Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.  (Прочитано 108385 раз)

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #210 : Октября 24, 2013, 16:25:12 »

Ребята,какой глиссер с 5 лс?! Вот сколько ваш мотор стоил, не меньше 35 тыс небось? Я вчера продал лодку с мотором 15 сеа про за 50 тыс, мотор муха не сидела! Двух мужиков по 100 кило везет 40 км час.Чем 5 сил уж тода лучше электро мотор...А зачем четырехтактный так воще непонятно...
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #211 : Октября 24, 2013, 17:25:28 »

Ну вес да, неоспоримое преимущество...Японский который наверняка сделан в китае? Но все равно не вериться что, это может глиссировать...Да, я и на ветерке 8 выходил, но для этого надо лечь в лодке и ногой подруливать мотором, причем лучьше против течения! А когда у тебя запас вывернул ему и ты уже над волной, да еще ватрушку с детями таскать можно...Кстати у меня проходил как 9,8 в гимс, регистрация не треба.
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #212 : Октября 25, 2013, 07:44:25 »

для этого надо лечь в лодке и ногой подруливать мотором, причем лучьше против течения!
Если увидал на реке, упал бы в лодку как ты и долго катался...))
По делу:
Чем я руководствовался по поводу покупки мотора.
1. Опыт был не большой но меткий с Вихрями ( кто ездил тот знает), после чего было принето решение купить иномарку но какую ? б/у или новую, китай или японию ?, проштудировав инет понял Иномарка должна быть новая, тохацу, ямаха, меркури  думал долго пока не наткнулся на  предложение по сузуки в Казани,( сьездил и купил сузуки) почему не  китай?, видел как люди на реке обкатку не могут пройти тащат на себе обратно, второй 2 сезона откатал, на третий вода не пошла, поменял помпу 3 т.р. это того стоит ?( я не против китая, просто то что видел, то  сказал), По поводу прав и регистрации. Когда по вам проедут на катере,  или  цепанут за резиновую лодочку тогда вспомните про права и регистрацию. Поверьте такие случаи есть, у рыбаков на резинках. Во избежание этого учим МАТ.ЧАСТЬ http://motorka.org/test  ВП, ВВП. Для себя !!!
« Последнее редактирование: Октября 25, 2013, 07:56:41 от Oxotnik »
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #213 : Октября 25, 2013, 08:36:33 »

Вот и приходилось извращатся в лодке, потому что при обычной посадке Ветерка 8 не хватало, едет км 10 и все....Но если секунд на 20 загрузить нос то лодка выходит на глисирование и едет уже в полгаза километров 25 в час! Когда поменял бошку на 12 сил, извращения прекратились, выезжали даже вдвоём.
По поводу китайцев вы сильно не правы! Незнаю как сейчас продают, но то что было у меня сделано не хуже Тахацу! Проблем небыло никаких вообще! Всегда легкий пуск и устойчивая работа.Заявляю это еще как бывший владелец Тахацу 18, не бойтесь китайских моторов! Может конечно и ресурс меньше будет , но и его вам и вашим детям не изездить...За то можно за ту же сумму взять мотор мощнее.
При регистрации можно тоже схитрить, ни кто ж не знает сколько сил мотор на самом деле, они с виду одинаковы! Вот и будет у вас лодка с мотором до 10 сил!
Записан

evgeny_hunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #214 : Октября 25, 2013, 09:15:20 »

Откатал на китайском моторе сезон, правда всего часов 20. За это время только один раз свечи залил, дергал минут 10))), а так вообще проблем небыло. Неделю назад поменял масло в редукторе, прошприцевал, поправил винт и поставил до следущего сезона.
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5787
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #215 : Октября 25, 2013, 10:29:55 »

Я взял два года назад водомётик 2,6 сильный, двигатель Хонда, 4 тактный. Если круизы по рекам не устраивать, то вполне хватает, не на вёслах-же, да и троллингом самое-то. По мели отлично идёт, на берег даже на пляже в кроссовках выходить мона. Езжу и на маленькой 1м ПВХ и 2м фрегат тоже тянет.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

evgeny_hunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #216 : Октября 25, 2013, 11:01:47 »

