Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Растем вместе  (Прочитано 125149 раз)

Барсик №2 (дубликат)

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Re:Растем вместе
« Ответ #45 : Июля 29, 2013, 18:46:11 »

Петровичь +1 тебе.Жесткое у тебя воспитание Василёк.И как потом собачка твоя,на охоту то хоть ходит?Тебя бы самого на удавку взять,когда ты чего не будь хочешь,бабу допустим,и подвешивать до полуобморочного состояния.Ты на бабу,а тебя через сучок на удавке лебёдкой за шею.
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:Растем вместе
« Ответ #46 : Июля 29, 2013, 21:32:49 »

Мужики ну что вы в самом деле читайте внимательней прежде чем минусовать (колыван)
Знаю что бить нельзя, но люлей то он у меня таких отхватил, еще сказали мне что возраст переломный и надо сразу это все пресекать и т.д, вот что мне сказал собаковод - лаечник со стажем: Во первых, возраст созревания, пока матереет будет пытаться стать главным в вашей стае. Во вторых, агрессия на собаку, которая перекинулась на тебя. Надо провоцировать его на агрессию к тебе и ломать сразу. Если получиться спровоцировать на еде, то это самый лучший способ. Только сначала накинь на него удавку и подведи к суку, потом даешь кусок и пытаешься забрать, в случае неповиновения - натягиваешь веревку и подвешиваешь собаку до обморочного состояния. Ну и больше команд на послушание, чтобы постоянно чувствовал кто главный.
Сам я так не хочу делать, но и терпеть пока меня мой же второй сынуля кусает не собираюсь.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re:Растем вместе
« Ответ #47 : Августа 01, 2013, 18:17:50 »

Мужики, не парьтесь - есть выход!
http://pitomnik2010.3dn.ru/
Всего лишь 60 суток, 60 т.р. - и ваша собака мягкая и шелковистая
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Растем вместе
« Ответ #48 : Августа 02, 2013, 14:37:26 »

Нехера не шелковистая...Я в больницу на 3 недели лёг-Рыжий 14 дней не ел.Чуть не сдох,бродяга.Когда сын его повидаться привёз(я ходить начал)-тогда пожрал только.Коврик,миска,лакомства,диван-всё дома осталось...А не жрёт,сука лагерная,и всё тут.С прогулки придёт,за диван спрячется и не выходит.И так 2 недели.Мой голос в телефоне услышит-уши навострит,гавкнет-и снова за диван...Я уж хотел из больнички тикать...
Записан
"Петровичь"

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:Растем вместе
« Ответ #49 : Августа 04, 2013, 09:27:07 »

Вот вчера пошел прогуляться к сожалению бельченка в кадре не оказалось( увлекся наблюдением), но сам видел, минуты 2 за ним наблюдали вместе далее скрылся в кроне, спустя минут 7 я его отвел чтоб не спалить, да и чтоб впустую не лаял. Все время когда не лаял бегал прискуливая.<a href="http://www.youtube.com/watch?v=cOLENd3HRPw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=cOLENd3HRPw</a>
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Барсик №2 (дубликат)

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Re:Растем вместе
« Ответ #50 : Августа 04, 2013, 17:05:46 »

Молодец!Оно с одной стороны хорощо,когда по белке работают собаки, с другой не очень,это для меня конечно.Когда собаки были молодыми,по первому по кому заработали,тоже по белке,вроде радовался,работают по белке и до сих пор хорошо,любимое занятие белку полаять.Да только вот мешает это сильно иногда,идёшь по путику,а они орут.Залают,надо сходить с путика,тащиться смотреть кого они там нашли,потому как белку,куницу и рысь,лают одинаково.Приходишь на место лая,а это иногда совсем не близко от маршрута,а там белка,разворачиваешься и уходишь,куда её белку?Не стреляю я её,принимать её больно то не принимают,иногда когда на чучела заказ есть,тогда бью.
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Растем вместе
« Ответ #51 : Августа 05, 2013, 09:02:25 »

Барсик,есть выход из ситуёвины.Время от времени белку всёже добывать и собаке отдавать на растерзание.Я так делал и раз за разом запоминал процесс.Теперь с вероятностью 65,75 процента знаю,когда Рыжий лает белку.И просто иду дальше.Он ,сучёнок,понимает,что белка-не для сегодня и бросает её,догоняет меня.3 минуты,не больше.

В субботу возвращался с прогулки.Утром.За металлическим забором у школы-девушка лет пятидесяти выгуливала кобеля.Кобель молодой,всепородный,лапы очень длинные.Видно,что крупный вырастет.Иду,девушка говорит-"А отпустите собачку,пусть побегают,поиграют."Я переспрашиваю-"Ваш не кусается,не агрессивный?"Ответ-"Нет,что вы,он маленьких собачек любит,сам ещё молодой."Я повёлся...отстёгиваю карабин и рыжему-иди,мол,поздоровайся.Рыжий сквозь забор-нырк и хвостиком виляет.Только подбежал,тот кобель нагнулся,Рыжего за щею,к земле и душить...Рыжий заорал на весь район.У меня башка в забор не лезет,а оббежать очень далеко...Ору девушке-"Уйми кобеля!!!"А тот Рыжего душит и душит...А девушка испугалась...Рыжий орёт...Я через забор полез...В этот момент Рыжий вырвался и ко мне...Кобель за ним.Я кобеля встретил-щас ногодь на ноге синий,похоже сходить будет...Девушке сказал-ещё раз кобеля без намордника увижу-проживёт не больше недели...Она гривой машет,глаза по 15 рублей,выдохнуть не может...

