Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Весна 2011  (Прочитано 45913 раз)

Помешаный

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
Re:Весна 2011
« Ответ #30 : Апреля 23, 2011, 10:58:38 »

Только что приехал с охоты, результат снова два гуся и того четыре. Сейчас помоюсь в бане и снова в поле. :)
Записан

KokC

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
Re:Весна 2011
« Ответ #31 : Апреля 23, 2011, 12:08:09 »

Видел сегодня гусей 20 шт. протянули над поляной.
И еще одну стаю слышал невдалеке.
К-Ч р-он
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:Весна 2011
« Ответ #32 : Апреля 24, 2011, 07:08:09 »

Вести с полей! Сегодня примчялся в 2:30 расставил профиля и запрыгнул в скрадок и ... ГУСЯ НЕТ!!! Не то чтобы совсем нет, до 8:00 прошло 2 стайки по 8 штук да и те в международном корридоре. Сидели втроем на поле я и еще 2 незнакомых товарища смотрим друг на друга в бинокль. В райне 9:00 гусь начал летать, но высоко. Сижу в районе д. Чуваши. Кирово-Чепецкого района. Такого открытия еще не видел.
Вово, мы за летавцами были на утю, нет ни чё, а гуся товаришь мой поднял в рай-не 3х км. от летовцах, в рай-не 14-00, стая шт. 40-60, ушли в сторону чувашей
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

evgeny_hunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402
Re:Весна 2011
« Ответ #33 : Апреля 24, 2011, 08:36:31 »

На открытие все-таки решили съездить не смотря на погоду. Сидели на поле в оричевском. Гуся оооооооочень мало :( Те стайки что были летели высоко и не превышали 20 штук. 2 дня зря прошли вобщем... Ну хоть отдохнули хорошо ;ay; правда на второй день замерзли все
Записан

пушкин

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re:Весна 2011
« Ответ #34 : Апреля 24, 2011, 16:14:17 »

сегодня в 7 взял крякаша,в 9 чирка,все по классической схеме охоты с подсадной ,лет был слабый,да и утка работает на троечку,вцелом доволен.
Записан

VovaN$$$

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
Re:Весна 2011
« Ответ #35 : Апреля 25, 2011, 07:57:47 »

 Гусь в Вятскополянском районе. За выходные выбито шесть гусиков, из них три гуменника, три белолобых. В большинстве летает мелкий гусь, крупный прошел за два дня на север.   
Записан

dima u

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re:Весна 2011
« Ответ #36 : Апреля 25, 2011, 09:27:52 »

На выходных охотились в К-Чепецком районе,гуся мало, но немного постреляли.В субботу было 4 налета, первые 2 откровенно не выдерживали и стреляли высоко,отсюда промахи и 2 подранка, которых не смогли добрать. 3 и 4 налет реализовали, итог 3 белолобых и 3 гуменника. В воскресенье приехали поздно, поэтому был один налет добыли 1 белолобика, больше никого не видели.
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2011, 19:49:31 от dima u »
Записан

Tim

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re:Весна 2011
« Ответ #37 : Апреля 25, 2011, 16:24:13 »

в субботу днём уехали в Чешковские торфяники, что в Орловском районе, дичь есть .... не плохо съездили , для  нас это была первая охота , помесили грязь от души ;bs;, спасибо парням на УАЗе буханке номер 430 вытащили... вообщем довольны всем.. завтра едем туда же. ;cb;!
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2011, 18:02:37 от Tim »
Записан

Vytich

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re:Весна 2011
« Ответ #38 : Апреля 25, 2011, 17:49:05 »

В выходные ездили на "Удачу".Утки мало и летит неактивно,в основном вся на Котельническом берегу Моломы.За 2 дня видели 3 пролёта гуся.Стайки маленькие 6-15особей.Итог на 3 один селезень и море позитива.
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re:Весна 2011
« Ответ #39 : Апреля 25, 2011, 20:01:25 »

