Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Оптика и таможня  (Прочитано 7590 раз)

djadka43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Джентльмены отдачи...
Оптика и таможня
« : Февраля 21, 2011, 21:21:32 »

      Уважаемые форумчане, может быть вопрос не столь актуален, но тем не менее... Есть ли у кого-нибудь опыт растаможки посылок из США с оптикой, а именно с тактическими прицелами Leupold Mark4, NF NXS и т.п.? На Ганзе довольно много сообщений о трудностях, которые испытывают люди в процессе подобной процедуры в региональных таможнях (Москва не в счет), вплоть до запросов в Минобороны, назначения экспертиз и пр. В Вятке, как известно, свои порядки. Какие они? Что скажете?
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: Оптика и таможня
« Ответ #1 : Февраля 21, 2011, 22:03:18 »

Да, знакомые в Вятке тоже напоролись на эти проблемы, в том числе подтверждение из Минобороны затребовали.
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re: Оптика и таможня
« Ответ #2 : Февраля 22, 2011, 10:43:28 »

Все верно, гемор страшный, почти такой же как оружие ввозить, т.к. является составной частью оружия. Личного опыта нет но из первых уст знаю что стоит заморачиваться только если реально дорогую оптику собираешься брать, ну например чтоб разница с ценой в РФ 70-100 т.р.
Кстати зря ты на счет законов, законы это регулирующие как раз федеральные и москву чтоб оптику растаможить придется не раз.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Оптика и таможня
« Ответ #3 : Февраля 22, 2011, 15:40:18 »

Основный проблемой будет  приобретение и оформление лицензии на ввоз в частности оптического прицела. Но те же американцы не пошлют прицел так просто, опять нужна лицензия на вывоз из штатов, это вроде поверхностные трудности+++++++ много геммороя, с нашей стороны не только документы бюрократия и безразличие к народу. Стоит подумать надо ли оно тогда, нервы себе дороже. Мне пришла посылка с одеждой из штатов в январе, так наши и адрес перепутали и прочее пришлось самому все искать посылка месяц по России ехала, то есть лежала и почтовики не знали, что и как сделать. Сказали таможня виновата, и что пишите жалобу на них говорят!!!!! Напиши потом вообще все каналы нахрен закроют!!! Вроде  на ганзе есть фирмы которые занимаются доставкой оптики из штатов, думаю можно обратиться, это их бизнес не откажут думаю!?
Записан

djadka43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Джентльмены отдачи...
Re: Оптика и таможня
« Ответ #4 : Февраля 22, 2011, 18:43:10 »

Что же, мало-помалу картинка вырисовывается... Разумеется, речь идет о выборе способа доставки товара: или переплата 30% стоимости в обмен на доставку до порога без контактов с таможней, или без таковой, но с мытарствами. В общем-то, банально все упирается в деньги и создается впечатление, что этим упором лучше пренебречь в пользу своих нервов и времени. Правда, пока идет все негатив. Может быть, кто-то имеет приятные впечатления от общения с таможней в этом плане?
Записан

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Оптика и таможня
« Ответ #5 : Февраля 22, 2011, 19:45:03 »

Есть таможенный кодекс, есть статьи, по факту они соблюдают закон. А вот некоторые смежные моменты зависят от настроения и личности таможенника. Я вот прицел лазерный зеленый за бугром брал,  никаких проблем все пришло, может по регламенту он не прицел, а указатель, что не соотносится с частями оружия.
Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re: Оптика и таможня
« Ответ #6 : Февраля 22, 2011, 20:38:48 »

\ Вроде  на ганзе есть фирмы которые занимаются доставкой оптики из штатов, думаю можно обратиться, это их бизнес не откажут думаю!?
Через них точно такое-же попадалово на местную таможню которая орет и верещит что это часть оружия и ввозить нельзя, а еще хуже если скажут что военного назначения, тогда прямой путь в МинОбороны москвы на экспертизу. получают после встречи с таможней нормально только москвичи.(но есть проблемн прицелы типа Leupold Mark4, NF NXS у них и в описании нет что они для охоты и спорта, и прочие прибомбасы военные (например сетка Mil Dot, Бленда  т.д ) )
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2011, 21:51:09 от Kocten »
Записан

djadka43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Джентльмены отдачи...
Re:Оптика и таможня
« Ответ #7 : Ноября 11, 2011, 22:19:42 »

Дерзаю логическим образом завершить поднятую тему.
Заказал тактический NF NXS в www.PRIZEL.ru. Получил. Курьер принес прямо домой. Никаких таможен! Стоит это 15% стоимости прицела. Все сроки выдержаны четко: 4 недели - оформление лицензии на вывоз из США, 6 недель - доставка. Всем заинтересованным, сомневающимся рекомендую данную контору - у них есть, чем поживиться.
Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re:Оптика и таможня
« Ответ #8 : Ноября 11, 2011, 22:41:53 »

Дерзаю логическим образом завершить поднятую тему.
Заказал тактический NF NXS в www.PRIZEL.ru. Получил. Курьер принес прямо домой. Никаких таможен! Стоит это 15% стоимости прицела. Все сроки выдержаны четко: 4 недели - оформление лицензии на вывоз из США, 6 недель - доставка. Всем заинтересованным, сомневающимся рекомендую данную контору - у них есть, чем поживиться.
Приветствую. Я так понимаю вы брали с разтоможкой в москве?

