Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Спальный мешок  (Прочитано 15908 раз)

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Спальный мешок
« : Января 26, 2014, 20:45:46 »

Уважаемые коллеги по душевной болезни, у большинства из Вас есть полезный девайс под названием "спальный мешок". Кто какими пользуется? Интересны мнения о производителях, современных материалах. плюсах/минусах отдельных спальных мест...вообще как подходили к выбору.
Из личного опыта:
Первый свой мешок выбирал по принципу подешевле/потеплее-ибо нифига не понимал в них, и средств вообще не имел. Свершилось! В полигоне на Герцена выбор пал (а это года 4ре назад) на "беспородный" спальник тёмносине-голубого цвета. Теплохарактеристик не помню...где то в районе 0/-20. Спальник прослужил верой и правдой 4ре года, да и ещё послужит. Кстати-откуда берутся эти комфортные температуры в характеристиках? Голым в сугробе при -20ти спать можно? Херас два-околеешь!)))
И всё то бы ничего-но в сложенном состоянии спальник занимал добрую треть 80литрорвого рюкзака МЕДВЕДЬ-а это скажу я Вам-сказать "дофига"-ничего не сказать...
Дальше начал замечать-что в силу синтетических материалов-неважно голым ты спишь, в одежде ли, независимо от места и температуры, один или с девочкой-результат один-потеешь...мерзопакостно так, влажненько, нательное к спине и рукам липнет, трусы в жопу залезть норовят, внутренности спальника к ногам присасываются...брррр... Но спальник имел охренительный плюс-в виде капюшона-мелочь-а приятно. (к слову сказать в душе завидовал другу-у которого спальник камуфляжного цвета. Считал что это офигеть как круто и полезно! Щас вот думаю-в чем оно мне полезно казалось?))))))) )
И нарвался я тут на хорошие скидки в Рыбацком кордоне на НовоТуровский спальник на гусином пуху! Девайс приобрёл за 2тыра. Приятного серого цвета (хотя ткань 100% полиэстер(это на шильдике по русски написано) а в НовоТуре пишут " NylonTaffeta 290T Cire"-походу тоже пластмасса) режим использования "-10"/"+10" ЛайтБэг900 http://x-26.ru/catalog/spalnyj-meshok-nova-tour-light-bag-product-124.html
купил он меня мешком В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ чем мой предыдуший. Размер спальника 70*200-что при моих 65кг при росте 178-просто двуспальная кровать!!! Весит не много. На вопрос о скидках, продавец пояснил:"Дорогие были-не покупали их, лежат третий год, сейчас новые материалы пошли, мемдраны, утеплители и прочие современные девайсы-вот и распродаём!" Мешки кстати остались в среднем до -20С по 2,5тыра. Из минусов это светлые тона-пачковитый, отсутствие капюшона, чем полиэстер икнётся-не знаю, наверняка (в виду пуховости) проблемы со стиркой и сушкой! Сегодня всплыл ещё минус. Дал ему двое суток вылежаться, сегодня еле в мешок засунул. При скрутке надувается как шарик и ведёт себя как резиновая лодка или надувной матрас-приходится стравливать воздух. Охеренный плюс-при такой толщине весит 1,3кг, места занимает мало, сам чехол имеет кучу ремней и затяжек-благодаря которым можно стянуть его ещё сильнее-не говоря уже о торцевой ручке переноске, плюс за эти ремни его можно подвязать и к рюкзаку и к рамнику и к велику и в машине куда угодно. Молния-по сравнению с бывшим спальником-понадёжнее, сама собачка (бегунок) имеет хитрый язычек-поворачивающийся и внутрь и наружу, ну и сама фирма производитель почему то взывает к уважению.
На практике новый спальник проверить не успел-но отчеты будут-ибо Тимон и спальник-это жизнь!
« Последнее редактирование: Января 26, 2014, 20:51:19 от Тимон »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Спальный мешок
« Ответ #1 : Января 26, 2014, 21:15:29 »

Тимон похоже новый заповедник флудеров решил открыть,свой!  :D
Я тож много перебрал,первый был армейский древний,очень большой и тяжелый.80 см на 30 при весе в 5 кг... Зато тепло в любом сугробе.
Потом появился спальник одеяло,синтетика как синтетика все как Тимон описал.Только в упаковку хрен засунешь..Потом я к нему купил второй такой же,что б можно было спать вдвоём....:D Стало значительно теплее и интересней!
Весной приобрел натовский за 1800,вот это вешь!Ни холодно не жарко,не потеется,складывается на раз два.Есть молнии для рук и даже для ног,короче можно ходить во сне!:D
Записан

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re:Спальный мешок
« Ответ #2 : Января 26, 2014, 21:19:35 »

