Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Защита собаки от клещей и насекомых  (Прочитано 20690 раз)

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930

Парни,кто имеет представление о самке клеща,готовой метнуть,так сказать ,икру.Как она выглядит??
Феня в том,что я вчера вечером взял собакена на руки.Ладонью почувствовал НЕЧТО.Быстро начал осмотр.С задней ноги(том,где штанишки у собаки) снял клеща.Состав:95 %-мерзость,5 %-пакость.Как обычно,НО РАЗМЕРЫ!!!

Клещ как клещ,лапы,башка(за неё и зацепил пинцетом)но брюхо размером со спелую ягоду винограда и цвета такого же-белозелёного!
Я видел насосавшихся-цвет коричнево-чёрный,цвет спёкшейся крови.Этот-полная ассоциация с виноградиной.

Вот я и хочу узнать:может мы с Рыжим геройские парни,нанесли человечеству невосполнимую пользу,предотвратив появление на свет мильёна вредных паразитов??Может нам новый билет полагается(взамен сданного).Ну и орден какой нибудь...

Сфотографировать зелёного гада некогда было,чтобы семью не пугать я его быстренько в унитазе утопил.Да и мерзко...

Может,кто натыкался в литературе на тему размножения этих гадов?любопыптно.
« Последнее редактирование: Мая 10, 2011, 21:32:29 от DimAn »
Записан
"Петровичь"

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Защита собаки от клещей и насекомых
« Ответ #1 : Мая 06, 2011, 12:43:19 »

Да, судя по рассказу это именно самка. Самец мало пьёт крови и в размере меняется мало, самка же увеличивается в размере почти в 100 раз. Так напившись она откладываетяйца и гибнет. Поэтому сволочь так и напивается. Кстати личинки и нимфы (стадии развития клеща после яйца) тоже питаются кровью. Как правило именно тогда и подхватывают всякие болезни, которые потом во взрослом состоянии передают человеку. Цвет чаще всего серый у самок напившихся, но в природе всяких генных модификкаций масса. Может этот клещ перебрался к нам из Чернобыля :D
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Защита собаки от клещей и насекомых
« Ответ #2 : Мая 06, 2011, 19:01:27 »

Я весной с себя двух снял-правда укусить не успели-а сосиску в верхнее веко (опять) тяпнул один9аж почти в глаз)! Да как же их всех поуничтожить то??????((((((
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: Защита собаки от клещей и насекомых
« Ответ #3 : Мая 07, 2011, 09:07:45 »

Бутоксом собачку обрабатывай перед походом в лес. Одной обработки на неделю хватает (если конечно она не искупается).
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Защита собаки от клещей и насекомых
« Ответ #4 : Мая 10, 2011, 08:48:39 »

Михалыч,он у меня и так в ванной с керосином спит.И сдесь альтернатива.Набрызганый или нет-клещей он всё равно привезёт на себе.Весь вопрос в том,где их собирать-на нём или на кошке,жене и т.д.После леса-помывка.Если с дегтярным мылом помыл-они сразу отцепляются,и я их по всей ванной ловлю...Валки пазорные!!Ненавижжжууу!!!!
Записан
"Петровичь"

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: Защита собаки от клещей и насекомых
« Ответ #5 : Мая 10, 2011, 19:43:38 »

Ну не знаю Петровичь, если собаку обрабатывал, то клещей на ней не находил.
По теме немного: по работе пришлось себе прививку сделать, после первой колбасило дня три, после второй вроде ничего.
Записан

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re: Защита собаки от клещей и насекомых
« Ответ #6 : Мая 10, 2011, 21:14:11 »

Своих собак мажу "комарекс-интенсив" (репеллент от комаров) пока помогает :)
Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re: Защита собаки от клещей и насекомых
« Ответ #7 : Мая 10, 2011, 22:21:14 »

