Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Интернет-магазины  (Прочитано 73573 раз)

Vanëk

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 552
Re:Интернет-магазины
« Ответ #120 : Августа 11, 2014, 21:04:24 »

Кто что знает про этот магазин? http://ak74m.ru/index.php
« Последнее редактирование: Августа 12, 2014, 19:09:02 от Vanëk »
Записан

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re:Интернет-магазины
« Ответ #121 : Августа 12, 2014, 11:58:37 »

Мои пять копеек в тему. Кто что знает по данных поставщиков http://dlya-ohotnikov.ru очень приглянулся не дешевый товар, но ниже чем у конкурентов и значительно.
За помощь заранее спасибо.
Записан

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений
Re:Интернет-магазины
« Ответ #122 : Октября 08, 2014, 20:15:06 »

Хочу сделать некоторые бытовые покупки, расскажите про "Заказ43", кто заказывал. Вроде цены чуть ниже магазинских и доставка устраивает.
Записан

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464
Re:Интернет-магазины
« Ответ #123 : Октября 08, 2014, 20:20:56 »

Я заказывал пару раз, хороший магазин, и цены ниже, но я оба раза сам забирал товар со склада, мне так удобнее было, поэтому про доставку ничего сказать не могу
Записан

СадЫк43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1740
  • 9091423374
Re:Интернет-магазины
« Ответ #124 : Октября 08, 2014, 20:27:02 »

Хочу сделать некоторые бытовые покупки, расскажите про "Заказ43", кто заказывал. Вроде цены чуть ниже магазинских и доставка устраивает.
В технопоинт киров еще дешевле, проверенно много раз.
Записан
🔥 ПЕЧИ.КАМИНЫ.БАРБЕКЮ. 🔥
https://vk.com/pechnikkirov

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464
Re:Интернет-магазины
« Ответ #125 : Октября 08, 2014, 20:31:03 »

В технопоинт киров еще дешевле, проверенно много раз.
Не факт
Например вот цена на один и тот же фот
http://technopoint.ru/catalog/i130737/zerkalnaya-kamera-canon-eos-600d-18-55-is-ii?sserv=2
http://www.zakaz43.ru/catalog/Tele-Video-Audio-Foto/Foto_tekhnika/Fotoapparaty_zepkalnye/714785.html
Записан

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re:Интернет-магазины
« Ответ #126 : Октября 08, 2014, 20:35:11 »

да ,разница значительная
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

СадЫк43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1740
  • 9091423374
Re:Интернет-магазины
« Ответ #127 : Октября 08, 2014, 20:35:21 »

Ну это еденичные случаи. всегда перед тем как что-то купить, по 5-6 интернет-магазинов проверяю. в техно практически всегда дешевле. И ждать не нужно, а еще и доставка копеечная.
Записан
🔥 ПЕЧИ.КАМИНЫ.БАРБЕКЮ. 🔥
https://vk.com/pechnikkirov

b.evgen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
Re:Интернет-магазины
« Ответ #128 : Октября 08, 2014, 21:24:25 »

Спасибо мужчины, не скажу, что заказал но всем + в репу, вовремя ссылочки дали ;ay;
Записан

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
Re:Интернет-магазины
« Ответ #129 : Октября 09, 2014, 05:21:44 »

Я в заказ43 заказывал очень много всего. Ноутбук леново брал за 22 рубля, в портале такой же точно валялся за 26. Морозильная камера на 2.5 рубля дешевле обошлась, чем в квадрате/мвидео. Последняя покупка - газовая плита, сэкономил около 3 рублей. Минус - не всегда всё в наличии, но возят быстро и реально дешевле.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Интернет-магазины
« Ответ #130 : Октября 29, 2014, 08:23:23 »

Многие, наверное, слышали про то, как в посылке вместо купленного через Интернет ноутбука оказывался, например, кирпич. В данном случае мошенники оказались более дерзкими и изобретательными. С рассказа попутчика, сотрудника транспортной полиции. Российская фирма поставляла в Прибалтику небольшую партию офисной техники. Для оценки стоимости перевозки перед погрузкой в вагон каждую коробку взвешивают. И опечатывают. Все официально фиксируется в документах. Вагон тоже опечатывается. Товар прибывает в пункт назначения. В коробках пусто. Педантичные прибалтийцы документируют факт на месте. Следов вскрытия нет, товары других заказчиков в этом вагоне не тронуты. Сыщики развели руками, мол, мистикой не занимаемся. Стороны как-то полюбовно договорились, что-то компенсировала страховка груза. Отправили новую партию. Перед погрузкой для проверки вскрыли одну из коробок. Мистика развеялась, никакой полтергейст в первый раз по пути следования в вагон не забирался и технику из закрытых коробок не воровал. В этой и всех остальных коробках вместо дорогого оборудования оказался сухой лед. Мошенники на складе перед опечатыванием извлекали из упаковки аппаратуру и закрывали в коробки сухой лед, в расчете, чтобы на момент взвешивания вес тары примерно соответствовал весу оригинального содержимого. На улице прохладно, на пониженную температуру упаковки при погрузке внимание не обратили. За время транспортировки и растоможки лед окончательно испарился, и, по прибытии остались пустые коробки.
Как всегда, ни похищенной техники, ни воров-гастарбайтеров стражи закона не нашли. О судьбе хозяев склада и авторе этого способа кидалова неизвестно, транспортники дело в РОВД передали.
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

neron

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 316
  • Кровь смывает все грехи. Она поклялась мне в этом…
Re:Интернет-магазины
« Ответ #131 : Февраля 10, 2015, 18:31:07 »

сотмаркет-мошенники!