Вечер 23 апреля. Ветер стих, стало относительно тепло. Приготовил засидку на гуся и сел ждать валюшу. В начале девятого пошёл первый. Минут за тридцать прошло больше десятка, но мне ружьё чистить не захотелось поэтому я их не беспокоил.  :) Ушёл в дом спать. Около четырёх часов утра пришёл в засидку, расставил профиля. Посидел около часика. Ветер зверствует, тучи чуть меня за лысинку не задевают. Температура около нуля. А в доме у меня на пасеке так натоплено, постелька чистенькая. И думаю, что же я идиот тут делаю  ;ai; ? Нормальные гуси в такую погоду тут не летают, а ненормальные мне самому не нужны!  ;bj; И быстренько так дёрнул я домой и уже в пять часиков снова под одеялом лежал, благо от засидки до дома у меня максимум метров 500. Отличное открытие, вообще в охоте главное процесс получения путёвки и прочие приготовления, всё остальное вторично. Процесс одним словом главное. Поверьте мне охотнику со стажем. Совесть чиста, ущерба никому не принёс.  ;ay; Всем удачи! 
Записан

Алексей

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Очень Хорошо!!
Re:Весна 2011
« Ответ #40 : Апреля 25, 2011, 20:32:51 »

Здорово!
Записан

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re:Весна 2011
« Ответ #41 : Апреля 26, 2011, 13:25:34 »

На открытие так и не получилось вырваться из Казани, но в субботу вечером постоял на тяге - тяга была хорошая, примерно 12-13 вальдшнепов видел, 10 патронов высадил - в итоге одного взял. Видать за зиму подзабыл куда нажимать в ружье ;al; В следующий раз цилиндр вкручу!
В воскресенье утром за гусем сидел - гусь шел вяло. Всего пару хороших налета было. В результате одного гуся с отцом взяли. Причем стреляли по одному гусю. Хороший гуменник, считаем, что общий.
Опробовал новый манок Duc expert (вроде так). Вообще понравилось - но было такое ощущение, что иногда я не то гусям говорил - разворачивались и улетали.

[вложение удалено Администратором]
Записан

Кузмич

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404
Re:Весна 2011
« Ответ #42 : Апреля 26, 2011, 15:25:19 »

отличное начало))) а я вот на тяге ни разу не был и вальдшнепа не пробовал(((
Записан
Редкая птица долетит до середины охотничего сезона.   ;cr;

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re:Весна 2011
« Ответ #43 : Апреля 27, 2011, 19:58:55 »

Вобщем небольшой очерк о нашей поездке в прошедшие выходные....
Решено было ехать в Тужинский район....
Выехали в 4 утра в пятницу! Добрались без приключений...
В Туже нашли охот общество...поговорили с охотниками....гуся нет....ну нет так нет поедем искать!
Ищем!



Проехали Тужинский , приехали в Пижанский!



Гусь конечно есть, но мало...В итоге исколесив все направления...решено было остановиться прямо на границе Пижанского и Тужинского р-нов....Приступили к обустройству лагеря мы только в шесть вечера()





В субботу утром изучив в бинокль обстановку нашли место нашей будущей засидки..скажу что присады мы не обнаружили, так что сели тупо на удачу на пролет.....добрались до местаи выставили профиля......Стайка у нас в этом году 44 штуки....Так что мы расчитывали на успех....

Не буду в подробностях расписывать нашу охоту, но скажу , что сидели мы почти всю субботу и всё воскресение с короткими перерывами на перекус)))...в итоге было толи 5 толи 6 нормальных налетов, реализованы были только два....торопились волновались!))))
 Удивило отсутствие белолобого гуся....точнее его мало...одни гуменники, обычно наоборот бывает....
Результат три гуменника...Ждем майских!!!!




[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2011, 20:15:22 от CREATIVE »
Записан

Новосёлов

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
Re:Весна 2011
« Ответ #44 : Апреля 27, 2011, 22:04:14 »

МОЛОДЦЫ!!!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 21.