последнее редактирование: Мая 21, 2015, 08:29:55 от Леха43 »
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Extremator

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 894
  • Сергей
Re:МУРКА - МР-155
« Ответ #201 : Мая 21, 2015, 08:20:52 »

100-150 выстрелов. Стрелял разной навеской, даже патронами спортинг 28г. Неперезарядов не было. В основном Главпатрон 34г. и СКМ 32 г. + 6 пулевых КЗОРС (полева 2) на пристрелке.


=======================================================================


Кстати нагар на магазине по совету форумчан легко удалил лезвием ножа.


=======================================================================


После ходовой охоты появились небольшие царапины на ствольной коробке. Подскажите, как решить проблему.
На бой царапины конечно не влияют, но и эстетику никто не отменял.


« Последнее редактирование: Августа 18, 2015, 15:21:38 от Genri »
Записан
Аmicus mihi plato, sed magis amica veritas

Юрич

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
  • Юрий, Киров
Re:МУРКА - МР-155
« Ответ #202 : Августа 18, 2015, 14:44:39 »

Хотел ещё спросить,сколько выстрелов требуется для "пристрелки" ружья и какими патронами именно в действительности а не по записи в инструкции(Россия всё таки) )))) видел видео просто где каждый выстрел заедает,навеска там вроде 28гр.

рекомендуют все таки первую сотку по инструкции произвести магнумом, или полумагнумом навеской не ниже 35 грамм, типа, стрелять 32 грамма и выше будет без проблем в любом случае, а вот ниже навеска будет заедать если не обкатать.
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re:МУРКА - МР-155
« Ответ #203 : Августа 18, 2015, 14:59:18 »

После ходовой охоты появились небольшие царапины на ствольной коробке. Подскажите, как решить проблему.
На бой царапины конечно не влияют, но и эстетику никто не отменял.
там порошковая покраска, если по хорошему делать, то надо красить полностью, но при этом закрасится фирменная символика Байкала, тоже над своей думал, пока так оставил )))
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Extremator

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 894
  • Сергей
Re:МУРКА - МР-155
« Ответ #204 : Августа 21, 2015, 14:41:36 »

Кто-нибудь пользовался для восстановления покрытия ствольной коробки  средством Birchwood Casey Aluminium Black (90 мл)?

http://popgun.ru/files/g/260/thumbs/4759966.jpg
Записан
Аmicus mihi plato, sed magis amica veritas

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re:МУРКА - МР-155
« Ответ #205 : Октября 14, 2015, 20:50:39 »

Кто-нибудь пользовался для восстановления покрытия ствольной коробки  средством Birchwood Casey Aluminium Black (90 мл)?

http://popgun.ru/files/g/260/thumbs/4759966.jpg
удалось ли восстановить покрытие?
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Extremator

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 894
  • Сергей
Re:МУРКА - МР-155
« Ответ #206 : Октября 14, 2015, 20:54:35 »

я пока не восстанавливал
Записан
Аmicus mihi plato, sed magis amica veritas

NORDIK

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re:МУРКА - МР-155
« Ответ #207 : Октября 28, 2015, 22:47:41 »

Всем привет!
155 взял весной в пластике, со стволом 750мм специально для гусиной охоты.
Понравилась всем прикладиста, легкая, всеядная. Но на охоте, на болоте в Архангельской области преподнесла она мне сюрприз, в первый же день на третьем налете, на третьем выстреле)
Сломался выбрасыватель, автомат превратился в однозарядку, а впереди было еще шесть дней на болоте . Остался неприятный осадок от качества такой ответственной детали.
Стрелял магнумом 1 от Главпатрон.
На сломе видна зернистость изделия, я в металлах не силен, но судя по весу детальки это какой-то сплав.
запчасть копеечная, взял сразу про запас.
меняется тоже легко, была бы с собой, поменял бы там же на болоте.
Записан

AntonDr

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
Re: МУРКА - МР-155
« Ответ #208 : Ноября 02, 2015, 22:23:41 »

Пользовал 3 года 153ю,после покупки заменил ствол на заводе по гарантии т.к. родной был кривущий)
Поменяли конечно не быстро,но ствол был как струна прямой,пули по мушке.Полазил по болотам и решил продать в пользу мр155,легче.Поехал в Ижевск ,поездили по магзам,155ых на наш день в наличии было очень мало по магазинам,случайно попалось на глаза Хатсан Ескорт помпа 20к,стоило 14.000р,взял.Похожу думаю пока,может на импорт хороший созрею,до повышения цен было из чего выбрать по цене 1.5 МРки!ну вот уже 1.5года с 20кой,все зрею обратно на полуавтомат,а дичи наколотил ей больше чем со 153ей за 3года!от мала до велика!
А теперь кроме 155ой до 30.000 и выбора нет.
Кхан и Хатсан все около 40.000 сейчас.
И опять же запчастей на 155ую в запас можно набрать!
А на Хатсана Усм хотел заказать,8500р)
Записан

YURIZ

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: МУРКА - МР-155
« Ответ #209 : Марта 06, 2016, 21:51:24 »

Добрый вечер ! Заменил штатную мушку на МР155 на обычную металлическую , она ниже  , т. к. родная слишком большого диаметра . Ружьё стало сильно высить , пристреливал подкалиберными Полева 6 ( цилиндр). Подскажите какие  мушки имеют такую же высоту , как и штатная . Подойдёт ли по высоте  мушка HiViz BD1007  . Или , пишут можно отрегулировать прикладом ? Это как, кто то знает ? 
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 21.