умудрился (первый и похоже последний раз) заказать через интернет объектив для никона за 16т.р. (+ карта памяти на 32ГБ). пришел с камерой,пощелкал-на экране вроде все ок. Хорошо карту памяти вскрыть не успел, внимательно прочитал несколько раз перезаклееное описание, и понял,что подсунули не то-тут же вернулся,написал заяву-деньги вернули. через несколько дней поснимал на объектив мероприятие, дома при просмотре на мониторе уматерился-НИ ОДНОЙ фото в фокусе! пришел сдавать в офис, менегер (ссылаясь на договор) забрал "на экспертизу" на 20 дней. сегодня пришел, деньги отдавать отказываются, написал заявление на возврат денег (по договору обязаны в течение 10 дней отдать). ссылаются,что офис и касса в Москве,поэтому "ждите решения и письма юриста". жалко поздно отзывы об этих кидалах в инете почитал( обратился в Защиту прав потребителей-говорят если в течение 10 дней деньги не отдадут-пиши заявление в суд (что,похоже, и придется делать). 
так что совет:ОБЯЗАТЕЛЬНО сразу пишите заявление на возврат денег!
                    диагностика только в вашем присутствии( в любом случае можете с ней не соглашаться).
                    ну а то,что мелкий шрифт через лупу обязательно читать надо,думаю и так все знают.
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2015, 18:40:22 от neron »
Записан
Главное оружие - решиться. Кто решился - у того и власть. Не для того я с земли летел, чтобы здесь меня, как муху, застукали... Для того я с земли летел, чтобы научить вас решиться. Мохом обросли, товарищи марсиане. Кому умирать не страшно - за мной. Где у вас арсенал? За оружием. Все за мной в арсенал!..(с)Алексей Иванович Гусев

andrekuzmin

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re:Интернет-магазины
« Ответ #132 : Февраля 10, 2015, 19:04:35 »

Условия возврата товара, купленного в Интернет-магазине существенно отличаются от  товара, купленного в обычном магазине.

Поскольку Интернет-магазин является дистанционным способом продажи, то в отношении такого способа продажи действуют особые правила. Эти правила регулируются статьей 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей», а также «Правилами продажи товаров дистанционным способом», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г. №612.

 Главное правило, которое действует в отношении товаров, купленных в интерне-магазине – это право отказаться от покупки и вернуть товар без объяснения причин в течение 7-и дней после доставки (а также в любое время до момента доставки). Именно так – без объяснения причин, т.е. не надо давать объяснения по поводу расцветки, фасона и т.п., как с товаром из обычного магазина.

В момент доставки, вместе с товаром покупателю должна быть предоставлена письменная памятка о праве вернуть товар в течение 7-и дней. Если такая памятка не была предоставлена, то срок возврата увеличивается до 3-х месяцев.

 Информация (памятка) о порядке и сроках возврата товара потребителем должна содержать:

а) адрес (место нахождения) продавца, по которому осуществляется возврат товара;

б) режим работы продавца;

в) максимальный срок, в течение которого товар может быть возвращен продавцу, или минимально установленный срок (от 7 дней);

г) предупреждение о необходимости сохранения товарного вида, потребительских свойств товара надлежащего качества до возврата его продавцу, а также документов, подтверждающих заключение договора;

д) срок и порядок возврата суммы, уплаченной покупателем за товар.

Отсутствие одного из пунктов может считаться непредоставлением покупателю информации о порядке и сроках возврата товара.

При покупке в Интернет-магазине, в течение 7-и дней после доставки можно отказаться от любого товара. При продаже товаров дистанционным способом, не действует вышеуказанный Перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату.
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2015, 19:09:03 от andrekuzmin »
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Интернет-магазины
« Ответ #133 : Февраля 11, 2015, 00:34:44 »

сотмаркет-мошенники!
Так и не понял в чем они мошенники? Там такие же люди как и ты, и могли просто что-то перепутать...пересортицу заметил - товар вернул.
а насчет объектива -  В ситуации с сотмаркетом хорошо что еще офис в Кирове есть, есть с кем поговорить. А касса и все остальное действительно в Москве. Ситуация конечно не приятная, но стандартная. Все будет хорошо.
Много раз покупал в сотмаркете - впечатления только приятные.

Мне кажется, если каждый недовольный магазином Кристалл скажет об этом в слух.... ))))
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2015, 00:38:18 от Livsi »
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Vladimir46

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re:Интернет-магазины
« Ответ #134 : Августа 12, 2015, 07:33:47 »

Кто что знает про этот магазин? http://ak74m.ru/index.php
знаю про магазин http://ak74m.com, там закупался пару раз, заказ не меньше 500 рублей, пересыл 300, подход к покупателю нормальный.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 25.