Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Я не знал что бывают такие люди или как я неудачно открыл сезон  (Прочитано 78733 раз)

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602

Тоже вот пока ехал до дома и думал. Как с этим должно бороться.

Правильно поступил, собака дороже.
А бороться ИМХО только местным ребятам, если всякие КОЗЛЫ ездят все равно же дорога на угодья одна, знают по какой поедут. Набить гвоздей - шины поколют, починить толку не хватит, а если и хватит, то задумаются. Каждая покрышка тыщь по 20 на крузак и 4 штуки с собой не возьмешь. 1, 2, 3 раза и перестанут ездить.
Если очень богатые пусть едут в африку на сафари, там стрелять можно даже людей, только доллары отсчитывай, а у охотников в РФ как-то нужно срочно воспитывать уважение к природе и другим людям, а то в лес вышел будто в 90-е вернуся.
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2015, 21:00:10 от Ewok »
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044

Я бы лично за свою собаку,  убил бы хоть охотника, хоть егеря хоть бизнесмена. И мне наплевать на последствия. Я знаю что такое воспитать рабочую собаку с месячного щенка, и ту любовь и заботу как к своему ребёнку отдаешь,  а потом какой то ублюдок её в лесу застрелит за то что собака ему помешала. И это его место, все наши места на кладбище и каждому в конце жизни достанется 2 метра земли. Душа кровью обливается когда кто то из форумчан теряет на охоте собаку по каким  либо причинам и первая мысль в голове не дай бог кому то такое и себе самому пережить.
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859

горячие вятские парни, убить за собаку- это круто, у меня вот за 25 лет 3 собаков сгубили и двух украли , это что мне 5 человек положить нужно было?
хотя после первой тоже разрабатывал планы мщения....
хорошая , вязкая, азартная собака - сама потеряется... рано или поздно.
 
Записан
89127322360

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044

Я выразил только свое мнение и что бы я сделал. За других не говорю и решать ни чего не могу. Для кого то собака стоит каких то денег, для меня это безценно.
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602

горячие вятские парни, убить за собаку- это круто, у меня вот за 25 лет 3 собаков сгубили и двух украли , это что мне 5 человек положить нужно было?

Вам решать что делать или не делать. По разному же можно относиться к собаке. Кто-то может изначально растит как скотину которая помогает просто, как например курицу или кролика, не привязываясь то есть. А кому то собака как друг, коллега, компаньон. Кто-то с собакой проходит можно сказать огонь и воду.
Вот есть у вас друг? Подумайте об этом.
Я согласен с серега1986. Убить я бы не убил, но даже считаю это своей слабостью, потому что мой пес за меня бы без вопросов убил. А вот если бы хозяин застрелил обидчика, я был бы за то, чтобы ему за это ничего не было. Такой поступок заслуживает подобного наказания, это не случайность нелепая. Стрелок должен не деньги, нет таких денег которые вернут собак, он просто по жизни теперь должен хозяину. Я когда отсуживал деньги за своего пса, я просто делал это потому что больше ничего не мог сделать, хотел хоть как то наказать, мне не важна была сумма рублей присужденная судом, важно был лишь чтобы она была больше чтобы сильнее ударило по человеку, а желание тогда было именно чтобы ему оторвало голову или хотя бы яйца. Зачем вот так поступать непонятно? Не еда они, ни азарта нет, они сами подходят доверяя людям, ни трофея и даже не вредили они этому стрелку, маньячество какое-то, жажда крови или еще чего. Тьфу, противно даже что к одному биологическому виду отношусь с этим стыдно сказать "охотником".
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2015, 00:00:12 от Ewok »
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859

молоды , горячи, все это было......растил дома в квартире  первых4 собак, на 4-й жена выгнала - построил будку с вольерой, и все из за того, что уходили они по разным причинам , и какая это трагедия для всей семьи тоже знаю. В результате жена сказала что убиваться почти каждый год ей надоело, дома нельзя держать - сильно привязываешся. Она мудрее была, теперь и сам понимаю, что
охотничья собака это не домашнее животное, хорошие собаки больше 3-5 лет не задерживаються почти ни у кого. Поэтому промысловики всегда держат от 3-4 и более собак. Собака рискует каждую охоту. А для дома есть куча других пород, их никто не застреллит, зверь не порвет,  на сучок не на порется, не потеряется в лесу, они милые и пушистые.
Записан
89127322360

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044

А что касается решения вопроса по закону, то в подобных ситуациях я считаю необходимым принять поправки и предусмотреть в охотничьем законодательстве, административном, пункт о нарушении охотничьей этики, а именно за убийство охотничьих собак в угодьях наказание в виде лишения охотничьего билета на срок не менее 3 лет. Может хотя бы это как то повлияет. Но это сугубо мое личное мнение.
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!

