Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Лыжи  (Прочитано 226043 раз)

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re:Лыжи
« Ответ #210 : Декабря 19, 2013, 16:34:31 »

Многие советуют лучше купить пластик с насечкой, для толчка.
Замучаешься на них ходить, скользят назад, насечка не работает. Если только в оттепель у них преимущество. Сам пользуюсь НЛК ещё советские, раньше покачественнее делали. Правда уже истёрлись все, подумываю о замене. Пока склоняюсь к НЛК, длинным.
 Ходят слухи, что на НЛК лыжи делать не будут. Может Петрович прояснит информацию.
 Видел в продаже лыжи какого то ЧП или ИП вроде из Шутовщины, кто то пользовался? На вид, один в один НЛК.
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Лыжи
« Ответ #211 : Декабря 19, 2013, 16:37:19 »

Молодец Денис Давыдов. И как только находите все эти примочки? Тоже о лыжах мечтаю. Нововятские "некатят" вообще. Сделаны так что в пухляк ну никак. Люди крепления переставляют ближе на середину тогда ещё куда ни шло. Была реклама лыж сделаных под пухляки одной фирмой,но цена там голых дороже чем здесь камусные (хотя может это этаже фирма,только развились??)
 У меня уже идеи в голову полезли самому сделать эрзац лыжи для пухляка из беговых и двп.
Очередной плюс в "репу" ;ay;
 Как будет совместная закупка 50 пар Дайте пожалста знать. ;co;
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2013, 16:40:00 от fin4379 »
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re:Лыжи
« Ответ #212 : Декабря 19, 2013, 16:45:54 »

А откуда эти данные? В магазинах по другому советуют. По этим получается что на меня в омуниции 100кг х на 50см2 и делим на две лыжи, получаем лыжу шириной 20см и длинной =всего 125см.
Просто недавно зондировал эту тему. В Ю-Тубе "Следопыт с Г. Данильцевым" - 49, а одном из форумов - 50
Буду исходить из 49.
На ОДНУ лыжу, Леха. Ты же переступанием перемещаешься, а не прыжками ноги вместе.
100*49=4900/24=196- длина лыжины. Но опять же с учетом роста, состояния снежного покрова
Впрочем, дождемся отчета Дениса Давыдова 
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2013, 16:57:21 от Диконький »
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re:Лыжи
« Ответ #213 : Декабря 19, 2013, 16:48:35 »

Видел в продаже лыжи какого то ЧП или ИП вроде из Шутовщины, кто то пользовался? На вид, один в один НЛК.
Вот они - http://www.pk-mayak.ru/
Задавал им конкретный вопрос в Контактике - отписались какой-то х..(т.е. скопировали сами себя, дескать, че -не видишь, дятел?)
Нах их, все - в Кемерово!
Даешь совместный закуп с Давыдовым!
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2013, 16:50:12 от Диконький »
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Лыжи
« Ответ #214 : Декабря 19, 2013, 16:56:19 »

Брать дак сразу по максимому ну на крайняк не менее 180см длиной и шириной по максимуму 24 см. Всё равно по вичняку любые долгие будут. Дырдочки в носах просверливаем и на шпагат. Шпагат к поясу , в случае форсирования чего за собой вытащил. Делал так. Потом посмотрел Глеба Данильцева -это же говорит.
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re:Лыжи
« Ответ #215 : Декабря 19, 2013, 16:58:18 »

Потом посмотрел Глеба Данильцева -это же говорит.
Да, с веревочкой спереди у него ловко получается
Записан

Купер

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
Re:Лыжи
« Ответ #216 : Декабря 19, 2013, 17:09:15 »

нет 50см это на общую поверхность 2 лыж. если на 1 лыжу то вообще не будет тонуть в пухляке. но даже самые большие подойдут только Тимону. Мне например не удобно когда лыжи слишком длинные. я специально покороче взял и в лесу разворотливее и на снегоходе крепить легче. со мной закупить уже не получится-отгрузили уже. но там все просто-звоните или пишете на почту-отвечает Алексей Поскряков-хозяин. легко договориться.
Записан
Иван-дурак снял сапог, размотал портянку и Баба Яга, падая в обморок, успела крикнуть "Чую, чую русскый дух!"