Это повезло а не думали что может не повезти и где-нибудь далеко останетесь на веслах? Да и 20 часов это только обкатка. это как со снегоходами-большинство выбирают надежность Yamaha. Считаю что лучше взять мотор послабее но Японский. Хотя каждый сам решает конечно.
Думал конечно) Начитался форумов, жалующихся на качество моторов мало, отказов тоже не много, да и поломки если и есть, то они по вине владельцев. Японские тоже ломаются, может конечно и меньше чем китайские. Я бы купил японский, только вот ЛИШНИХ 25т.р. небыло
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #217 : Октября 25, 2013, 13:57:45 »

DVD если внимательно изучить инструкцию, то  за место квик сильвер масло, можно применить более дешевое например мотюль, так же и в редуктор. Со свечами зажигания, я меняю их ежегодно, в комплекте было 6 шт.
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Вятич43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #218 : Февраля 03, 2014, 12:52:10 »

Решил свои 5 копеек кинуть! Уже 5 лет юзаю ямаху 15-ти сильную 4-х тактную. До этого много моторов советских было:ветерки, Москва, Вихри, все с любовью неоднократно перебранные собственными руками и служившие, почти всегда, верой и правдой, но вот это "ПОЧТИ ВСЕГДА" и сподвигло на переход на иномарки. Сначала был Меркури 6, тоже 4-х тактник, потом перешел на более мощную Яму. После сложившегося стереотипа сразу совершил ошибку))-при покупке поменял шедший с мотором 12-ти литровый бак на 24 л, так до сих пор и таскаюсь с практически всегда полным баком! Больше 3-х дней подряд на воде не находился, но и за три дня при постоянной эксплуатации бак полностью не изъездил-мотор просто СУПЕР экономичен. Один раз при нулевой температуре завелся на одном цилиндре-вылечил заменой свечи из ЗИПа. Ограничиваюсь только заменой масла и смазки в редукторе. ТЬФУ_ТЬФУ ТЬФУ!!! На моей Вятке 37-й при загрузке под 400 кг по навигатору 45 км/ч идет не напрягаясь-мне за глаза! Из минусов:приличный вес-45 кг, но меня не напрягает; перевозка рекомендована на одном боку (на румпеле ) , возил так, пока один раз при возвращении из Разбойного бора по дороге, напоминающей Американские горки, часть масла из картера не вытекло в сапог и далее через выхлоп на пол багажника, при езде по более ровной дороге такого не наблюдалось. Сейчас вожу почти стоя на заднем сидении УАЗки и проблем нет! Больше минусов нет, но для меня и это не минусы. В любую погоду, заводится с пол тыка, супер экономичен, бесконечно может идти на малом газе, не визжит-работает тихо. Что еще для счастья надо?
Записан

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #219 : Февраля 04, 2014, 18:48:32 »

... Что еще для счастья надо?

только Ямаху 30 )))
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #220 : Февраля 04, 2014, 19:35:07 »

Хонду 50
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Вятич43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #221 : Февраля 05, 2014, 08:32:50 »

Возил отдельно, потому что прицепа не было (лодка на багажнике на крыше, мотор в салоне), да и есть такие места, куда с прицепом не сунешься!
Квадр на гусеницах это маленький танк. Скорость не большая (где-то до 50 км/ч), но проходимость уникальная, по пухляку идет не задумываясь. Раньше были Бураны, но устал от их "приятных неожиданностей" и, так как квадр уже был, продал буран и на эти деньги купил гусеницы (до этого искурив кучу форумов) и результатом крайне доволен. Только один минус по сравнению с Бураном-квадр шире, но мелкотник подминает под себя как танк и по пухляку прет, не проваливаясь, там где снежик бы точно утонул. ;ay;
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #222 : Февраля 05, 2014, 08:43:08 »

а как на счет обслуживания ?,

Когда поедем бандой на рыбалку в истобенск ? путешествие на моторах )) у меня мечта дурная до волги дойти и обратно )), пока осуществляю  ежегодную прогулку Мурыгино - К-Чепецк и обратно. В этом году собираюсь сгонять до истобенска
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Вятич43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #223 : Февраля 05, 2014, 09:12:16 »

а как на счет обслуживания ?,

 
Это про что вопрос?
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.
« Ответ #224 : Февраля 05, 2014, 09:14:23 »

а как на счет обслуживания ?,

 
Это про что вопрос?
про гусянки или ты их не собираешься обслуживать ?
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери
 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 25.