Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Лыжи  (Прочитано 225980 раз)

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Лыжи
« Ответ #135 : Декабря 26, 2011, 13:34:04 »

Тимон,узковаты они,проваливаются глубже чем широкие.Купи широкие,не на один год берешь,лыжи всегда нужны в охотничем деле.Походишь на узких,посмотришь как на широких ходять,и надо станет тебе потом широкие лыжи.Так что лучше сразу взять пошире.
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Лыжи
« Ответ #136 : Декабря 26, 2011, 13:54:16 »

Вот ссылка на сайт производителя http://www.pk-mayak.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=4
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Лыжи
« Ответ #137 : Декабря 26, 2011, 14:48:09 »

Длина 125см, ширина 10см?

Лыжи такой длины и ширины для охоты не годятся, наверное поэтому и называются рыбацкие. На них только по насту или лыжне ходить а на свежем снегу утонут они. Надо нормальные (160-170 см длина и 15 см ширина) для ходовой охоты.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Лыжи
« Ответ #138 : Декабря 26, 2011, 15:22:11 »

Я просто вешу 68кг.+амуниция. Думал поди нормальные будут!))) Мой дед в тундре вообще на детских ходил. Говорит по насту милое дело-и не хлопаются об снег(не шумят как охотничьи) и на ноге лёгкие. Думал поди юзал кто-вдруг да и хватает!))) Так то планирую охотничьи брать.

И ещё? Какая длина оптимальна? Слишком длинные не хочу!
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2011, 15:38:23 от Тимон »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Лыжи
« Ответ #139 : Декабря 26, 2011, 15:38:53 »

Я просто вешу 68кг.+амуниция. Думал поди нормальные будут!))) Мой дед в тундре вообще на детских ходил. Говорит по насту милое дело-и не хлопаются об снег(не шумят как охотничьи) и на ноге лёгкие. Думал поди юзал кто-вдруг да и хватает!))) Так то планирую охотничьи брать.
Я вешу правда 90 но на лыжах 170х15 по мягкой пороше в поле проваливаюсь сантиметров на 15-20 без вопросов. А на счет наста я сразу сказал, по нормальному насту можно и просто в ботах с широкой подошвой ходить.
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2011, 15:40:29 от Ewok »
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Лыжи
« Ответ #140 : Декабря 26, 2011, 15:41:34 »

по нормальному насту можно и просто в ботах с широкой подошвой ходить.
...мне не вариант...а вот хирургу с его сорокпоследним растоптанным-можно и босиком!))))) Шучу.
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Лыжи
« Ответ #141 : Декабря 26, 2011, 16:01:49 »

...а вот хирургу с его сорокпоследним растоптанным-можно и босиком!))))) Шучу.
У меня не сорокпоследний растоптанный, а 45-й, точнее 44.5. Так что мои 100 кг не выдержат, надо лыжи.
Толстый тут в субботу мои ботинки со своими сравнивал, у него вообще 41-й какой то, и весит он не 90, а 110 кг, так что ему лыжи таежные надо, шириной 235 мм, а то в сугробе утонет  :D
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Лыжи
« Ответ #142 : Декабря 26, 2011, 16:28:28 »

Толстый тут в субботу мои ботинки со своими сравнивал, у него вообще 41-й какой то, и весит он не 90, а 110 кг, так что ему лыжи таежные надо, шириной 235 мм, а то в сугробе утонет  :D
Вот что ты за человек Андрей. Раз сказал 90 значит 90. А если ты 3 метра ростом то ты нормальных людей с собой не ровняй. Я парень пузатый но не высокий вот и получается 90 в самый раз.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Паша

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
Re:Лыжи
« Ответ #143 : Декабря 26, 2011, 16:42:15 »

Брать лучше деревянные в сырую погоду пластик плохо поедет ну и они тяжолые.
Записан

oos

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
Re:Лыжи
« Ответ #144 : Декабря 26, 2011, 16:47:12 »

Брать лучше деревянные в сырую погоду пластик плохо поедет ну и они тяжолые.
А деревянные не поедут вообще...Есть хитрость для деревяшек при липком снеге-скотч.Ненадолго,но хватает.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Лыжи
« Ответ #145 : Декабря 26, 2011, 16:51:09 »

Пластик нафиг не нужен-я и на деревянных то в горку зайти не могу-а на пластике вообще как корова на льду буду. Вернее телёнок! Мне докоровы никак. Это вон Хирург как жираф оказывается с 45м размером))))))

-----------------------------
А деревянные не поедут вообще...Есть хитрость для деревяшек при липком снеге-скотч.Ненадолго,но хватает.
Хм...скотч на морозе ещё умудриться надо приклеить....да и неужто он прилипает к смоле? попробовать надо!
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2011, 18:51:16 от Хирург »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

oos

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
Re:Лыжи
« Ответ #146 : Декабря 26, 2011, 16:55:30 »

Тимон.так на морозе зачем клеить?Занёс в помещение,просушил скользящую поверхность.Клей только так,чтобы края скотча приклеивались и на наружную(нескользящую)поверхность,иначе скотч будет задираться.А так,если нормально приклеить,на день хватит,ну только если не за снегоходом...
Записан

aleksandr

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re:Лыжи
« Ответ #147 : Декабря 27, 2011, 21:17:28 »

Знающие охотники подскажите. Хочу прикупить себе лыжи новые, чаще всего для ходовой охоты. Сам 65 кг если без снаряжения и рост не велик. Сомневаюсь, какой длинны, выбрать, но больше склоняюсь к 165 см при ширине 15 см. Самый главный вопрос, который меня мучает какие брать: деревянные или дерево-пластик? Сначала склонялся к дерево-пластику. Почитал отзывы, не очень такие лыжи хвалят, т.к.отдача сильная, но а как  насечки, неужели они не держат? Посоветуйте, кто имел опыт эксплуатации, какие лыжи выбрать?
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Лыжи
« Ответ #148 : Декабря 27, 2011, 21:27:23 »

У знакомого такие лыжи дерево пластик,одну палку лыжную с собой всё время таскает.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Лыжи
« Ответ #149 : Декабря 27, 2011, 21:34:54 »

Знающие охотники подскажите. Хочу прикупить себе лыжи новые, чаще всего для ходовой охоты. Сам 65 кг если без снаряжения и рост не велик. Сомневаюсь, какой длинны, выбрать, но больше склоняюсь к 165 см при ширине 15 см...Посоветуйте, кто имел опыт эксплуатации, какие лыжи выбрать?
Мы с тобой одной крови...я тоже дистрофик. Но учти что одёжки оденешь-да ружбайка тоже весит, да дай бог ещё тетеревами стреляными увешаешься да зайцами! Тут весить в полтора-два раза больше будешь! Так что я тоже думаю какой длинны брать. Думаю что 165 многовато. 145 за глаза-хотя хрен его знает-никто толком ниче не говорит. Хоть бы голосовалку замутили у кого х*й (т.е. лыжи) длиннее!))))))) Пластик не бери. Ездил и на дереве-и на пластике. Тут сноровку надо! Возьмёшь пластик-намудохаешься. Пластик он на беговых полезен-на фишерах там всяких-а на охотничьих ИМХО он лишний!
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2011, 22:00:37 от Хирург »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 21.