Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: .  (Прочитано 5887 раз)

egor46

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
Re: ружья испытанные только на дымный порох
« Ответ #15 : Апреля 01, 2016, 22:36:08 »

Также он пояснил, что современными патронами стрелять можно без всяких проблем, соответственно навеска пороха и дроби должна соответствовать по норме 16 калибру
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: ружья испытанные только на дымный порох
« Ответ #16 : Апреля 01, 2016, 22:39:26 »

то есть соколом можно стрелять стандартной навеской без опаски?
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

egor46

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
Re: ружья испытанные только на дымный порох
« Ответ #17 : Апреля 01, 2016, 22:41:15 »

Да чуть не забыл, он упомянул,  что патронники ружья как и чеки очень строгие, поэтому патроны отдельных производителей могут входить туго.
Записан

egor46

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
Re: ружья испытанные только на дымный порох
« Ответ #18 : Апреля 01, 2016, 22:42:39 »

Да, он пояснил, что можно стрелять, ружья прошли необходимые испытания
Записан

egor46

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
Re: ружья испытанные только на дымный порох
« Ответ #19 : Апреля 01, 2016, 22:45:12 »

По этому вопросу можно почитать тему на ганзе, немецкое ружье глазами владельца, ведущий темы Алекс 12, очень грамотный специалист, отвечает на любые вопросы
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: ружья испытанные только на дымный порох
« Ответ #20 : Апреля 01, 2016, 22:48:33 »

и кстати мой БМ любил мелкую дробь,крупой,начиная от1 разбрасывал лихо даже с контейнером,так что все сходится,я думал сначала что только у меня так,кстати и про тоз 34 так же говорят,иж27 на оборот любит более крупную дробь,от 3 и выше,по моим наблюденям
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

egor46

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
Re: ружья испытанные только на дымный порох
« Ответ #21 : Апреля 01, 2016, 22:50:05 »

Все кто имеет немецкие ружья деляться впечатлениями, в разделе немецкое ружье глазами владельца, там же задают вопросы, очень познавательный раздел, более 200 страниц, сам ещё до конца не дочитал
Записан

egor46

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
Re: ружья испытанные только на дымный порох
« Ответ #22 : Апреля 01, 2016, 22:54:03 »

Про тоз 34 согласен полностью, моя первая вертикалка, любила некрупные номера дроби и безконтейнерные, била резко и кучНо.
Записан

egor46

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
Re: ружья испытанные только на дымный порох
« Ответ #23 : Апреля 01, 2016, 22:57:54 »

В настоящее время в эксплуатации иж27, советский, со знаком качества, стреляю в основном 3 главпатрон, кучность хорошая.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: ружья испытанные только на дымный порох
« Ответ #24 : Апреля 01, 2016, 23:02:53 »

Егор,с тобой то наверное пересечемся ка нибудь по беседовать по дроби и прочему,в одном селе живем)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

egor46

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
Re: ружья испытанные только на дымный порох
« Ответ #25 : Апреля 01, 2016, 23:19:14 »

Да, не вопрос, заходи
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: ружья испытанные только на дымный порох
« Ответ #26 : Апреля 01, 2016, 23:27:20 »

может и на весеннюю соберемся,номер есть,опыта,так сказать перенять,да и нарезное по вашим отзывам по слушать,а то у нас с нарезным туго
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re: ружья испытанные только на дымный порох
« Ответ #27 : Апреля 02, 2016, 06:56:52 »

Доводилось стрелять и охотиться с Зауэр 3 кольца 1934 г.в. трофейный, передается по поколениям, так скажем один хоз. в РФ. Вес после иж 27, как пневматика, стволы идеальные, правда хозяин коротколапый и обрезал приклад. По сути: Стреляли магазинскими патронами, самокрутами, правда только по утке и зайцу. Ничего там не раздувает и вообще ни кто на тему каким патроном стрелять не заморачивается. У Немецких оружейников было все с запасом и раньше люди смотрели вперед. А сейчас работают за прибыль.
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2016, 07:03:19 от Oxotnik »
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: ружья испытанные только на дымный порох
« Ответ #28 : Апреля 02, 2016, 07:12:39 »

Да. Тоже встретил подвез на мотоцикле охотика одного а у него Зауэр. Курковый какой то. Дайка думаю спрошу какого ружишько то?
 -Да ты чо! Во ружьё! Бой пулей дробью идеальный!!!
Так и вспомился рассказ Булгакова в оиохз "...заяц бежит от крайнего номера метров семьдесят , никто и стрелять не думает ,от меня все двести а у меня зауэр. Стреляю и вся дробь в зайце. .."
Ещё среди немецких ружей осбенно выделяется ружьё Геринга. Их пара сотен тыщ где тотпо стране гуляет и прячется по гаражам и чердакам. :D
Записан

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: ружья испытанные только на дымный порох
« Ответ #29 : Апреля 02, 2016, 08:08:07 »

Так и вспомился рассказ Булгакова в оиохз "...заяц бежит от крайнего номера метров семьдесят , никто и стрелять не думает ,от меня все двести а у меня зауэр. Стреляю и вся дробь в зайце. .."
Либо байки, либо случайность.  :)
Был Зимсон 16 калибра, ничего особо выдающегося. Добротное немецкое ружьё. Красивое, изящное, лёгкое. Из недостатков не хромированные стволы и конструктивно слабоват приклад в месте крепления к колодке ружья. Сталь на стволах тонковата, особенно в районе перехода к дульным сужениям отсюда и вес. Требует бережного, заботливого обращения, на рабочую лошадку ни как не тянет.
 В марте 2016, в Москве был в магазине "Артемида" http://www.artemida-hunter.ru/static/contacts, подобные немцы, внешне в хорошем состоянии, стоят в районе 70000 рублей. Себе за такие деньги подобное ружьё ни когда не возьму.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 24.