Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Отчеты об охоте. Сезон 2011/2012  (Прочитано 60699 раз)

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2011/2012
« Ответ #150 : Октября 12, 2011, 16:42:34 »

Шашлык из куриных хвостов ( ну ооочень вкусно) :D
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2011/2012
« Ответ #151 : Октября 12, 2011, 18:01:19 »

Шашлык из куриных хвостов ( ну ооочень вкусно) :D
А зря, надо было из норки делать. Ароматные бы были... :)
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Luka

  • Гость
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2011/2012
« Ответ #152 : Октября 12, 2011, 18:11:16 »

После отсечения 84 голов капусты, захотелось еще крови и в сумерках решил добежать до ближайшей болотинки. К слову сказать на неделе трижды выходил на нее и не видел ни одной утки, только плюхающиеся в воду тела бобров. Вот и сегодня подходя к месту зарядился нолями. И как всегда неожиданно при выходе на место поднялись 5 уток. Единственным выстрелом в лет одну снимаю. Полазив с полчаса по чапыге утку все же нашел. При осмотре тела обнаружил, что утка погибла от единственной дробины пробившей шею.

К сожалению, из-за ограниченного объема хостинга вложение пришлось удалить
« Последнее редактирование: Октября 14, 2011, 17:41:58 от Luka »
Записан

dima u

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2011/2012
« Ответ #153 : Октября 13, 2011, 11:57:37 »

Вчера с другом отстояли вечерку.Приехали, обошли все озера - утки ноль, ни северной не местной. :(
Остановились на одном озерке - ждем. Тишина. Достаю манок ,крякаю пару раз - откликнулся селезень, еще пару раз
садится в 20 метрах от нас, выстрел готов :) и снова тишина. Начинаю попеременно, то в гусиный, то в утиный, и
вдруг слышится знакомый клик-клик, я в ответ. Вылетают 5 белолобых- высоко, маню снова.Гуси делают круг и  снижаются метров до 50 и идут на нас, но чуть левее. Решено стреляем. Один падает камнем, второй тянет подранком в лес. Первого подбираем, бежим искать второго с фонариками. Больше часа искали, но так и не нашли.
Первый взят, в выходные снова на охоту.
P.S. гусь молодой - этого лета.



К сожалению, из-за ограниченного объема хостинга вложение пришлось удалить
Записан

Luka

  • Гость
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2011/2012
« Ответ #154 : Октября 13, 2011, 12:21:55 »

dima u гусь всегда хороший трофей, тем более осенью, да еще на манок. С полем!
« Последнее редактирование: Октября 14, 2011, 17:29:30 от Luka »
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2011/2012
« Ответ #155 : Октября 16, 2011, 12:33:08 »

Был сегодня в лесу с утра и до обеда, снег идет, сыро. С одним рябцом попересвистовался, но так подманить и не удалось. Вымок насквозь :)
Записан

alex0709

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2011/2012
« Ответ #156 : Октября 16, 2011, 14:07:53 »

Сегодня тоже все вымакли под снегом.но парочку зайчиков взяли...
Записан

Сергеич

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2011/2012
« Ответ #157 : Октября 16, 2011, 19:00:07 »

У нас зайцев уже лет 5 нет. Вымерли все Омутнинский район.
Записан

alex0709

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2011/2012
« Ответ #158 : Октября 16, 2011, 19:36:41 »

Заяц потихоньку начал появляться...Если раьше лет шесть-семь назад за сезон брали 200-250 зайца то сейчас за последние годы в пределах 50....
Записан

KokC

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2011/2012
« Ответ #159 : Октября 16, 2011, 22:21:31 »

В субботу пошел зайчика погонять, погода сразу не порадовала снегом, но потом все-таки распогодилось.
С самого начала гончаки как-то странно работали, то старший вдруг резко погнал через минуту как отрезало, потом мелкий точно также, думаю наверно матерый зараза попался, короче мурыжил этот "заяц" нас так до обеда. Все - выжлецы устали, стали мы собираться ближе к дому, решили заглянуть на соседнюю полянку, птичку проверить, вдруг старшой отдает голос в кустах, может по птице- нет, малой подхватил, вдруг старшой погнал, малой подхватил- ну сейчас никуда не денеться :) , вдруг опять скололись, а нет , старшой выправил , малой подхватил, все погнали, голосят на весь лес , аж мурашки по коже, пошел на перехват, гон отдаляется, вдруг резко пошел на меня, все ближе и ближе, слышу несется кто-то, треск стоит, вылетает метрах в 20, стреляю вроде зацепил, медлить некогда - скроется за деревом, стреляю еще, зверь скрылся, захожу за дерево- чисто бит  ;da;
Наша первая лиса , гончаки красавцы  :)  ;bq;


К сожалению, из-за ограниченного объема хостинга вложение пришлось удалить
« Последнее редактирование: Октября 16, 2011, 23:38:12 от KokC »
Записан

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2011/2012
« Ответ #160 : Октября 17, 2011, 09:24:11 »

Погодка конечно вчера была "супер" ..Сделали так сказать рабочий визит в лес. Поправили "зарядили" два старых солонца, соорудили пару новых, подвалили везде осинок...охота у нас гуманная - главное накормить зверя ))) Под вечер уже собаки подняли зайца. Гоняли часа полтора и он таки был добыт. На втором круге похоже я его прохлопал т.к. собаки перебегали просеку метрах в 30 от меня ... башней оказывается надо крутить на все 360 градусов..раззява... век живи и век учись..После 10ти часовой ходьбы по лесу еле доволок своё тулово до машины...слабоват))
Записан

Сергеич

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2011/2012
« Ответ #161 : Октября 18, 2011, 15:10:58 »

Сегодня ходил на охоту, прошёл около 2 км, собака подняла рябчика с земли, сел красиво на голую осину, взял его. Потом из делянки выгнал на меня двух глухарок, я лоханулся, пролетели над головой! больше ничего не видел!
Записан

Шуррик

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2011/2012
« Ответ #162 : Октября 18, 2011, 18:27:18 »

Потом из делянки выгнал на меня двух глухарок, я лоханулся, пролетели над головой! больше ничего не видел!

