Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Лыжи  (Прочитано 226076 раз)

Купер

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
Re:Лыжи
« Ответ #255 : Января 13, 2014, 19:13:08 »

отчёт лучше сравнительный. жаль что в пухляке уже не получится но всё же.

С лыжами НЛК сравнивать их нет смысла. Мерседес с жигулями не сравнивают. Из наших с ними можно в один ряд поставить только лыжи Маяк Таежные из осины тоже но у Таежных размер 155 и следом идет 185. Поскряков мне сказал что дерево на Маяк они поставляют. Я в этом не уверен но может быть так и есть, т.к. основная продукция и Маяка и НЛК из березы. Что касается доставания носов лыж из пухляка. Дело в том что у них центр тяжести смещен вперед. на НЛК мне этого очень не хватало. Так вот они сами выплывают. Носы не проваливаются. А ширина 24см мне понравилась-ни разу не было чтобы лыжи стукнулись друг о друга. Наоборот-ноги как надо стоят по ширине. Короче на широких удобнее но это конечно дело привычки. Мне удобнее короче но шире а кому-то длиннее но уже.
« Последнее редактирование: Января 13, 2014, 19:14:43 от Денис Давыдов »
Записан
Иван-дурак снял сапог, размотал портянку и Баба Яга, падая в обморок, успела крикнуть "Чую, чую русскый дух!"

kotneyro

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
Re:Лыжи
« Ответ #256 : Января 18, 2014, 20:21:03 »

Может кто нибудь напишет хоть один конкретный адрес в Нововятске магазина лыж или Маяк. Может в Кирове их продукция продается где можно посмотреть. И еще вопрос если все деревянные лыжи надо смолить, так какого .... это не сделать там же на заводе.
Записан
Какое это счастье уважать людей!

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Лыжи
« Ответ #257 : Января 18, 2014, 20:22:57 »

В Кирове маяковские лыжи раньше были в Арсенале на Блюхера
Записан

Купер

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
Re:Лыжи
« Ответ #258 : Января 18, 2014, 20:25:55 »

Может кто нибудь напишет хоть один конкретный адрес в Нововятске магазина лыж или Маяк. Может в Кирове их продукция продается где можно посмотреть. И еще вопрос если все деревянные лыжи надо смолить, так какого .... это не сделать там же на заводе.

Деревянные лыжи далеко не все надо смолить. К моим лыжам смола даже не прилипнет-они обработаны составом специальным. Их только мазать мазями. А дешевые лыжи на то и дешевые, что на них экономят. Потому ничем не обрабатывают и не смолят.

НЛК
http://www.nlk.ru/
г.Киров, Нововятский район, ул.Советская, 28.

Маяк
http://www.pk-mayak.ru/
д. Шутовщина, Кировская область, Кирово-Чепецкий район, улица Октябрьская, 2Б
« Последнее редактирование: Января 18, 2014, 20:34:29 от Денис Давыдов »
Записан
Иван-дурак снял сапог, размотал портянку и Баба Яга, падая в обморок, успела крикнуть "Чую, чую русскый дух!"

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re:Лыжи
« Ответ #259 : Января 18, 2014, 20:29:03 »

Может в Кирове их продукция продается где можно посмотреть.
В Охотнике на Комсомольской например.
так какого .... это не сделать там же на заводе.
Лыжи рекомендуется смолить ежегодно, по окончании сезона. Хотя многие смолят перед сезоном. Смоление увеличивает срок службы лыж. На заводе вроде смолят, но чуть чуть, по крайней мере раньше.
« Последнее редактирование: Января 18, 2014, 20:34:11 от yuric1971 »
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Лыжи
« Ответ #260 : Января 18, 2014, 23:18:43 »

Смоление увеличивает срок службы лыж.
А вот ФИГА С МАСЛОЙ! Смоление не увеличивает срок службы-оно увеличивает года жизни! К смолёным лыжам снег не прилипает-сто даёт охренительный бонус при скольжении! Попробуй две доски к ногам привязать и походить в оттепель...судороги замучают под утро! Смолить надо...НО почему не смолят????
1.Я просмолил
2.Мой дед всю жизнь свечкой паровиновой натирал
3.Отдельные кренделя мази лыжные в патронташе таскают
4.Любители на пластике мучаюЦЦо
5.Любители второго покеаления пластика профрезерованный беруть....и один хер мучаюЦЦо!
6.Бояри лыжи мехом обтыгивают....

