Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Лыжи  (Прочитано 225947 раз)

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Лыжи
« Ответ #180 : Октября 10, 2012, 22:35:21 »

странно,только что увидел тему.могу сказать как лыжник 3 взрослого разряда(правда в 7классе норматив сдал и бросил спорт лыжный,ушел в тяжелую атлетику,да и там не срослось),не в пластике и дереве дело,а как правильно,чем,и в какую погоду намазать,я свой разряд сдал на деревяжках "спорт"еще с Мурманска привез в 1 классе в 92 году,х.з. какого производителя.свои были просмоляны для защиты дерева,а потом мазь по погоде,главное мазь тянуть по ходу движения ,ни в коем случае не против,тогда и отдачи не будет и поедут как коньки,длинна лыж должна быть не ниже 10 см,вроде,своего роста,таким образом можно вычислить площадь опоры и соответственно подобрать и охотничьи лыжи!
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Лыжи
« Ответ #181 : Октября 11, 2012, 12:22:40 »

Шурян,ты чё,уже на лыжах???А я то старый пень всё в сапогах хожу...
Записан
"Петровичь"

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Лыжи
« Ответ #182 : Декабря 28, 2012, 08:03:15 »

Если кто соберется для себя просмолить лыжи, пригласите и меня пжл. Лыжи купил! ниразу не видел сего процесса. Можно и у меня в гараже, лампа паяльная есть. Район Сельмашевской бани.
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Лыжи
« Ответ #183 : Декабря 28, 2012, 15:22:43 »

Ливси-я сиё деяние проводил в подъезде, вонял соседям на зло, убил два фуфырика смолы и фуфырик огненной воды!
Вместо паяльной лампы использовал горелку газовую портативную на бутане (То чем торгую собственно).
Лыжу хвостом на ступеньку клал, а острым носиком в пол утыкал-чтоб ровная горизонтальная поверхность была, потом горелкой грел средним огнём до тех пор пока руку деревяшка жечь начинала. Собственно как нагреется-я сверху смолу лил и тампоном(старые носки-по принципу"носок в носок) втирал в лыжу. Тут аккуратно надо чтоб мимо не налить-так как выглядят лужи на полу устрашающе (как кровь запеченная) и пахнут отвратно (дёгтем). После того как обе лыжи просмолил, остатки смолы слил в один флакончик и повторил процедуру уже на смолёных лыжах-втирая остатки! В целом пока всего три выхода на лыжах делал-смоление держится! ;) Смолил первый раз в жизни...
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Лыжи
« Ответ #184 : Декабря 28, 2012, 19:25:07 »

Лампа нужна чтобы разогреть дерявяшку и смолу для лучшего впитывания... А если их в бане "распарить"?
ЗЫ. Че-то одному очково пробовать, хотелось бы кому-нить упасть на хвост, говорят, что надо каждый год процедуру смоления повторять - поэтому процесс популярный должен быть...
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Лыжи
« Ответ #185 : Декабря 28, 2012, 19:48:01 »

Вряд ли надо сей процесс повторять, я в 1995 просмолил (дома над газовой плитой, воняло потом - ужас) до сих пор держится (правда в последние года не часто хожу) Но в оттепель лыжи не намокают и снег на них не липнет, ходить в кайф.
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Лыжи
« Ответ #186 : Декабря 28, 2012, 20:24:40 »

Одни из лыж смолил лет 10 назад,лампой грел и втирал пока не перестало впитывать....До сих пор хожу,но сререди начало вытираться.Можно даже по этому принципу мазь для лыжь использовать...С лампой пропитывает на ура!
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Лыжи
« Ответ #187 : Декабря 28, 2012, 21:30:48 »

как я помню надо еще по направлению от носка лыж втирать,чтоб отката небыло,но это правило скорее по лыжне накатанной бегать.
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Лыжи
« Ответ #188 : Декабря 29, 2012, 07:57:08 »

Че-то одному очково пробовать,
Да не очкуй ты я тебе говорю....)))

лампой грел и втирал пока не перестало впитывать....
стопудоФФ!! Я этож говорю!!!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:Лыжи
« Ответ #189 : Декабря 29, 2012, 16:45:16 »

странно,только что увидел тему.могу сказать как лыжник 3 взрослого разряда(правда в 7классе норматив сдал
Молодец какой, вроде да как бы это не ответ )).
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:Лыжи
« Ответ #190 : Декабря 29, 2012, 16:47:02 »

Лампа нужна чтобы разогреть дерявяшку и смолу для лучшего впитывания... А если их в бане "распарить"?
ЗЫ. Че-то одному очково пробовать, хотелось бы кому-нить упасть на хвост, говорят, что надо каждый год процедуру смоления повторять - поэтому процесс популярный должен быть...
в зависимости от интенсивного использования лыж
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Лыжи
« Ответ #191 : Января 01, 2013, 09:55:26 »

Вот ведь оказия!!! Созрел я для того, чтобы мужественно идти в гараж смолить лыжи, даже уже прикинул на какую заправку за бензином заеду для лампы.... а смолы-то не купил!!!

Сегодня (1.1.13) наверное и не работет ничерта?
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Лыжи
« Ответ #192 : Января 01, 2013, 19:20:35 »

Вот ведь оказия!!! Созрел я для того, чтобы мужественно идти в гараж смолить лыжи, даже уже прикинул на какую заправку за бензином заеду для лампы.... а смолы-то не купил!!!

Сегодня (1.1.13) наверное и не работет ничерта?
дааа,засада )))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Лыжи
« Ответ #193 : Января 03, 2013, 15:51:12 »

Вот ведь оказия!!! Созрел я для того, чтобы мужественно идти в гараж смолить лыжи, даже уже прикинул на какую заправку за бензином заеду для лампы.... а смолы-то не купил!!!

Сегодня (1.1.13) наверное и не работет ничерта?
Сегодня 3.1.13 - экстрим должен работать!)))) Я 30го в Экстриме был-на ворос:Работаете в праздники?   получил ответ:К сожалению ДА!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Alex.Kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
Re:Лыжи
« Ответ #194 : Января 03, 2013, 20:39:55 »

В СПОРТЛАНДИИ на Производственной смола есть. Смола густая, расход меньше. Для жинки лыжи смолил купленной в Экстриме (вроде, точно не помню), ушло 2 пузыря, местами стала вытираться. Свои смолил купленной в спортландии ушло 2/3 пузыря, ни какого намека на потертости. Грел газовой горелкой, втирал тщательно от носка к пятке, откат все равно присутствует (однако не камусные).
Записан
Главное не бздеть!!!
 

Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 21.