Ну и хорошо, что "лоханулся" ;).
Записан

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2011/2012
« Ответ #163 : Октября 20, 2011, 19:14:27 »

Погодка вчера была действительно супер…вот она золотая осень. В такую погоду и просто побродить по лесу удовольствие, а если ещё и с ружьёммммм.. В составе 4+2 выехали погонять косого..С полчасика гуляли в тишине, наслаждаясь изредка звуком перепархивающих рябцов.. И тут собачки падают на след…вот она ласкающая слух охотника песня гона…Только для меня она до сих пор означала одно – хватай Олега ноги в руки и куда – нибудь  беги… потому как нихера пока не понимаю куда надо бежать и в моём варианте лучший ориентир пятки впереди бегущего )) Но так как на своих обрубках догнать даже самого возрастного собригадника шансов мало обычно впадаю в уныние и одновременно панику т.к. я ещё и заблудиться боюсь ..)) А лай всё дальше…бегу по мордохлысту изредка зачем то посвистывая поющим вовсю рябчикам..  Бегу и думаю..куда…зачем… ни черта не понимаю в этом подстрое под гон…просто какие то несуразные скачки по чапыжнику на последнем издыхании…вичкой по роже, веткой в глаз, валежник ноги путает хуже кандалов.. да кто такой этот заиц  шоб я так страдал? Встал перевести дух и согнать пот заливающий глаза и заодним сочиняю текст , который обращу к соратникам о полной бесполезности моего пребывания на заячей охоте и нижайшей просьбе больше меня кроме как на рябчика в лес не брать..Пока собирался с силами слышу радующий душу писк…я ответил… «парень» подлетел бац – лежит готов..алес  т.е. всё чинно,просто и понятно…а то гон гон… не гоните мне про гон я всё равно ни бельмеса в нём..И к своему глубокому ужасу слышу, что собачки всё ещё ревут… ять бегу на шум..По рации меня скоординировали куда волочиться ..побрёл. Вдруг слышу дуплет, ну думаю слав те господи отмучились мы с зайцем оба…оказывается нифига подобного промах по далеко бегущему здоровенному беляку. На моё нытьё объяснили, что так долго и далеко бегает только старый матёрый. Тем временем лай уже слышен там где начинался,а это сто тыщ вёрст от меня не меньше. Волю в кулак, нервы в узду бежим ( ну т.е. я волочусь ) взад. Выбегаем в поле и тишина…ни собак ни зайца. Больше трёх часов они его гоняли…и тишина. Я уже выписываю умному зайке благодарность за прекращение пыток как показывается одна собачка. Ведёт себя странно скулит.. ну видать расстроилась чё ли..Затем бредёт вторая старшая.. спокойная глазки масляные..Её начинают трепать по морде типа ну чё уж бывает как вдруг замечают кровь на брылах..бааа да вы на живот её гляньте..короче схомячила она бедолагу..То ли зацепил его стреляющий то ли просто загнали бедолагу ну хоть так, но первый добыт. Пойдём и мы перекусим..Против обыкновения  Найда даже не попрошайничала в этот раз у охотничьего застолья…хорошо видать откушала – пузо как у Черчиля только сигары не хватает. А тем временем вторая участница Линда всё носилась по полю вычисляя свежий заячий помёт и только мы закончили трапезу завыла..Мать ети..ОПЯТЬ !!! Бежим в перелесок,встаю рядом со старшИм, надеясь хоть что нибудь увидеть и понять БАЦ за спиной дуплет и крик – ОН В ПОЛЕ..мчусь на поле и наконец то вижу как по нему несётся беленький зайка прикольно…товарищ по нему ещё раз отдуплетился,но в силу расстояния безуспешно,а тот опять в лес и на второй круг. Ну я куда глаза глядят опять занырнул в лес на незаметную тропинку стою..ну типа чин чинарём подстроился под гон )) Слышу вроде как лай чуть громче…даже ружьё с плеча снял притих..Вдруг  шорох…сердце остановилось..вижу сквозь кусты катится на меня беленькое -  БАХ ему вштык он разворот.. НА ещё вторым бокового… и ни чё  не видать….Баааааа такое разочарование..ведь дали шанс дураку..И тут по рации товарищ говорит иди ищи…ищи зайца т.к. собака так просто не заткнулась бы…я ломанулся в то место,а мне уже более сообразительный несёт пушистика…Я думал из болотников выскочу от восторга..!!! Благо собака была уже сыта и не растрепала добычу..Вот так я добыл своего первого зайца…первого, но надеюсь не последнего потому что на зайца я ещё обязательно ПОЙДУУУУ!!!! ?

Фотку первенца позже воткну... не на свой снимал..
Записан

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2011/2012
« Ответ #164 : Октября 20, 2011, 19:35:09 »

Погодка вчера....
Во-первых с полем, во-вторых спасибо за прославление наших собачек :) , а в третьих завидую Вам белой завистью  :) т.к. работа, работа и еще работа :(
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 21.