Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: GPS ошейник  (Прочитано 24860 раз)

Lancaster

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
Re: GPS ошейник
« Ответ #60 : Января 06, 2017, 15:51:31 »

Хз че за прошивка у Вас, я на своём америкосе русские ошейники не вижу
Записан

Alex.Kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
Re: GPS ошейник
« Ответ #61 : Января 06, 2017, 15:55:31 »

А прошивали? Если нужно, могу глянуть, чем шил. ;)
Записан
Главное не бздеть!!!

Lancaster

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
Re: GPS ошейник
« Ответ #62 : Января 06, 2017, 15:57:04 »

Догнал, Вы оба прибора одной прошивкой прошили вот они и видят друг друга. А изначально америкос русские не видит и наоборот. Разница америкоса от русского только в прошивке.
Записан

Alex.Kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
Re: GPS ошейник
« Ответ #63 : Января 06, 2017, 16:01:23 »

Ну, а я про что. Прошил и делов то))) Хотя гонял тут на охоту, дык там точно не шитый комплект был, без проблем всё словило и показывало, что у мну, что у товарисча.
« Последнее редактирование: Января 06, 2017, 16:03:50 от Alex.Kirov »
Записан
Главное не бздеть!!!

Lancaster

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
Re: GPS ошейник
« Ответ #64 : Января 06, 2017, 16:04:26 »

Просто чел который этими приборами торгует за прошивку 3 рубля вроде просит. Можно конечно и самому но не все умеют. Под космоснимки он мне шил при покупке прибора бесплатно.
Записан

Alex.Kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
Re: GPS ошейник
« Ответ #65 : Января 06, 2017, 16:08:04 »

Сикоко? 3 косых.... куда мир катиться. Эх не природная бы лень из воздуха таньгэ бы делал))))
Записан
Главное не бздеть!!!

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: GPS ошейник
« Ответ #66 : Января 06, 2017, 16:51:58 »

Мне нужен с датчиком лая, а он вроде только на америкосовских.
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Шуррик

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916
Re: GPS ошейник
« Ответ #67 : Января 06, 2017, 17:01:09 »

Русские, европейские и американские приборы не могут видеть ошейники других версий, т.к. они все работают на разных частотах. Сам навигатор может определить(найти) ошейник другой версии и даже отобразит модель при поиске, но остальной информации не буде: в меню информации об ошейнике ни уровень ЖПС-сигнала, ни уровень радио-сигнала отображаться не будут, а рядом с символом собаки на экране будет мигать знак вопроса. Конечно можно прошить и ошейник, и прибор под любой регион. Alex.Kirov, может научите как это сделать? И где вы взяли региональные прошивки?

Мне нужен с датчиком лая, а он вроде только на америкосовских.

Нет, датчик лая есть на всех версиях, только в америке он самый проблемный(как и сам прибор). В американской версии заложена блокировка радиоканала при работе не в своем регионе. Т.е. если вы купите американца и захотите самостоятельно обновить прошивку, то у вас прибор заблокируется(перестанет видеть ошейник) и датчик лая тоже перестанет работать. После отката на старую версию прошивки может вылезть еще одна проблема-перевернется экран. Лекарства есть, но стоит ли связываться с таким прибором? Проще взять европейца или русского. Рекомендую почитать форум Астро-Питер, там все давно расписано.
« Последнее редактирование: Января 06, 2017, 17:11:06 от Шуррик »
Записан

Alex.Kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
Re: GPS ошейник
« Ответ #68 : Января 06, 2017, 17:10:45 »

Есть питерский форум по гарминам. Всю информацию брал от туда. Там всё подробно расписано. http://www.astro-piter.ru/forum/viewtopic.php?p=8
Записан
Главное не бздеть!!!

Шуррик

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916
Re: GPS ошейник
« Ответ #69 : Января 06, 2017, 17:14:07 »

Есть питерский форум по гарминам. Всю информацию брал от туда. Там всё подробно расписано. http://www.astro-piter.ru/forum/viewtopic.php?p=8
Я тоже там все изучил, только вот про то-как самому сменить регион прибора там ни слова, т.к. Игорь и Андрей меняют регион за деньги(1000-прибор и 2000-ошейник). Вот мне и хотелось узнать-может вы научились сами менять регион.
И еще, прошивка под космоснимки и растр-это одно и ничего сложно тут нет, все делается легко, просто и бесплатно. В сети выложены уже готовые патченные прошивки и утилиты для самостоятельного патча. А вот прошивок для смены региона в Астро/Альфе еще не встречал и инструкции-как это сделать самому тоже. Может плохо искал?
« Последнее редактирование: Января 06, 2017, 17:19:45 от Шуррик »
Записан

Alex.Kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
Re: GPS ошейник
« Ответ #70 : Января 06, 2017, 17:16:12 »

У меня цель была добиться видимости космоснимков. Я прошил. А как побочный эффект американец стал видеть европейца и наоборот.)))
Записан
Главное не бздеть!!!

Шуррик

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916
Re: GPS ошейник
« Ответ #71 : Января 06, 2017, 17:25:01 »

У меня цель была добиться видимости космоснимков. Я прошил. А как побочный эффект американец стал видеть европейца и наоборот.)))

Можете сделать скрины с обоих приборов с информацией о прошивке. Меню-о системе. Интересно-какие буквы стоят после версии прошивки. И еще, если вы прошили только приборы одной прошивкой и на каком-то одном вдруг сменился регион, то он, по идее, должен перестать видеть ошейник, с которым он был до прошивки. Или я чего-то не догоняю?
Записан

Alex.Kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
Re: GPS ошейник
« Ответ #72 : Января 06, 2017, 17:30:27 »

Могу только со своего...секундочку....а ни каких: Patched Version 3.20 идентефикатор 3861276705
« Последнее редактирование: Января 06, 2017, 17:34:05 от Alex.Kirov »
Записан
Главное не бздеть!!!

Шуррик

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916
Re: GPS ошейник
« Ответ #73 : Января 06, 2017, 17:43:50 »

Да, у вас-американец(без букв). Потом посмотрите, пожалуйста-что у знакомого в приборе после цифр стоит. Просто, очень интересно как разные региональные версии могут видеть ошейники друг друга. Вы вместе охотились с 2мя приборами? Видно все треки и информацию от обоих ошейников?
Записан

Alex.Kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
Re: GPS ошейник
« Ответ #74 : Января 06, 2017, 18:01:09 »

Да и более того приглашали на охоту и мы видим треки собак с других ошейников. У товарища версия прошивки 4.30 букв нет. Утверждает что у него точно европеец
1. Астро 220, Астро 430 и Альфа 50 можно прошить в европейскую или американскую версию у нас или дистанционно.
2. Астро 320 и Альфа 100 можно прошить в европейскую, американскую или русскую версию у нас или дистанционно.
3. Ошейники DC 40 можно прошить в европейскую или американскую версию у нас. Но мы не рекомендуем это делать.
4. Ошейники DC 50, T5 и TT15 можно прошить в европейскую или американскую версию у нас или дистанционно.
Скопировал с питерского форума.
« Последнее редактирование: Января 06, 2017, 18:17:39 от Alex.Kirov »
Записан
Главное не бздеть!!!
 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 24.