Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Лыжи  (Прочитано 226014 раз)

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Лыжи
« Ответ #240 : Января 10, 2014, 09:16:00 »

Камусные - это лыжи, подбитые снизу камусом (выделанной шкурой с лосиных ног)
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Лыжи
« Ответ #241 : Января 10, 2014, 09:18:30 »

Камусные - это лыжи, подбитые снизу камусом (выделанной шкурой с лосиных ног)
Для толчка? А на пластике насечка не помогает? У меня на беговых насечка нормально толкает, на охотничьих в магазине видел вроде такая-же.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Alexey

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
Re:Лыжи
« Ответ #242 : Января 10, 2014, 09:44:27 »

на пластике отдача больше чем на деревяшке
а на камусных отдачи нет
Записан

Купер

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
Re:Лыжи
« Ответ #243 : Января 10, 2014, 11:11:32 »

Камусные или просто деревяхи? Крепёж тоже заказал?

Голицы с креплениями.
Записан
Иван-дурак снял сапог, размотал портянку и Баба Яга, падая в обморок, успела крикнуть "Чую, чую русскый дух!"

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Лыжи
« Ответ #244 : Января 10, 2014, 11:19:55 »

Рассказ читал в журнале оиох. От лица самоеда повествование шло как он лося стрелял. Запомнилось что он перед скрадыванием на лыжи чехлы из собачьих шкур одел. Видимо автор где то видел применение такого аксесуара.
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Лыжи
« Ответ #245 : Января 10, 2014, 11:40:46 »

Для толчка? А на пластике насечка не помогает? У меня на беговых насечка нормально толкает, на охотничьих в магазине видел вроде такая-же.
На беговых немного работает насечка, но все равно мазь для предотвращения отдачи используют, а на охотничьих площадь пластика в разы больше, работа насечки не ощущается, катятся почти одинаково что вперед, что назад
Записан

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re:Лыжи
« Ответ #246 : Января 10, 2014, 12:18:47 »

Пацаны, а кто- что скажет про снегоступы, может кто их использует интересно мнение про них
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Лыжи
« Ответ #247 : Января 10, 2014, 12:31:48 »

Камусные - это лыжи, подбитые снизу камусом (выделанной шкурой с лосиных ног)
В его случае, судя по описанию производителя, камус из нерпы! Типа лучшее скольжение при любой температуре воздуха, а сами лыжи осиновые.

Голицы с креплениями.
Чо весят по сравнению с НовоВятском? Получишь-отпишись-очень любопытно!!!

Пацаны, а кто- что скажет про снегоступы, может кто их использует интересно мнение про них
А тут кто то уже бодался про снегоступы. Итог повествования только помню:" Для дальней хотьбы-лыжи, для ближней - снегоступы."
ИМХО: Лыжи катятся (гдето под горку, да и просто оттолкнулся и едешь, опять же за снегоходом ехать можно), а снегоступы идут обычным шагом+груз к ногам привязан+снег налип. Лыжи универсальнее. Вот интересно как снегоступы в лесу себя видут в пухляк? Может и правда удобно.
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:Лыжи
« Ответ #248 : Января 10, 2014, 21:05:39 »

да нормально на снегоступах ходится....я думаю, что у кого их нет, тому и нет смысла сравнивать их с лыжами,получается сравнение в теории....
По конкретным условиям(езда за буркой и прочее катание) снегоступы проигрывают лыжам.
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Лыжи
« Ответ #249 : Января 10, 2014, 21:15:18 »

Мне все хочется эксперимент поставить - отправить кого-нибудь  :) в загон на снегоступах в такое время, когда пешком ходить уже тяжело, всяко на снегоступах должно быть легче по буреломам идти, чем на менее разворотливых лыжах
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Лыжи
« Ответ #250 : Января 13, 2014, 18:32:21 »

Мне все хочется эксперимент поставить - отправить кого-нибудь  :) в загон на снегоступах в такое время, когда пешком ходить уже тяжело, всяко на снегоступах должно быть легче по буреломам идти, чем на менее разворотливых лыжах
Сразу говорю если будете ставить эксперимент на снегоступах за снегоходом то я сразу против.
Записан

Купер

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
Re:Лыжи
« Ответ #251 : Января 13, 2014, 18:37:04 »

Сегодня опробовал лыжи от Поскрякова-классно. Проваливаются на 3-5см. всего-идти легко даже на не мазаных. Но бежать не получилось-надо мазать для биатлона. Решил проверить глубину снега-выше колена. Крепления очень классно сделаны-нога как влитая даже без ремня под задник. так что лыжи отличные. На узких я бывает падаю от потери равновесия а тут даже намека не было. Вес мой был 90кг в одежде. Как проведу полноценное испытание-напишу отчет с фото.
Записан
Иван-дурак снял сапог, размотал портянку и Баба Яга, падая в обморок, успела крикнуть "Чую, чую русскый дух!"

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Лыжи
« Ответ #252 : Января 13, 2014, 18:51:26 »

отчёт лучше сравнительный. жаль что в пухляке уже не получится но всё же.
Записан

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re:Лыжи
« Ответ #253 : Января 13, 2014, 18:57:54 »

В пухляке на мой взгляд всё проваливается почти до земли и тащить под снегом более широкую лыжу должно быть тяжелее. Это по опыту Нововятских лыж различной длины.
Кстати спрашивал на работе у линейщиков (обходят ВЛ) по поводу качества лыж производства НЛК и Маяк, сказали, что примерно одно и тоже.
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Лыжи
« Ответ #254 : Января 13, 2014, 19:05:45 »

На маяковских в прошлый год ходил и за снегоходом ездил - вроде и нормальные лыжи, но есть один ньюанс - похрустывают под площадкой на неровностях. Поначалу все переживал, что треснут, до сих пор целы (т-т-т). Причем хрустели не только у меня
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 20.