Как то в эту весну мало клеща, я ни одного на себе не поймал(не бывало такого, каждый вечер на охоте, ни дня не пропустил), а с собак с однои и с другой штук по 6 снял всего.
А обрабатывать их перестал пусть их куснет лучше чем меня или дома кого, а так поймает в машину принесет и клещь спрыгнет напоровшись на обработанное место
Записан

Кучум

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
Re: Защита собаки от клещей и насекомых
« Ответ #8 : Мая 10, 2011, 22:55:29 »

Я своего после леса всегда осматриваю, как правило 3-5 снимаю сразу. Потом осмотр утром, клещи попадаются только чуть впившиеся. В принципе на этом все. Случается что и просмотрю, но обычно максимум 2-х. Попадались напившиеся серенькие, удаляются легко. У собак к ним иммунитет...здесь главное, чтоб их было максимально мало и сидели как можно меньше по времени...тогда все в порядке будет.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Защита собаки от клещей и насекомых
« Ответ #9 : Мая 11, 2011, 10:16:05 »

У меня коллега с пекника приехал-12 штук с себя снял! Правда не укусили!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

ХАМ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 625
Re: Защита собаки от клещей и насекомых
« Ответ #10 : Мая 11, 2011, 17:42:55 »

с пекника приехал
Тимон, дружище, это слово пишется вот так: Пикник.от немецкого - picknick. Группа еще есть с таким названием и батончик шоколадный. И вообще тема здесь про собак, а ты пишешь про некоего коллегу. Я вот сижу и думаю, либо у тебя коллега - собака и самостоятельно клещей с себя после пИкника снимает, либо ты своего коллегу - человека ставишь в один ряд с собаками, что не совсем прилично делать за его спиной, да и вообще не этично. Один положительный момент в твоем посте все же имеется. Это то что коллегу - человека или коллегу - собаку не покусали.
Есть правда подозрение, что ты всего лишь не посмотрел название темы и, поторопившись, выложил то, что очень хотел донести быстрее до товарищей.
С Уважением.
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Защита собаки от клещей и насекомых
« Ответ #11 : Мая 11, 2011, 19:15:13 »

Я использовал на своих лайках противоклещевые ошейники. Эффективность очень высокая. Но желательно недели за две до выходя клеща ошейник одеть. Снимал уже гдето в июле. Я и сейчас на Чиахуашек жены тоже вешаю такие ошейники, правда с учётом размера собак ошейники покупаю кошачьи. В том году ни одного клеща не было и в этом пока нет, хотя собачек вожу на выходные к себе на пасеку.
Записан

Кучум

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
Re: Защита собаки от клещей и насекомых
« Ответ #12 : Мая 11, 2011, 20:33:57 »

А сколько стоит такой ошейник, где-то читал что у собак на них аллергия бывает? Вчера снял со своего 5, сегодня 7 - вчерашние.Один его так сильно укусил, что вокруг укуса аж кровь была, так как шерсть в сукровице ссохлась.Утром проверял не было, похоже за день напился? Я как эту напившуюся су...ку увидел, так такая злость взяла...раздавил его - как капитошка лопнул.
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Защита собаки от клещей и насекомых
« Ответ #13 : Мая 11, 2011, 21:03:53 »

Ошейники разные, в зависимости от производтеля от 50 до 250 руб. Плюс еще можно капли от клещей, капать на холку и по позвоночнику, производителей так же много, я обычно беру "Барс".
Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re: Защита собаки от клещей и насекомых
« Ответ #14 : Мая 11, 2011, 21:10:59 »

Я как эту напившуюся су...ку увидел, так такая злость взяла...раздавил его - как капитошка лопнул.
поаккуратнее с ними, есть реальный шанс при таком обращении подхватить от них заразу

у меня сестра двоюродная похватила лайму после того как он по ней поползал и потом в руках подержала, места укуса не нашли

 П.с.  ХАМ сейчас напишет, что сестра не сабака иди в другую тему :)
« Последнее редактирование: Мая 11, 2011, 21:12:35 от Kocten »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 24.