Горячие Вятские парни! Ваши действия?

1. при встрече с незнакомой собакой в лесу, которая не даёт вам сделать ни шагу или чего доброго  пытается погрызть?

2. вы приехали на загонную охоту на лося, а в ваших угодьях гоняют зайца. Стоимость путёвок(лицензий) не соизмерима и людям гоняющим зайца ВЫ ПОХ... до лампочки? Для сведения: лицензия на лося до 31.12  путёвка на зайца до 28.02

Про пункт о бесхозно-беспризорных собаках и сборищ их в стаи вы знаете не хуже меня.

Слава всевышнему, что я ни одной собаки не загубил. Но вот как поступить в таких условиях не представляю. С зайчатниками пока договаривались, да и они люди с понятием. НО друзьям попадались и не адекватные, тогда только на херах. Собак в угодьях находили и лаек, и гончаков. Как правило оказывались соседские, в смысле соседнего коллектива.
И наверное самое главное ;al; :D меня не любят собаки, почему то, всё норовят укусить, даже абсолютно не знакомые ;be; С теми с которыми знаком  :D вроде как уже ни чего ;da; Соответственно я к ним(собакам) отношусь с осторожностью ;ah;
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2015, 09:29:51 от Виктор734 »
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044

ездили мы однажды троем на охоту с гончей. Во время гона заяц выскакивает на меня, стреляю, с первого раза добываю зайца, прибегает гончак и не дает мне его подобрать, начинает его грызть кусать,я ждал пока придет хозяин. Или мне надо было пристрелить собаку!?
С такими людьми обычно всегда разговаривали и договаривались, если не договаривались проводили загон вслепую, или тоже надо было собаку застрелить? Если чужая собака в лесу не дает сделать и шагу  отпугиваю ее палкой, благо в лесу этого добра хватает.
Есть такой вопрос: Охотимся на лося загоном, приезжает охотник и уходит в загон рябчика посвистеть или тетеревов посмотреть. Его что тоже как и собаку чужую валить!?
Если я имею документы на те же угодья что и бригада охотящаяся на лося и я приехал раньше и по логике разогнал всех лосей в этом участке леса, и у вас нет желания проводить загон в слепую то это ваше право или пока идет сезон на копытных ни кому нельзя с гончей в лес ездить!?
Мои угодья!? Это как!? Если я имею разрешительные документы для охоты на те же угодья и именно сегодня есть возможность съездить в лес, у кого мне спрашивать разрешения?
И что это за понятие? МОЕ МЕСТО! Куплено? Завещано? Или что? Или как?
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2015, 10:03:27 от серега1986 »
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Павел и дратхаар

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 450

1. от собаки зависит и наличия хозяина, если явно охотничья- постараться отогнать не причиняя  вреда(если дворняга и не одна- при агрессии, отстрел скорее всего). если бесхозная покусала,тогда отстрел и на анализы. вообще- отстрел крайняя мера, сделаю всё, чтоб не допустить. но если выхода не будет тогда...
2. кто первый встал того и тапки..
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2015, 10:17:38 от Павел и дратхаар »
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!

ездили мы однажды троем на охоту с гончей. Во время гона заяц выскакивает на меня, стреляю, с первого раза добываю зайца, прибегает гончак и не дает мне его подобрать, начинает его грызть кусать,я ждал пока придет хозяин. Или мне надо было пристрелить собаку!?
Я, вообще то, имел ввиду не этот случай. С этим всё понятно! Имелось ввиду когда хозяина И БЛИЗКО НЕТ!

Если чужая собака в лесу не дает сделать и шагу  отпугиваю ее палкой, благо в лесу этого добра хватает.


Хотел бы я посмотреть, как отпугнуть палкой кобеля лайки, который один секача на месте держит.

Если я имею документы на те же угодья что и бригада охотящаяся на лося и я приехал раньше и по логике разогнал всех лосей в этом участке леса, и у вас нет желания проводить загон в слепую то это ваше право или пока идет сезон на копытных ни кому нельзя с гончей в лес ездить!?

В этом случае...
 
