Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: В помощь начинающим собачатникам и новорожденным собачатинам.  (Прочитано 17872 раз)

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930

Решил вновь открыть тему.Дело серьёзное.

Будучи владельцем далеко не одной собаки,сталкивался с проблемой,похожей на зубную боль...КАК НАЗВАТЬ ЩЕНКА??? ;da;
Вроде дело радостное,но на практике...И спать ложился с неразрешённым вопросом и пиво пил в мучениях...
Нет проблем с элитными щенками определённых высоких пород,когда имя щенка составляют из имён родителей.Иногда уже в родословную вписано...Но это не по мне,да и в семье произносить что то типа ...Муххамед-оглы-анатолий -ибн- тимоша-язык сломаешь и шею вывернешь,пока произнесёшь.

Поэтому предлагаю форумчанам,имеющим,имевших и мечтающим завести собакена поделиться сокравенным-просто в виде списка перечислить клички своих собак,собак знакомых,знакомых собак собак знакомых и т. д.Лучше,если к кличке есть краткая характеристика-чем собака отличилась,ещё лучше-фотку прикрутить.Не ссыте,никто клички воровать не будет.Мне самому,например,будет очень приятно,если Рыжиков будет штук тридцать-сорок.
А человек посмотрит,и ему легче будет понять,кто перед ним-новорождённый Джульбарс или Тобик шерстяной...Начну с себя.


Жука.
Мухтар.
Макс-клёвый гончар!!!
Маша-бродячую приютил.
Буян-сынок Машин-бабуся назвала за буйный щенячий нрав(деревню держит)
Рыжик-все видели.Имя украдено из Сабанеевского учебника,да и сам он рыжий.
Звезда-смесь лайки с овчаркой-отец держал когда я родился.Спасла нашу семью от злодея(отец был на работе в 3 смену.Мама,брат,сестра и я грудной ночью проснулись,а Звезда мужика рвёт.Он окно выдавил вместе с рамой,дом до ремонта-окна низко были.В руке-топор,пьяный...Отец щас слёзы вытирает,когда вспоминает).
Шельма-все видели.
Ерёма-РЕЛ знакомый Рыжего,сосед Николай водил.    Вспомню чего-добавлю.
Записан
"Петровичь"

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044

В детстве была овчарка кличка Вета, потом был запсиб кличка Дозор, сейчас запсиб кличка Елка в питомнике брал, ей был один год.
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930

Дозор-клёво!Звонкое имя.В лесу крикнешь-обязательно услышит.Плюс Дозору.
Записан
"Петровичь"

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602

У меня был Стич по английски так (Stitch), особенность характера очень эмоциональный, просто ураган эмоций, хотя замечал что это свойственно многим дратхаарам, может особенность породы. Еще в детстве был Рей (но он не охотничий был).
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

denis10905

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

Из деревенского детства запомнились умные и сообразительные овчарки-долгожители Туман, Вулкан и Тайга.
Записан

amazar

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

Первая была Норка - ЛРЕ, только начала въезжать в тему, какие-то козлы отравили.
Второго, Жору,  привезли как будто-бы запсиба месячного, белого цвета, но когда он подрос, то оказалось, что
далеко  все не так. Уши болтаются, нос розовый, как у хрюши, хвост как пропеллер(не путать с калачиком).
Третий -Ким, кобель черный в основном, ЛРЕ. Пошел по дичи(нетолько по пернатой) только в трехлетнем возрасте.И довольно неплохо. Старый уже, лет двенадцать было ему, ушел в сторону леса. Домой я уже его не дождался.
Сейчас Филя, рыжая карелофинка. 13 лет ему уже. В лес редко беру, все больше шпоры мне точит. Сейчас всё больше в голову мысли насчет гончака приходят.
Сейчас
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157

Лайки: Алтай, тайна, туман, буран, урман, колчак, загря, харза, алмаз, юкса, карат, кучум, вайгач, вятка, дина, урсус.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930

Жора-мне очень нравится!!!Правильное имя.С такой сабочатиной бухнуть после охоты-сам бог велел.С таким именем собакен запросто в лавку сбегает,если пивка не хватит.Предполагает очень близкую дружбу по моему.Плюс один Жоре.  ;ay;

Василёк,не обижайся,но всё же спрошу...У тебя что,корейский ресторан?
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2013, 12:28:48 от Петровичь »
Записан
"Петровичь"

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157

Петрович тебя цитирую
"просто в виде списка перечислить клички своих собак,собак знакомых,знакомых собак собак знакомых и т. д."
Без обид
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

amazar

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

У одного знакомого был гончий барбос. Звали Угадай. Когда кто-нибудь спрашивал: "Как зовут", тот говорил "Угадай". На этом все и зацикливались, пока не выяснялось, что это кличка такая.
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930

Понял!Нормально!А то я как то не очень,когда хозяин Ерёмы-Николай за 2 года 5 лаек сменил...Он,конечно,их содержит,нахаживает,передаёт в хорошие руки,но всё равно как то не помне.Сейчас слава богу остепенился.Щас у него Малыш-кореш Рыжего.Симпатяга РЕЛ. ;ay;

Угадай для гончара-хорошо.Тоже громко орётся,когда с гона снять трэба.У другого знакомого гончар Добыч с ударением на О.Ни у кого никаких вопросов.
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2013, 13:11:16 от Петровичь »
Записан
"Петровичь"

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

-кузьмичь,как твою собаку зовут?
-свистом...
(особенности национальной охоты)
сейчас рыжий-Байкал,до этого Лада лайка,немка-Герда,был еще когда то у бабушки маленький двортерьер-тишка!а еще колли был Дик,все о нем в его кличке! :D
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930

Тишка-клёво!Хитрый,наверно...и ласковый.
Записан
"Петровичь"

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

Тишка-клёво!Хитрый,наверно...и ласковый.
ага,еще и звонок дома не нужен,голосом звонким пол дома на уши поставит,прикольный песик был,маленький,чуть больше кошки белый и кудрявый,когда сидел смирно можно было с игрушкой перепутать
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044

Дозор-клёво!Звонкое имя.В лесу крикнешь-обязательно услышит.Плюс Дозору.
[/quote]
Жалко погиб на охота один чудак при охоте на лося его с лисой перепутал, дак отец этого мужика сам тога чуть не пристрелил. Ну правда горе охотник 25 километров из леса пешком шел, т.к. отец его в машину не пустил и из бригады его выгнали.(((
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!
 

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 22.