каждому лектору в жопу по вектору! Не в США живем...давно пора привыкнуть гайки вручную затягивать....моторику развивает!

С уважением... ;az;
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

kotneyro

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
Re:Лыжи
« Ответ #261 : Января 19, 2014, 08:36:03 »

Спасибо всем кто откликнулся!
Записан
Какое это счастье уважать людей!

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Лыжи
« Ответ #262 : Января 19, 2014, 11:07:42 »

каждому лектору в жопу по вектору! Не в США живем...давно пора привыкнуть гайки вручную затягивать....моторику развивает!

Тимон, три раза перечитал и так и не понял, че ты сказать то хотел? Какие гайки на лыжах надо закручивать чтобы не смолить?
Записан

kotneyro

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
Re:Лыжи
« Ответ #263 : Января 19, 2014, 12:20:36 »

Он имел ввиду доделывать самому все наше надо
Записан
Какое это счастье уважать людей!

kotneyro

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
Re:Лыжи
« Ответ #264 : Января 19, 2014, 16:00:03 »

Купил в экстриме лыжи Таежные производство Маяк цена 1700 ширина 18 длина 165 наружные слои из березы внутренний клин осина легче чем нововятские да и цена в нововятском магазине от завода на 300 руб дороже. В Экстриме выбор большой деревянных и пластиководеревянных. В Нововятске сказали что чисто деревянных больше производить не будут, распродают остатки.
« Последнее редактирование: Января 19, 2014, 16:02:00 от kotneyro »
Записан
Какое это счастье уважать людей!

kotneyro

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
Re:Лыжи
« Ответ #265 : Января 19, 2014, 16:47:35 »

Как лучше просмолить деревянные лыжи,наверное есть какие то хитрости? И еще один вопрос кто как и в чем перевозит лыжи в машине?
Записан
Какое это счастье уважать людей!

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re:Лыжи
« Ответ #266 : Января 19, 2014, 16:55:38 »

вот ФИГА С МАСЛОЙ! Смоление не увеличивает срок службы-оно увеличивает года жизни!
Процитирую: Прежде чем обновить деревянные лыжи, их необходимо тщательно пропитать смолой. Это сделает ваше приобретение более устойчивым к износу, обезопасит материал от пересыхания и растрескивания. В дальнейшем наносить смазку нужно регулярно - при каждой подготовке спортивного инвентаря к новому сезону. Особое значение смоление скользящей поверхности приобретает весной, когда подтаивающий снег начинает липнуть к лыжам и мешает нормальному движению.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-67416-kak-smolit-lyzhi#ixzz2qquVxUSv
Записан

kotneyro

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
Re:Лыжи
« Ответ #267 : Января 19, 2014, 20:23:22 »

Спасибо, на неделе займусь, смола уже есть, газовую горелку куплю, а вот еще вопрос как лучше резинки(подкладки) к лыжам крепить? У меня дед раньше гвоздиками крепил, а сейчас?
Записан
Какое это счастье уважать людей!

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re:Лыжи
« Ответ #268 : Января 19, 2014, 20:27:53 »

Спасибо, на неделе займусь, смола уже есть, газовую горелку куплю, а вот еще вопрос как лучше резинки(подкладки) к лыжам крепить? У меня дед раньше гвоздиками крепил, а сейчас?
Я бы саморезами прикрутил с прессшайбой без сверла, соответствующей длины. Чтобы в лыжу зашли, для надёжности.
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re:Лыжи
« Ответ #269 : Января 19, 2014, 20:38:44 »

Процитирую: Прежде чем обновить деревянные лыжи, их необходимо тщательно пропитать смолой. Это сделает ваше приобретение более устойчивым к износу, обезопасит материал от пересыхания и растрескивания.
Все верно:от усыхания, от разбухания, от грибка, от короеда, от подлипа
У меня сейчас лыжи отцовские начала 80-х Вологда Лесные (такие зеленые с головой лося). Был длительный несмоления - пошли продольные трещины.
Золотой серединой в обращении с деревяшками считаю ежегодное смоление и использование лыжной мази перед выходом (под колодку, растирать пробкой, растапливать утюжком (утюгом, на газовой конфоркой, газовой горелкой и т.п., соскребать после выхода скребком - т.е. так, как учили в советских ДЮСШ)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.242 секунд. Запросов: 21.