Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Лыжи  (Прочитано 226086 раз)

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Лыжи
« Ответ #75 : Декабря 05, 2010, 17:16:57 »

Я сам смолить ничего не буду - гаража у меня нет, паяльной лампы нет и навыков тоже нет.
А площадки случаем не продаются? Проще купить чем самому с лобзиком возиться.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re:Лыжи
« Ответ #76 : Декабря 05, 2010, 18:46:23 »

Посмотри в " Спорттоварах"  район алых парусов на Октябрьском проспекте. Возможно есть в " Спортоварах" район филейки , Октябрьский проспект.
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Лыжи
« Ответ #77 : Декабря 05, 2010, 19:29:00 »

Ещё как я понимаю надо амортизатор резиновый на площадку фанерную клеить?
А крепление какое лучше?
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Лыжи
« Ответ #78 : Декабря 05, 2010, 19:42:26 »

Площадку выпилить дело 15 минут, вряд ли они продаются. Крепление - я думаю петля брезентовая в самый раз.
Накладки на площадку тоже продаются.

Но вот тут я присоединюсь к вопросу. Где взять кусок толстой (8-10 мм), мягкой, пористой прочной резины? У меня именно из такой были сделаны накладки, но в прошлом году одна оторвалась и была потеряна - необходимо реанимировать. Пластик с зубчиками не хочу.
Записан

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re:Лыжи
« Ответ #79 : Декабря 05, 2010, 19:55:33 »

Вот тут купил таки бахилы себе. Встал вопрос того, что носок обуви резиновый и довольно тонок, теперь вывод- петли уже из транспортёрной ленты не подойдут, по причине жесткости материала, можно запросто протереть носки бахил. Думаю толстые кожаные будут в самый раз.
Что касаемо накладки на площадку.  Может никому и не пригодится. Когда видел как у старожилов сделано, вначале меня немного это улыбнуло, все просто покрышка от велосипеда наружной стороной вверх. Всё думал неужели куска резины не нашлось??????? Ан нет смысл весь был в физических свойствах такой опции. каждый раз когда вы отрываете пятку от площадки резиновая накладка из шины исправно поднималась, тем самым удаляя налипший снег. Просто уже нет той проблемы, что нужно сдирать налипший снег с площадки, поскольку он даже ми не липнет. Советую!!!!!!!!
Записан

анатолий35

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • охот.стаж с 1997г.
Re:Лыжи
« Ответ #80 : Декабря 05, 2010, 20:28:58 »

я тоже использую покрышку и действительно,снег практически не липнет.только надо покрышку почаще проколотить,а то снег под ее набиваеться.
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Лыжи
« Ответ #81 : Декабря 05, 2010, 20:48:19 »

Покрышка в самый раз, а площадку и на самом деле лучше выпилить , причем из дерева, т.к. фанерная может намокнуть и отслоится(если как следует не пропитана)
Записан

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re:Лыжи
« Ответ #82 : Декабря 05, 2010, 20:49:02 »

Да желательно по контуру накладку на площадку обить кожаным тонким гужом.
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Лыжи
« Ответ #83 : Декабря 05, 2010, 20:55:48 »

Покрышка в самый раз, а площадку и на самом деле лучше выпилить , причем из дерева, т.к. фанерная может намокнуть и отслоится(если как следует не пропитана)
А если её лаком покрыть.
Геморно всё это, лучше готовую купить где-нибудь.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Лыжи
« Ответ #84 : Декабря 05, 2010, 21:04:55 »

Может в Нововятске на лыжном комбинате есть?
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Лыжи
« Ответ #85 : Декабря 05, 2010, 21:07:23 »

Может в Нововятске на лыжном комбинате есть?
Я в инете нашел в Нововятске есть организация делает лыжи - называется Маяк. В большей степени специализируется на охотничьих лыжах.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

fazan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
Re:Лыжи
« Ответ #86 : Декабря 05, 2010, 21:45:04 »

Микропорку я в прошлом году брал как и ленту транспортёрную в магазине шинника как называется не непомню. схему проезда если надо расскажу. Так вот сам я никогда ничего кроме микропорки не приклею.велосипедная камера, лосиный камус- это пройденный этап. Приклеивай микропористую резину на обычный эпоксидный клей!!! и снег не налипает и нога не скорьзит.
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Лыжи
« Ответ #87 : Декабря 06, 2010, 11:10:15 »

Я сам смолить ничего не буду - гаража у меня нет, паяльной лампы нет и навыков тоже нет.
А площадки случаем не продаются? Проще купить чем самому с лобзиком возиться.

Не волнуйтесь Андрей Олегович, дядя Евген вам за полторашечку вятского засмолит лыжики как свои родные. дощечки токо сообрази и смола тоже твоя а остальное сделаем. На счет резинок кстати они продаются везде где есть лыжи, хотя б в том же нововятске, вроде рублей 20 были + гвоздики рублей 5.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Лыжи
« Ответ #88 : Декабря 06, 2010, 12:23:32 »

Я сам смолить ничего не буду - гаража у меня нет, паяльной лампы нет и навыков тоже нет.
А площадки случаем не продаются? Проще купить чем самому с лобзиком возиться.
Не волнуйтесь Андрей Олегович, дядя Евген вам за полторашечку вятского засмолит лыжики как свои родные. дощечки токо сообрази и смола тоже твоя а остальное сделаем. На счет резинок кстати они продаются везде где есть лыжи, хотя б в том же нововятске, вроде рублей 20 были + гвоздики рублей 5.
Так ты нормально ли засмолишь? Я лыжи в воскресение привезу, а ты только к НГ из БОМЖеграда вернешься.
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2010, 13:38:11 от Хирург »
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Лыжи
« Ответ #89 : Декабря 06, 2010, 13:32:44 »

Чего то ты как то подурацки сообщение написал. Засмолю как надо но если ждать не хотца то не навязываюсь. Ничего там хитрого в смолении нет. Можешь пока дощечками заняться пока изготовишь пока приклеишь пока просохнет как раз и женя подъедет, у мя мож в последнюю неделю декабря отпуск будет.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!
 

Страница сгенерирована за 0.377 секунд. Запросов: 22.