Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Лук и стрелы!  (Прочитано 6303 раз)

_riva

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1266
Re:Лук и стрелы!
« Ответ #15 : Мая 14, 2014, 20:02:46 »

а чем торгуешь - луками?
или ничем не торгуешь, а писать тут тому, кому просто интересно пострелять из лука?
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Лук и стрелы!
« Ответ #16 : Мая 14, 2014, 22:28:05 »

Был вчера в Экстриме. Висят там луки и арбалеты. Цена как у хорошего ружья. Причем еще дополнительно нужно покупать разные приблуды. Тоже не дешево. Плюс цена стрел. Рублей 500 за стрелу. Причем она ломается от попадания в твердый предмет. И нах.. такая охота? Хотя если финансы позволяют то можно попробовать.
можно и самому изобразить,делали в детстве довольно серьезные луки,но это же все развлечения ради,точно не для охоты,сейчас даже и не вспомню из чего,помню что из журналов типа "сделай сам" высматривали(соответственно делали из того что было под рукой в тяжелые 90е) луки стрелы,арбалеты,болты к ним,рогатки пугачи и иже с ними...
« Последнее редактирование: Мая 14, 2014, 22:29:49 от shuric »
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

FARNHEM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • "Свободное владение Фарнхэма" (с)
Re:Лук и стрелы!
« Ответ #17 : Мая 15, 2014, 07:30:31 »

а чем торгуешь - луками?
или ничем не торгуешь, а писать тут тому, кому просто интересно пострелять из лука?
Ничем не торгую.
Если попоробовать прочитать тему сначала, то про торговлю только первое сообщение, так что я не сильно тут намусорил. А так-то Вы меня крепко приструнили, мне стыдно, больше не буду, каюсь...
Записан

_riva

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1266
Re:Лук и стрелы!
« Ответ #18 : Мая 15, 2014, 11:41:54 »

Я не пытался приструнить, и думаю никто тоже не хотел этого, мне интересны стрелы, потому что у меня их только десяток, хочется больше, а лук у меня есть, поскольку первое сообщение было про торговлю - появился интерес.
Записан

Rainkonen

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
Re:Лук и стрелы!
« Ответ #19 : Мая 24, 2014, 22:04:42 »

а вот интересно,при повышении навыка стрельбы из лука уши заостряются?
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Лук и стрелы!
« Ответ #20 : Мая 26, 2014, 07:18:37 »

Позавчера смотрел передачу "Охота с луком". Упустил начало-не знаю где проводили, но суть...
Идёт охотник с луком по лесу, взади неспеша выбегает кабасик килограмм на 50 приблизительно. При том бежит так неспеша, трусцой. Охотник с разворота выцеливает и стреляет. Довольный говорит что попал и надо пол часа подождать пока кабасик кровью истечет в лёжке-мол убежит недалеко метров 50 и ляжет. Ну собственно через пол часика пошли. Нашли стрелу-всю в кровище...кабасика через оба лёгких насквозь прошила. И начали они его искать. Еслиб не собака-хер бы нашли...он свалил метров за 300 и забился под поваленную ёлку. Собакен молодец.
Посмотрел и думаю-это гдеж так кабасики прогулочным шагом чалят по лесу? Нате пожалуйста в конце передачи:
не помню какой заказник, короче просто огороженный вольер-хоть и не маленький-и кабан туда искуственно запущен-на верную гибель. Это охота? Уж проще зарезать и сказать что с ножом на кабана ходил. Измучали скатинку, найти сами не смогли (это в вольере то!!!), пока стрелу не нашли-собаку не спускали чтоб не поранилась.... Тьфу а не охота....лучшеб на помойке ворон стреляли...
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.835 секунд. Запросов: 21.