Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: на юга за гусём  (Прочитано 97233 раз)

СадЫк43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1740
  • 9091423374
Re: на юга за гусём
« Ответ #60 : Апреля 24, 2013, 15:09:01 »

У Бахты
Записан
🔥 ПЕЧИ.КАМИНЫ.БАРБЕКЮ. 🔥
https://vk.com/pechnikkirov

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: на юга за гусём
« Ответ #61 : Апреля 24, 2013, 18:34:42 »

Отчеты об охоте выделены в новую тему в разделе "С полем" http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=8749.0
Записан

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re: на юга за гусём
« Ответ #62 : Октября 23, 2013, 20:38:29 »

ребят, скажите садятся ли по весне гуси в пижанке? есть ли охотники с тех мест?
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: на юга за гусём
« Ответ #63 : Октября 23, 2013, 20:58:45 »

Садятся. Есть, но они ничего не скажут, патаму что рыбные места не хотят выдавать  :D А еще в Пижанке сезонная путевка на гуся весной стоит 3,5 тыра
Записан

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re: на юга за гусём
« Ответ #64 : Октября 23, 2013, 21:11:52 »

Садятся. Есть, но они ничего не скажут, патаму что рыбные места не хотят выдавать  :D А еще в Пижанке сезонная путевка на гуся весной стоит 3,5 тыра
путевка не дешевая конешно,но думаю позволить себе можно один раз в год такое удовольствие. мне вот интересно попробовать ,даже есть у кого остановится в пижанке . да мне даже и охота как такова не нужна ,хочется на видео по снимать сам процес ,потом фильм смонтировать. я камеру купил налобную ,вот сейчас снимаю почти все охоты на заййца . думаю если все нормально будет , то ближе к новому году сделаю фильм с подробными коментариями . соответственно сразу сюда выложу для обсуждения и критикования. ;al;
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: на юга за гусём
« Ответ #65 : Октября 23, 2013, 21:16:05 »

С камерой можно и без путевки  :)
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: на юга за гусём
« Ответ #66 : Октября 23, 2013, 21:28:33 »

С камерой можно и без путевки  :)
можно и с путёвкой. Вот например брал путёвку в Бахтинский участок КГООиР,дак там в бланке было указано подчеркнуть на выбор-на право охоты, на право отдыха.
Записан

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re: на юга за гусём
« Ответ #67 : Октября 23, 2013, 21:30:20 »

DimAn прав 100%! Я бы даже нормальный скрадок сделал +манок хороший и гусиков приличных высадил ради фильма! А уж стрелять гусей наманенных, да ещё заходящих на посадку, даже без стрельбы, запечатлеть это уже чего то стоит! ;)
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: на юга за гусём
« Ответ #68 : Октября 23, 2013, 21:33:56 »

Коля,да тебя уже в гости почти пригласили с обслуживанием!!!
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re: на юга за гусём
« Ответ #69 : Октября 23, 2013, 21:46:47 »

DimAn прав 100%! Я бы даже нормальный скрадок сделал +манок хороший и гусиков приличных высадил ради фильма! А уж стрелять гусей наманенных, да ещё заходящих на посадку, даже без стрельбы, запечатлеть это уже чего то стоит! ;)
  вот и мне хочется заснять как можно больше. интересно потом посмотреть с друзьями под рюмочку чая.есть что вспомнить.
Записан

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re: на юга за гусём
« Ответ #70 : Октября 23, 2013, 22:13:40 »

Nik4343, ни когда не забуду весну 2012, случайно нашли поле на котором гусь огромным стадом кормился. Приехали ночью, натащили сена, закрылись и лежим, ждём рассвета. Вдруг свист, и стая штук 15-20 заходит к нам за голову на посадку, у меня брат даже опешил! Стрелять в лежачем состоянии на зад, ни кто из нас почему-то не умел! Брат стал задавать глупые вопросы а кто это там сел и т.п. Гусь поднялся. Понять брата можно, раньше охотили всё больше на торфянниках, прятались в мелких соснах, в стволах 00, и ждали гуся днями и ночами, и кстати добывали, хотя и редко, а тут в голом поле, в сене и 12 СпортПласт расставлены как попало наспех! Больше брать и не стали, оставили дома 20 полукорпусных. Ну и началось, гусь пёр со всех сторон, низко, садился почти у самых ног! Мазали безбожно и самое главное в стволах 00 в контейнере! Но плохо подготовленная охота взяла верх! Гусь всем этим стадом уселся метра в 200-250 от нашего как потом оказалось жёлто-рыжого пятна на зелёной травке! Итог один гусь на троих! А сколько его было! Затем зачем-о делали перерыв в охоте на пару дней, чтоб гуся не распугать!?? Всё описывать не буду, физически время просто нет! Но скажу одно в этом году на том же месте, уже всё предусмотрено, всё подготовлено за неделю, но поле не кошено, гусь шел но уже не так как в 2012! Хотя охота оставила только положительные моменты! Ну а дай бог 2014, думаю всё будет по другому, подготовкой начал заниматься сразу после закрытия весенней 2013!   
Записан

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re: на юга за гусём
« Ответ #71 : Декабря 02, 2013, 09:54:32 »

ребят вот такой вопрос. вот есть такая услуга как охота на медведя,лося, кабана и т.д ,а есть ли такая же услуга к примеру при охоте на этого же гуся?
Записан

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re: на юга за гусём
« Ответ #72 : Декабря 02, 2013, 18:22:25 »

ребят вот такой вопрос. вот есть такая услуга как охота на медведя,лося, кабана и т.д ,а есть ли такая же услуга к примеру при охоте на этого же гуся?

По Кировской области не знаю. А ближе к югам и подмосковью в инете довольно много предложений. Но и цены как у нас на медведя. Нынче весной звонил в Саратовскую, в сутки около 20-30 тыш выходит.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re: на юга за гусём
« Ответ #73 : Декабря 02, 2013, 18:28:35 »

Коль ,чет то ты про гуся вспомнил,на улице мороз за 30
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re: на юга за гусём
« Ответ #74 : Декабря 02, 2013, 18:36:57 »

Готовь сани летом.))

А первым вспомнил не я.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))
 

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 25.