Просто у меня с ними другой опыт :( , 2 люпольда висят уже 2,5 месяца на кировской таможне.
Все будте весьма аккуратны при заказе любых оптик и колиматоров, из-за бугра наша кировская таможня их не пропустит без справки из Министерства обороны.
Короче по порядку. Заказал 2 прицела в www.PRIZEL.ru в июне, лицензию на экспорт они сделали только через 2,5 месяца, затем оплата(+ 4% к сумме за перевод в итоге пересыл + комиссии вышло плюсом примерно 150$ к сумме прицелов на сайте),плюс пересыл 3-4 недели, на почте не выдали на посылке яркая наклейка - таможенное оформление, отправили в таможню, там гоняли по кабинетам неделю и в итоге сказали делайте запрос в мин. обороны. в москву.
Таможня дала ответ что прицелы - это товар двойного назначения и без экспертизы в МО не пропустят.
  Сейчас уже 2 мес жду результата из МО пока не дождался, хожу продляю посылку на почте.
Времи потрачено - вагон.

Так что если будете брать то только с растоможкой в конторе www.PRIZEL.ru, за это они берут от 100$(или 10%)  или получать прицел самому в москве

Так что не получается +15% процентов , а выходит + 30% минимум
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2011, 22:47:29 от Kocten »
Записан

djadka43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Джентльмены отдачи...
Re:Оптика и таможня
« Ответ #9 : Ноября 11, 2011, 23:11:41 »

Да, разумеется, +15% - это только за услугу растаможки, не считая комиссию за перевод, транспорт и пр.
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Оптика и таможня
« Ответ #10 : Ноября 13, 2011, 19:09:05 »

Да, разумеется, +15% - это только за услугу растаможки, не считая комиссию за перевод, транспорт и пр.

djadka43 так сколько в итоге вышло плюсом к стоимости прицела? и сколько удалось сэкономить? стоит ли шкурка выделки?
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

djadka43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Джентльмены отдачи...
Re:Оптика и таможня
« Ответ #11 : Ноября 21, 2011, 23:08:41 »

На мидвэе прицел стоит 1681 уругвайских енотов http://www.midwayusa.com/product/693426/nightforce-nxs-rifle-scope-30mm-tube-55-22x-50mm-hi-speed-side-focus-illuminated-np-r1-reticle-. У меня на все про все вышло 2109. Никакой головной боли! Думаю, это того стоит.
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2011, 23:11:56 от djadka43 »
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Оптика и таможня
« Ответ #12 : Ноября 22, 2011, 07:54:12 »

На мидвэе прицел стоит 1681 уругвайских енотов http://www.midwayusa.com/product/693426/nightforce-nxs-rifle-scope-30mm-tube-55-22x-50mm-hi-speed-side-focus-illuminated-np-r1-reticle-. У меня на все про все вышло 2109. Никакой головной боли! Думаю, это того стоит.

Посчитал для информации. Цена этого прицела в мск 71-72 т.р., 2109$ примерно 66 т.р. Т.е. выгода 5-6 т.р., т.е. 8-9% стоимости. Ну вот и думайте господа стоит оно того или нет, конечно и 5-6 т.р. деньги, но и посылка пока через океан летит случиться может всякое да и 2 мес ждать.

djadka43 спасибо за инфу.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

djadka43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Джентльмены отдачи...
Re:Оптика и таможня
« Ответ #13 : Ноября 22, 2011, 22:00:51 »

В июле был в Тактике на Варшавке, тогда прицел стоил 77 т.р. Больше мест, где можно купить такой в Москве, не знаю. Время от времени подобные вещи всплывают на Ганзе в купле-продаже оптики, но, как правило б/у. Летом считал, экономия выходила где-то в районе 10 - 12 т.р., собственно, поэтому и выбрал Прицел.Ру.
Записан

hunter43rus

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Re:Оптика и таможня
« Ответ #14 : Апреля 22, 2012, 15:23:13 »

Kocten чем у тебя история с прицелами закончилась, сколько времени убил что бы посылку получить?
=================
Прицелы выведены из группы товаров 93 ТНВЭД ТС (части оружия) на основании пояснений к ТНВД ТС п.Г. принятых Решением Комиссии Таможенного Союза от 17.08.2010 года №357 и относятся к товарной группе 90 (Инструменты и аппараты оптические), а именно 9013100000 ТНВЭД ТС, и следовательно они не являются частями оружия. Кроме этого, согласно ст.1. ФЗ «Об оружии» от 13.11.1996 года, оптические и иные виды прицелов к частям оружия не относятся.
=================
Хрень какая то получается! Почему наша таможня тупит? В Москве без проблем все получают прицелы



Убедительная просьба, не писать по несколько сообщений подряд, а использовать кнопку "Правка" и редактировать первое сообщение. Модератор
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2012, 15:51:27 от DimAn »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 20.