Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Смазывание механизма.  (Прочитано 7440 раз)

Паша

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
Смазывание механизма.
« : Декабря 13, 2011, 07:04:42 »

Всем привет скажите пожалуйста дорогие охотники как часто смазывать механизм нового ружья. И я тут купил масло Brunox Turbo-Spray ( http://www.europoltech.pl/brunox.com.pl) зайдите по ссылке есть картинка можно им смазывать механизм ружья вобще ваще мнение как оно.
Записан

Gusev43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
    • Электромонтажник-электрик-Киров
Re:Смазывание механизма.
« Ответ #1 : Декабря 13, 2011, 16:25:31 »

           Купи самое обыкновенное нейтральное оружейное масло, и маж себе на здоровье. Будешь мазать все будет в порядке, не будешь мазать пойдут рыжики. Ружье это не мотор машины, оно не прихотливо к марке масла, а прихотливо к его количеству - как говорится кашу маслом не испортишь. Но полуавтоматы лучше мазать без фанатизма, а то на механизм налипает много мусора и пыли придется чаще чистить.
Записан
Электромонтажник-электрик-Киров
https://electrickirov.ru/
тел. 8953-678-28-46
Дмитрий.

alex32

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
Re:Смазывание механизма.
« Ответ #2 : Декабря 15, 2011, 22:59:55 »

Я пользуюсь трансформаторным маслом оно хорошо защищает метал и не замерзает при больших морозах, в полуавтомате наношу тонким слоем смоченой и хорошо отжатой тряпочкой. Двухствольное ружье раз в год снимаю приклад и протираю механизм и всё работает отлично. Удачи!
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2011, 23:01:33 от alexbobunov@yandex.ru »
Записан

Alexen

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
Re:Смазывание механизма.
« Ответ #3 : Января 09, 2013, 10:06:51 »

Я пользуюсь трансформаторным маслом оно хорошо защищает метал и не замерзает при больших морозах, в полуавтомате наношу тонким слоем смоченой и хорошо отжатой тряпочкой. Двухствольное ружье раз в год снимаю приклад и протираю механизм и всё работает отлично. Удачи!

+ 100500
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re:Смазывание механизма.
« Ответ #4 : Января 09, 2013, 11:29:04 »

Я предполагаю, что нейтральное оружейное масло Беркут изготовлено на основе транформаторного либо иного близкого к его консистенции масла (например веретенки) и содержит еще ряд специализированных добавок. Поэтому, на мой взгляд, очень приличное масло для оружейного использования по умеренной цене. Особенно мне кажется оно хорошо в сильные морозы. 
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Смазывание механизма.
« Ответ #5 : Января 09, 2013, 13:15:37 »

Вопрос стоял ребром-"КАК ЧАСТО?"На мой взгляд состоит из двух частей.
1.Ружьё.
   Новое-чё его смазывать?Имеется ввиду механизм.
2.Масло.
   Космическое(судя по названию)-раз куплено-требует применения.

Моё предложение.
   Чтобы совесть была чиста,чтобы ружьё служило долго,чтобы масло не скисло-всю кастрюлю масла вылить на механизьм нового ружья,подождать,пока впитается и протереть чистой тряпочкой НАСУХО!!!
    Повторную экзекуцию производить по мере наполнения партоманета и покупки следующей кастрюли масла космической технологии.
     И так всю жисть,или пока деньги не кончаться,или пока не остопи...дит.
   
    НО!После каждой охоты(тем более зимой)ружьё 2 часа в чехле,потом на день на батарею.Потом тщательная протирка сухой тряпочкой.

Механизм ружья (особенно на морозе)смазки не требует!!!Смазка служит для защиты от коррозии.Любое масло(включая секретные оборонные марки инопланетных государств) на сильном морозе ОКОЛЕЕТ!

Если же всётаки хочется уменьшить силы трения - необходимо знать,что детали любого механизма ружья работают в режиме малых деформаций сдвига.Там нет(как правило) вращающихся с большими угловыми скоростями и длительно частей.Отсюда вывод-оптимальная СМАЗКА-литол.Но он околеет на морозе быстрее,чем сопля охотника.

Другое дело,если хочется понт самому себе воткнуть-придётся попотеть.А если содержать оружие в порядке-веретёнка,трансформаторное,магазинское,автомобильное (как люди советуют)-и насухо протереть.Время от времени...

Ух,как сложно всё,аж сам засомневался...
Записан
"Петровичь"

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Смазывание механизма.
« Ответ #6 : Января 09, 2013, 18:05:13 »

Как все сложно то у вас....:-D У меня всегда проблемма чем вычистить,а уж помазать то хоть чем можно.Яне думаю что эти масла разливают из разных бочек.Беру остатки автомобильного масла и обильно смазываю все после охоты...К следущей охоте лишнее стечет и высохнет.Никогда не испытывал проблем с замерзанием ни п/а ни карабина.:-)
Записан

hunt-nik74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
Re:Смазывание механизма.
« Ответ #7 : Апреля 06, 2013, 19:49:41 »

На каком то форуме была тема о смазке ружья ,в часности спор шел о трансформаторном масле,так вот не надо себя обманывать это масло для смазки НЕ ГОДИТСЯ, т к оно является нейтральным (нет смазывающего эффекта)и впитывает в себя влагу .Лично я смазываю обычным авто маслом (импортным)которое лью в двиг. зимой не замерзает и ни разу не подводило
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Смазывание механизма.
« Ответ #8 : Апреля 08, 2013, 09:10:50 »

"нейтральным(нет смазывающего эффекта)"...-сильно!Это надо запомнить...
Записан
"Петровичь"

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re:Смазывание механизма.
« Ответ #9 : Апреля 08, 2013, 09:14:43 »

авто,синтетикой чтоли?у меня дорогущего немножко осталось,нодо попробовать,я машинным(швейным) мажу.
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Alexen

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
Re:Смазывание механизма.
« Ответ #10 : Апреля 08, 2013, 10:57:29 »

"нейтральным(нет смазывающего эффекта)"...-сильно!Это надо запомнить...

Охренеть!!! Вообще-то, все масло для смазки, читайте химию. А масло имеет среду (как и все в мире, в основном): щелочную и кислую!!!
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:Смазывание механизма.
« Ответ #11 : Апреля 08, 2013, 11:00:10 »

Да я тоже машинным швейным механизм смазываю, сутки держу, а если забуду то и двое, а потом насухо протер и все
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re:Смазывание механизма.
« Ответ #12 : Апреля 08, 2013, 16:13:17 »

а вот есть селиконовое,дак слыхал,железо об железо,плохо а железо с другим материалом нармалек.
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

hunt-nik74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
Re:Смазывание механизма.
« Ответ #13 : Апреля 08, 2013, 18:13:09 »

"нейтральным(нет смазывающего эффекта)"...-сильно!Это надо запомнить...

Охренеть!!! Вообще-то, все масло для смазки, читайте химию. А масло имеет среду (как и все в мире, в основном): щелочную и кислую!!!
не все золото,что блестит.Также и о трансформаторном масле,спросите у знакомого электрика почему в трансформаторы заливают его ,а не другие масла
Записан

amazar

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
Re:Смазывание механизма.
« Ответ #14 : Апреля 09, 2013, 07:41:04 »

Если не изменяет память, трансформаторное масло применяют для охлаждения, соответственно, трансформаторных установок и  компрессоров холодильных установок( в них еще смазывает трущиеся детали двигателей компрессоров).
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 24.