Рыжий щас лежит,даже отряхнуться ладом не может-болят лопатки.Хромает на обе передние лапы...И это за три недели до охоты...Вот чем люди думают-жопой?-когда собак заводят???
« Последнее редактирование: Августа 05, 2013, 09:41:36 от Петровичь »
Записан
"Петровичь"

Барсик №2 (дубликат)

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Re:Растем вместе
« Ответ #52 : Августа 05, 2013, 18:49:18 »

.Время от времени белку всё же добывать и собаке отдавать на растерзание....................И просто иду дальше.Он ,сучёнок,понимает,что белка-не для сегодня и бросает её,догоняет меня.3 минуты,не больше.
          Белку не даю я им на растерзание,потому как отучил их от этого когда то.Когда собаки были молодыми,после выстрела,если падающюю белку не успел поймать вперёд их,то пиши пропало,особенно кобель.Сначала хватает её и ноги,а потом когда на безопасное расстояние отбежит,съёдал.Потом я его отучил от этого,потому что и куницу стал уносить,а куница не белка,денег стоит.И если не сходить и не снять собак,когда они белку лают,дак они до вечера возле этой белки и просидят,пока не покажешься собакам,не скажешь им человеческим голосом ,что белка мне сегодня на  .уй не нужна,так и будут до вечера лаять.Для них белка какой то своеобразный гипноз,они потом,как змеи под дудкой,когда змею из кувшина выманивают дудочкой,она вылазит и шатается,вот так и они у меня делают,сидят как змеи,их уже из стороны в сторону раскачивает,может от того что в верх смотрят,и лают.
Записан

СадЫк43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1740
  • 9091423374
Re:Растем вместе
« Ответ #53 : Августа 07, 2013, 13:31:38 »

На мою вчера тоже собака налетела "Бобтейл", я на велосипеде ехал а Агата на поводке рядом бежала, ладно успел поводок с руки размотать, но немного он успел ее потрепать.  что самое интересное, с ребенком еще ехать хотел, ладно он отказался.
Записан
🔥 ПЕЧИ.КАМИНЫ.БАРБЕКЮ. 🔥
https://vk.com/pechnikkirov

Lancaster

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
Re:Растем вместе
« Ответ #54 : Августа 07, 2013, 13:48:20 »

Садык, какая у твоей собачки порода?
Записан

СадЫк43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1740
  • 9091423374
Re:Растем вместе
« Ответ #55 : Августа 07, 2013, 13:55:57 »

Как бы ЗСЛ.
Записан
🔥 ПЕЧИ.КАМИНЫ.БАРБЕКЮ. 🔥
https://vk.com/pechnikkirov

Lancaster

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
Re:Растем вместе
« Ответ #56 : Августа 07, 2013, 13:56:55 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=AsH9Q_95SxM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=AsH9Q_95SxM</a>
вчерашняя прогулка. на поле играют, по лесу бегают в поиске
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Растем вместе
« Ответ #57 : Августа 07, 2013, 14:06:06 »

Мы тут нашли место, где много собак выгуливают в одно время каждый вечер, первый вечер мой оказался в гареме сучек разных пород от мопсы, ягтеръеры,, какая-то лайка не слыхал такого даже названия, японская охотничья (похожа на маленькую лайку), лабрадориха, у него даже глаза разбежались, то одну под себя подкладывает, то другую. А вчера пришли два кобеля лабрадор и какая-то огромная коричневая гладкошёрстная , морда как у туркменского волкодава. Думал моему кирдык пришёл..., нефига подобного. волкодав не успевал мордой даже вертеть за моим, не то, что схватить, а лабрадор не догнал и быстро выдохся. Мой после осмелел и игрушки у них отобирать начал, рычал если сопротивлялись и нам сдавать, правда потом пришлось хозяевам вернуть.  Когда вот только он перестанет всех под себя загребать, даже тех кто раза в два больше его.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Растем вместе
« Ответ #58 : Августа 07, 2013, 21:17:21 »

Вот только сегодня написал и на-те:сходили снова погуляли, эта большая собака оказалась Бульмастив, и и мой Скайчик сцепились. Кидали палку, мой оказался бысрее других, подбирал и нёс мне, а тот наскакивал и отобирал палку. Мой стерпел и уступал такому носорогу весом 50 кг, два раза, на третий догнал, встал перед ним и рыкнул, тот ответил и пой крошка накинулся на мастифа, в морду и потом в шею вцепился. У самого рана на щеке, видно в пасть тому угодил и на зуб нарвался. Потом походили немного, что-б они успокоились. Так смешно было, ходят с другими собаками, а друг-на друга косятся как драчливые дети. А сегодня у моего как-раз 11 месяц исполнился.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Растем вместе
« Ответ #59 : Августа 08, 2013, 21:09:45 »

Сегодня тоже драка завязалась не без участия моего. Со вчерашним мастифом общались нормально, но пришли два кобелька овчарки, с моим начали дуреть и наглеть, подминать, лапами наваливаться, он конечно такого не потерпел и ответил сразу обоим, те пока пытались ухватить мой между ними скакал и кусал то одного, то другого. Мастив ринулся в драку причём на стороне меньшего, оттесняя его от овчарок, к ним японская лайка присоединилась. Короче тем досталось,одну японец вообще угнал далеко, за несколько кварталов. Ская конечно наказал за организацию массовой драки, но вкусняшкой похвалил потом, нечего всяким позволять наглеть,пусть даже они и больше.  С бульмастивом выяснилось, что он всегда защищает тех кто меньше, когда мой с мопсом дурел, тоже загораживал корпусом мопса от Ская. Решили ему повязку сделать с надписью ПОЛИЦИЯ. Будет местным шерифом.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!
 

Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 22.