Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Лыжи  (Прочитано 226082 раз)

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений
Re:Лыжи
« Ответ #435 : Февраля 02, 2015, 16:08:03 »

А я на свои лыжи матерчатые петли поставил, в любом магазине рядом с кожаными лежат. Вроде ничё, полёт нормальный.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Лыжи
« Ответ #436 : Февраля 03, 2015, 09:47:00 »

А я на свои лыжи матерчатые петли поставил, в любом магазине рядом с кожаными лежат. Вроде ничё, полёт нормальный.
Я их же поставил. Только не матерчатые-а брезентовые (если не ошибаюсь) как ремень погонный. Одно НО-при езде растягивались в креплении. А обмерзшие петли затягивать-себя не уважать. Просверлил по 4ре отверстия в ветле и прошнуровал. Теперь держит замечтательно!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Юрич

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
  • Юрий, Киров
Re:Лыжи
« Ответ #437 : Февраля 04, 2015, 16:11:03 »

кто нибудь подскажите, какую и где лучше смолу для лыж купить хорошую чтобы просмолить. если осталась у кого ненужная приобрету.
и крепления где можно посмотреть с резинками
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Лыжи
« Ответ #438 : Февраля 04, 2015, 16:17:01 »

Крепления с резинками продаются только маленькие, детские. Я просто купио в спорттоварах жгут, сделал петли, одеваешь на ногу, при необходимости перекидываешь вперед за ремень крепления и получаются полужесткие. Смолы много продается, я купил тюбик , "привет из СССР", производства Динамо.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Лыжи
« Ответ #439 : Февраля 04, 2015, 16:24:22 »

кто нибудь подскажите, какую и где лучше смолу для лыж купить хорошую чтобы просмолить.
Насчет хорошая или нет - не знаю. Но Шутовщинскую продают по 120 рублей в СпортТоварах. На Октябрьском всегда бывает. Я свои лыжи смолил на кухне, ушло пол-баночки. Месяц жил как в лыжной секции!!! (запах)
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Юрич

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
  • Юрий, Киров
Re:Лыжи
« Ответ #440 : Февраля 04, 2015, 17:38:31 »

ок, гляну в спорттоварах.
Дома конечно не решусь делать сейчас, скорее всего придется эту зиму ходить так, а уж летом или по весне смолить в гараже, надеюсь, за несколько раз они не расспадутся, хотя конечно качество продаваемых лыж ужасное, за такую цену две лыжи как будто из горбыля, это конечно ппц
Записан

Goodvin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
Re:Лыжи
« Ответ #441 : Февраля 04, 2015, 21:56:38 »

В январе покупал в Спорттоварах бутылочку(50гр) за 90 руб. Смолил дочери лыжи у подъезда. Куча тряпок + горелка. Соседи останавливались на запах...
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Лыжи
« Ответ #442 : Февраля 04, 2015, 22:02:31 »

От горелки пахнет сильнее, я феном делал, пахло, но никто не жаловался, в офисе в коридоре делал, а на следующиц день как на тюбике написано, феном грел и тряпкой вытер лишнее, что не впиталось.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Goodvin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
Re:Лыжи
« Ответ #443 : Февраля 04, 2015, 22:09:57 »

Я процесс ускорял. На следующий день у дочери физкультура была)))
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Лыжи
« Ответ #444 : Февраля 05, 2015, 13:42:12 »

От горелки пахнет сильнее, я феном делал, с заряженным ружьём за плечем, пахло, но никто не жаловался, в офисе в коридоре делал, а на следующиц день как на тюбике написано, феном грел и тряпкой вытер лишнее, что не впиталось.
:D
Я в подъезде смолил...горелкой газовой грел. На сезон хватило. По весне-по насту-вытерлись самые трущиеся части! Хотел досмолить-да лень!

Смайлер-не придумай никакие резинки делать. Я Леху воспитывал-не получилось-хоть ты одумайся. Выскочит на тебя секач...как ты лыжи снимать будешь? За бураном поедешь-упадёшь-считай ноги поломаны, в горку забираться-некогда резинки сдергивать...ТОЛЬКО ПЕТЛИ!!!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Юрич

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
  • Юрий, Киров
Re:Лыжи
« Ответ #445 : Февраля 06, 2015, 19:12:55 »

народ, подскажите, сколько надо брать смолы на смоление лыж охотничих? лыжи 175*15, а то тетка продавец в магазине вообще меня с ума свела ))
Сначала пыталась мне втюхать смолу по 65 р. но подходя к ветрине увидела что она стоит 140 р., на что ответила, что та закончилась и была для детских лыж, причем тут детские лыжи так и не понял )) Потом,когда узнала что нужно для охотничих лыж, то сказала надо брать 2 тюбика по 140 р., типа тюбик на лыжу уходит легко, в общем, я в сомнениях ушел, уточнить сколько же надо мне его в итоге, на что она мне в спину высказала: "вы еще к нам вернетесь!". Почему? потому что мало кто им хочет заниматься. Высказала по секрету на ушко, на вопрос почему, "да вы знаете как он воняет!" )) А я говорю, дак это когда смолишь, а в магазине то ведь он закрытый находится, на что она задумалась жестко ))
В общем, тюбик на вид грамм 100 наверное. Дак сколько нужно на 2 лыжи, кто делал подскажите?!
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:Лыжи
« Ответ #446 : Февраля 06, 2015, 19:45:08 »

ушло 1,5, но лыжи 20*165 вроде такие, но и просмаливались с обоих сторон т.к. были голые (без краски), так что думаю одного хватит и фен промышленный тебе в помощь, но кажись я на твоем месте, отложил бы данное мероприятие до мая. Но может смола тоже разная по вязкости,  до недавнего времени эпоксидку вообще не видал и потому для тюнинга лыж купил первую попавшуюся, с...ка такая густая, намучался с одной первой лыжиной до сблеву, но когда пришел в другой магаз и спросил как смолу сделать жиже? мне ответили нах...я она и так нормальная и увидев жидкую охерел, принес домой разбавил отвердителем, заполнил шприц и получал удовольствие от процесса. А вед и по обему они разные но у нас было вроде 2*100 мл, осталось половина.
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2015, 19:51:53 от Саша Василич »
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Юрич

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
  • Юрий, Киров
Re:Лыжи
« Ответ #447 : Февраля 06, 2015, 20:52:57 »

не, лыжи обычные, с низу только дерево, сверху лаком вроде покрыты, думаю не буду мазать сверху )) На счет вязкости и густости не могу ничего сказать, тюбик не прозрачный черный. Делать буду и так летом, сейчас зимой схожу пока так, потому что холодно делать на улице в гараже, а дома судя по отзывам не вариант. надеюсь за несколько раз без смолы лыжи не распадутся, а то как будто из горбыля сделаны )
Еще вопрос, а резинки на ступнях как ставить, наклоном елочки назад или вперед?
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re:Лыжи
« Ответ #448 : Февраля 06, 2015, 21:03:24 »

резинки на ступнях как ставить, наклоном елочки назад или вперед?

ставить так, чтобы ступня при толчке против шерсти была.
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:Лыжи
« Ответ #449 : Февраля 06, 2015, 21:03:36 »

у меня сделаны наклон вперед на носок чтобы нога не выскальзывала из петли
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.
 

Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 21.