Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Испытания самоснаряженых патронов  (Прочитано 2861 раз)

Олег тир

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Патронов .......не жалеть ! ! !

Уважаемые ФОРУМЧАНЕ!
Дабы не забрызгивать слюной и паром мониторы своих компьютеров предлагаю испытывать новые боеприпасы у меня в тире на кучность и точность,
проводить сравнительные анализы и тем самым из тысяч всевозможных вариантов выбирать самые лучшие для нас и наших условий.
Жду ваших звонков по тел.89195213211, время и мишени предоставлю.

А в этой теме обсуждать что получилось, чего хотелось бы, и как этого добиться!
Записан

mens

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • патронов не жалеть, пленных не брать
Re:Испытания самоснаряженых патронов
« Ответ #1 : Октября 07, 2014, 20:16:59 »

согласен ,но в Киров не наездишся)))
Записан

Веталя

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
Re:Испытания самоснаряженых патронов
« Ответ #2 : Октября 13, 2014, 18:46:27 »

Тогда вопрос: по поводу навески с разделённым зарядом. 2/3 от массы заряда порох Сунар Магнум и 1/3 Сокол между ними картонная прокладка с отверстием в центре 0,8 мм. Если ружье 16к., масса пули 26 гр., то сколько в граммах надо пороха ?
Записан
Лучше летом отдыхать , чем зимой работать
т. 8 909 137 74 63

а н д р ю х а

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
Re:Испытания самоснаряженых патронов
« Ответ #3 : Октября 13, 2014, 22:04:52 »

вот это задачка!
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Испытания самоснаряженых патронов
« Ответ #4 : Октября 13, 2014, 22:11:48 »

ну так вычислять надо)тобиш,на 12 кал надо 2.3 сокола,т.е 2\3 будет 66%,т.е примерно 1.5 гр,а для 16 кал 1.8=100% т.е 1.2=2\3 гр и тд,или я гоню?
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

neron

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 316
  • Кровь смывает все грехи. Она поклялась мне в этом…
Re:Испытания самоснаряженых патронов
« Ответ #5 : Октября 13, 2014, 22:38:48 »

ну так вычислять надо)тобиш,на 12 кал надо 2.3 сокола,т.е 2\3 будет 66%,т.е примерно 1.5 гр,а для 16 кал 1.8=100% т.е 1.2=2\3 гр и тд,или я гоню?
про разделенный заряд много страниц ганзы понаписано и в ОиОХ статья была(только там разделяли сокол и суммарная навеска разделенного была больше,чем без прокладки). еще некоторые с расположением и диаметром отверстия баловались. имхо-все это ересь! это лет 30 назад,когда ничего кроме сокола с каждым годом худшего качества не было (хорошо просматривается по рекомендациям навесок и отзывам). сейчас есть "медленногорящие" пороха. сунар магнум (серия суран 42,у меня например 42/2), импортный M92S, которые обеспечивают равномерное давление. я из своего тоз-34 c M92S (теоретически,по рекомендациям производителя.руки пока не дошли до снаряжения) могу стрелят 40 г дроби,без превышения давления в стволе.а из ружья магнум этим порохом можно под 48 г дроби заряжать,если не больше (на сколько помню). я год назад экспериментировал с патронами (в теме самокрут отчеты есть). и из отечественных мне с другом больше сунар 42\2 понравился (друг им и снаряжает, для вепря с 430 стволом). импортные G3000 и M92S пока не экспериментировал, но сомнения не терзают, т.к. ГП эти пороха использует в стандарных 32г,а также в полумагнуме и магнуме. отрицательных отзывов по этим патронам и порохам я не видел.
Записан
Главное оружие - решиться. Кто решился - у того и власть. Не для того я с земли летел, чтобы здесь меня, как муху, застукали... Для того я с земли летел, чтобы научить вас решиться. Мохом обросли, товарищи марсиане. Кому умирать не страшно - за мной. Где у вас арсенал? За оружием. Все за мной в арсенал!..(с)Алексей Иванович Гусев

Веталя

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
Re:Испытания самоснаряженых патронов
« Ответ #6 : Октября 14, 2014, 13:25:21 »

Как раз таки суммарная навеска для бинарного снаряжения подразумевает увеличение количества пороха, в отличие от стандартного, с не превышением давления. Был опытным путём установлен результат ( источник ганза ) : пуля Полева 6 , стандартная 2,2 гр пороха сокол, и бинарный заряд 2гр сокола, прокладка картон с отверстием 1,5 мм. по середине, затем 1 гр. пороха, и соответственно пуля. Последующие отстрелы снаряженных патронов показали увеличение скорости на бинарном заряде до 500 м/с прим., запамятовал , и 430 м/с при стандартном снаряжении. Опыты проводил SVS1 с ганзы, ссылку позже выложу. Ещё было указано, что пересчёт навесок для рекомендуемых заводских навесок не актуален для бинарного заряда
Записан
Лучше летом отдыхать , чем зимой работать
т. 8 909 137 74 63

Витек2

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
Re:Испытания самоснаряженых патронов
« Ответ #7 : Октября 14, 2014, 18:52:18 »

А зачем нужно смотреть опыты SVS1? По отстрелу бинаров и тринаров в Питере уважаемыми людьми во главе с изобретателем этих зарядов Кислиным Михаилом Александровичем есть отчёт в виде статьи в журнале "Калашников" № 4 за этот год. Вполне квалифицированная, официальная и полная информация.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 21.