Мне тесть года 4 назад на новый год подарил спальник, тоже нова,большой такой мы туда с женой вдвоем входим(входили когда я был 70 кг., тесть видимо чуял, на вырост брал), я с ним в командировки ездил, иногда спали что чай в кружке замерзал, а в нем как дома только нос мерзнет.Не помню что за наполнитель то ли холлофайбер, то ли термофайбер.
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Спальный мешок
« Ответ #3 : Января 26, 2014, 21:26:13 »


Весной приобрел натовский за 1800,вот это вешь!Ни холодно не жарко,не потеется,складывается на раз два.Есть молнии для рук и даже для ног,короче можно ходить во сне!:D
ссылку дай позыркать!)))) Мой синтетический в чехол на раз-два влазит, вот с новым проблема...может дврок напрожигать для выхода воздуха?))))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re:Спальный мешок
« Ответ #4 : Января 26, 2014, 21:29:55 »

Тимон а ты его в вакуумный пакет складывай :D
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Спальный мешок
« Ответ #5 : Января 26, 2014, 22:24:22 »

Тимон,наверно дышать нискока не будет раз воздух не выходит....
Как я ссылку дам на свой мешок если он у меня в клодовке валяется :D я ж не в интернете брал...
Сфотографирую выложу:)
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Спальный мешок
« Ответ #6 : Января 26, 2014, 22:30:21 »

Тимон,наверно дышать нискока не будет раз воздух не выходит....
Как я ссылку дам на свой мешок если он у меня в клодовке валяется :D я ж не в интернете брал...
Сфотографирую выложу:)
Йопта-Олег-у тебя чО-кладовка без выхода в интернет??? Купи у меня роутер Д-Линк-запитай кладовку!))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

kotneyro

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
Re:Спальный мешок
« Ответ #7 : Февраля 02, 2014, 20:48:32 »

Где в Кирове купить реально хороший спальник?
Записан
Какое это счастье уважать людей!

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Спальный мешок
« Ответ #8 : Февраля 02, 2014, 20:55:47 »

Есть много где, надо денёк потратить, посмотреть цены, потрогать. Я брал новотуровсие в кристалловском кордоне, разные, потеплее и не очень, там скидка, это тоже надо учитывать, в стихии выбора нет, а скидка тоже есть маленькая. В аквамарине выбор, качество но и цена не хилая. Скидка тоже есть, но небольшая, процентов 5.
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2014, 20:57:27 от Леха »
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

kotneyro

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
Re:Спальный мешок
« Ответ #9 : Февраля 02, 2014, 21:13:03 »

На счет Аквамарина- купил перчатки там Red Fox из тянущегося материала, а они сшиты оказались не тянущимися нитками результат после каждой носки ушиваю, я узнавал есть нитки которые тянуться и думаю что вряд ли такая серьезная отечественная контора (Red Fox)про них не знает, и еще при мне там же мужики сдавали термобелье обратно, так что аквамарин я обхожу стороной.
Записан
Какое это счастье уважать людей!

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Спальный мешок
« Ответ #10 : Февраля 02, 2014, 21:15:39 »

Бывает, даже на рынке можно нормальную вещь найти.  Тут суперские перчатки в Каймане купил, сегодня испытал, оправдали на все 100%, тоже опасался подделки.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Jest12

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
Re:Спальный мешок
« Ответ #11 : Февраля 02, 2014, 21:32:06 »

Был синий безымянный. Мерз. Купил нова-тур с  бязевой покладкой .синий и теплый. Вполне доволен. -20 вроде. Большеват конечно.Купил по совету друга. Еще двое друзей на такой же поменяли.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Спальный мешок
« Ответ #12 : Февраля 02, 2014, 21:38:22 »

Хех...сегодня всю Белую Хохлуницу обходил в мороз на ветру в рыбацких перчатко/варежках. Из всего что мёрзло-только большой и указательный пальцы-правой (стрелковой) руки. И то жив здоров. В рыб.кордоне брал-с хор.скидкой! Обращайтесь.
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

kotneyro

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
Re:Спальный мешок
« Ответ #13 : Февраля 02, 2014, 21:44:39 »

Был синий безымянный. Мерз. Купил нова-тур с  бязевой покладкой .синий и теплый. Вполне доволен. -20 вроде. Большеват конечно.Купил по совету друга. Еще двое друзей на такой же поменяли.
Вы его уже пользовали?
Записан
Какое это счастье уважать людей!

Jest12

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
Re:Спальный мешок
« Ответ #14 : Февраля 02, 2014, 23:10:15 »

Очень прилично поиспользовал.При ноле спал в палатке без подогрева в хб белье и кофте, ночью -5 было. В более холодное время не использовал.
 Добавлю спал на самонадувном коврике.
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2014, 15:44:20 от Jest12 »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 21.