2. кто первый встал того и тапки..
... но ведь вредничают. Не все ведь такие как ВЫ.
Про это могу сказать только одно...
Мои угодья!? Это как!? Если я имею разрешительные документы для охоты на те же угодья и именно сегодня есть возможность съездить в лес, у кого мне спрашивать разрешения?
И что это за понятие? МОЕ МЕСТО! Куплено? Завещано? Или что? Или как?
Место может и не куплено, НО НАШ КОЛЛЕКТИВ ПЛАТИТ ЗА ЭТИ УГОДЬЯ, ПРОВОДИТ В НИХ БИОТЕХНИЮ, ЧИСТИТ ПРОСЕКИ И ДОРОГИ. Короче РАБОТАЕТ!
ТАК ЧТО БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ УВАЖАТЬ И ЦЕНИТЬ ЧУЖОЙ ТРУД! А ОНИ ПРИХОДЯТ И ПОЛЬЗУЮТСЯ НА ВСЁ ГОТОВОЕ ЕЩЁ И НОРОВЯТ ПОДГОВ...
Кстати за путёвки мы платим такие же деньги, что и все остальные. Лицензии на копытных и медведя обходятся по дешевле, но не на много.
Вообще то я спрашивал, а не пытался кого то обидеть или наступить на больное!
Не надо на меня огрызаться.
Я действительно сожалею о собаке. У друга тоже дратхар погиб некоторое время назад, но неадекватов хватает везде.
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2015, 10:46:12 от Виктор734 »
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.

Горячие Вятские парни! Ваши действия?

2. вы приехали на загонную охоту на лося, а в ваших угодьях гоняют зайца. Стоимость путёвок(лицензий) не соизмерима и людям гоняющим зайца ВЫ ПОХ... до лампочки? Для сведения: лицензия на лося до 31.12  путёвка на зайца до 28.02
ВОТ, почему те, кто имеет путевку на лося (читать заплатил больше) считают, что это их угодья?
правильно ребята пишут, сейчас что до 31.12 вообще в лес не ходить, пока бригады морозильники не набьют?
а после 31.12 , когда снегу по яйца гончая будет ли нормально гонять?
должно быть уважение друг к другу...
я вот если вижу что идет охота и расставлены номера, так и не еду туда на снежике, хотя мог бы, собаки то нет с собой, в меня ж стрелять не будут, а на счет того что путевка на лося или кабана пропадает, это мне не надо рассказывать, сам видал сколь наколачивают за сезон.
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044

Виктор! Я не огрызаюсь, я разбираю всевозможные ситуации и их пути решения! Да ни каких обид все взрослые люди! Я считаю что самое главное оружие - это слово, просто каждому можно и нужно объяснить по человечески!
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Павел и дратхаар

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 450

а на счет того что путевка на лося или кабана пропадает, это мне не надо рассказывать, сам видал сколь наколачивают за сезон.
согласен на все 100, зная КАК работают в угодьях, когда и сколько  выбивают зверя некоторые бригады
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!

Снегу уже по САМЫЕ ПИМИДОРЫ :D ;bq;

Про уважение согласен полностью! ;co;

Что касается путевок на лося и считают, что это их угодья, то вы ошибаетесь. Конечно такие есть, НО МЫ ПЛАТИМ ЗА АРЕНДУ УГОДИЙ С УСЛОВИЕМ ПРОВЕДЕНИЯ В НИХ СООТВЕТСТВУЮЩИХ МЕРОПРИЯТИЙ!!! Поймите разницу.
Поэтому бывает ОЧЕНЬ ОБИДНО, когда работаешь весну, лето, осень, а приходят охотники и РАЗГОНЯЮТ ВСЁ.
Я не против охоты на зайца! Мне она нравится, но вся остальная охота тоже имеет право на существование ;az;

Виктор! Я не огрызаюсь, я разбираю всевозможные ситуации и их пути решения! Да ни каких обид все взрослые люди! Я считаю что самое главное оружие - это слово, просто каждому можно и нужно объяснить по человечески!

Извините! Не правильно понял! ;co;
Обидно что не все понимают человеческие слова! Как с такими быть?

а на счет того что путевка на лося или кабана пропадает, это мне не надо рассказывать, сам видал сколь наколачивают за сезон.
согласен на все 100, зная КАК работают в угодьях, когда и сколько  выбивают зверя некоторые бригады
Ну не надо равнять всех под одну гребёнку.
А некоторые бригады ВООБЩЕ В УГОДЬЯ ПУСКАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Там не то что копытных, зайцев и рябчиков НЕ ОСТАЁТСЯ!
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2015, 11:09:58 от Виктор734 »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 25.