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Записан

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re:Лыжи
« Ответ #218 : Декабря 19, 2013, 18:57:03 »

 Подскажите, где взять транспортёрной ленты на крепления? Есть ли сейчас транспортёрная лента как бы с тканевой поверхностью? Она на мой взгляд помягче. Старые петли сильно поизносились. На носке лыжи в отверстие намотал миллиметрового медного провода, "ремкомплект" так сказать.

 Про парафин. Как то давно, перед охотой, нанёс парафин на лыжи. Уехал на автобусе километров за 20, вышел, надел лыжи.  ;) В первый же пологий подъём подняться не смог.  ;ai; Пришлось отскребать парафин ножом, но я же его с утюжком клал. Лыжи потом еще долго "отдавали".  ;da; Больше ничего кроме смолы не использую.  ;ay;
Записан

Купер

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
Re:Лыжи
« Ответ #219 : Декабря 19, 2013, 19:10:55 »

Я купил парафин. смола конечно хорошо но я не умею ее наносить. просто парафин нужно подбирать под температуру. я купил в лыжном мире упаковку с 4 разными видами парафина.
Записан
Иван-дурак снял сапог, размотал портянку и Баба Яга, падая в обморок, успела крикнуть "Чую, чую русскый дух!"

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Лыжи
« Ответ #220 : Декабря 19, 2013, 19:18:41 »

Как то уж очень обстоятельно и серьёзно ты Денис к подготовке лыж подходишь, как в экспедицию с Конюховым. Лыжи парафинил только пару раз на охотничьем биатлоне. А так ни к чему это.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re:Лыжи
« Ответ #221 : Декабря 19, 2013, 19:34:24 »

смола конечно хорошо но я не умею ее наносить.
Там уметь особо нечего. Прогреваешь поверхность лыж паяльной лампой или газовой горелкой (без фанатизма), наносишь смолу, растираешь тряпочкой (наверное можно кистью), снова прогреваешь что бы впиталась. Повторяешь до насыщения поверхности лыжи смолой. Лишнюю подогретую смолу убираешь тряпочкой, всё. Наверное можно промышленным феном, не пробовал.
 Вот здесь http://zabroska.su/?p=314 инструкция с фотками.
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2013, 19:41:58 от yuric1971 »
Записан

Купер

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
Re:Лыжи
« Ответ #222 : Декабря 19, 2013, 19:41:16 »

Как то уж очень обстоятельно и серьёзно ты Денис к подготовке лыж подходишь, как в экспедицию с Конюховым. Лыжи парафинил только пару раз на охотничьем биатлоне. А так ни к чему это.

ну на старых я ничего не мазал и ехали они плохо-эти хочу чтобы лучше ехали.

смола конечно хорошо но я не умею ее наносить.
Там уметь особо нечего. Прогреваешь поверхность лыж паяльной лампой или газовой горелкой (без фанатизма), наносишь смолу, растираешь тряпочкой (наверное можно кистью), снова прогреваешь что бы впиталась. Повторяешь до насыщения поверхности лыжи смолой. Лишнюю подогретую смолу убираешь тряпочкой, всё. Наверное можно промышленным феном, не пробовал.

нет у меня ни фена ни лампы паяльной. производитель сам охотник-говорит парафин использует. а 4 вида купил, т.к. такой продавался. я бы вообще свечкой намазал но купить обычную свечку теперь трудно тоже. кстати на Ганзе читал что кто-то купил лыжи Маяк и там в комплекте шла свечка такая голубого цвета.
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2013, 19:49:55 от Денис Давыдов »
Записан
Иван-дурак снял сапог, размотал портянку и Баба Яга, падая в обморок, успела крикнуть "Чую, чую русскый дух!"

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:Лыжи
« Ответ #223 : Декабря 19, 2013, 20:51:07 »

А интересно кто-нибудь модными снегоступами пользовался?

у меня есть снегоступы
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2013, 20:56:57 от agent »
Записан

NIKOLA90

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
Re:Лыжи
« Ответ #224 : Декабря 19, 2013, 21:11:00 »

Как опробую лыжи-напишу отчет.
[/quotе
Очень интересно!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 21.