Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: В помощь начинающим собачатникам и новорожденным собачатинам.  (Прочитано 17920 раз)

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

во во,мой тоже дюже обидчивый,раз наорал на него,так он ко мне 2 дня не подходил и смотрел на меня как на врага народа.принести что то тоже не хочет,палку ему кинеш принесет но не до конца,метрах в двух выплюнет(чтоб не поймали и на поводок не посадили) и дальше гулять
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602

чтоб не поймали и на поводок не посадили

Ну это у них у всех наверное, у моего предыдущего так же было, они быстро смекают что это развод все с палкой и приносят но н безопасном расстоянии бросают, типа если надо еще 2 шага сам пройдешь не сломаешься
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930

Жень,всё просто-дело до конца надо доводить.Подать палку в руки-интерес должен быть.Палку подал-печеньку получи!И распишись.И никогда палку не использовать,чтоб на поводок пристегнуть-сразу срубит,что засада.Всю энергию выплеснет,набегается-сам подойдёт и шею подставит,штобы пристегнули.Вся беда в том,что от молодого лая хер дождёшься,чтоб он набегался.Хоть живи с ним в лесу.Вот тут особое терпение потребуется.И сил немеряно...
Записан
"Петровичь"

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

да вообще у меня пес очень умный и смекалистый,вот еще послушный был бы,то цены бы ему небыло.

петровичь,моего хоть печенькой хоть колбасой приманивай,эффект один,подойдет,сожрет но при этом принимает такую позу,что не подберешся,а чтоб набегался до отрыжки я тоже ни разу не видел
« Последнее редактирование: Марта 12, 2013, 12:50:50 от shuric »
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930

Да я бы много чего отдал,чтоб Рыжий волшебным образом помолодел лет на пять.Все бы выходки стерпел,ей богу!
Записан
"Петровичь"

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

даа,с собаками оно так,как детей своих любишь
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

даа,с собаками оно так,как детей своих любишь
Вот вот....
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925

Жень, где гулять будешь после 3-мес.?
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

сань,который василек87,как твой то пёс поживает?
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157

сегодня ходили гулять, все прививки перенес великолепно, пока километра 2 только переносит, а так далеко не езжу волков в нашей стороне что то много стало, переживаю. Отбегает метров на 20-25 не боиться все что-то ищет. В понедельник 3 месяца, чудо пес достался
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Угадай

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188

Я всех своих щенов  весной на тягу брал.К выстрелу приучались и с дичью знакомились.Только вечером клещей нужно  снимать сразу,мало ли что.
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157

на весну тож хачу брать, вот толькотзакон запрещает, но все равно брать будц но первый и последний год, щенок ведь еще
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786

Фокс 8 месяцев. В этот сезон брал своего на тягу в последний день охоты. Больше погулять и семью на природу свозить. Узнал всё когда путёвку брал, сказали что на поводке можно. Признаюсь на поводке только обратно в темноте к машине вёл, а так по полям ему побегать удалось. Ходил с женой и сыном, оставил их с собакой играть и манком свистеть, а сам на другое место сходил, иду обратно, а они за поворотом у леса сидели, а от них лиса бежит. Думал они увидели, жду когда пес прореагирует...тишина, лиса меня увидела и дёру дала. Видно из любопытства подходила а собаку увидела и обратно не спеша, а щенок даже не учуял, заигрался - мышей откапывал.  На выстрелы по началу нормально реагировал(я до этого один раз на палигон прал и выстрелов двадцать сделал), но под конец как стемнело стал к ногам прижиматься при выстрелах. При нём сбил одного вальшнепа, подбежал вперёд меня, лапами наскочил, прижал, носом ткнулся, меня подождал и отошёл.
« Последнее редактирование: Мая 29, 2013, 15:02:52 от Леха »
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930

Лёха-не перегни палку.Он "нормально реагировал"-не обращал на них внимания.Жатся к ногам стал-потому что устал и выстрелы начали беспокоить.Мал он ещё,точнее молод-не заматерел.Дай ему время.Ему надо поверить в свои силы.Вот тогда выстрел для него будет как чекушка для алкаша-точка приложения сил,желаний,собачьей прилежности.Все это проходили.
Записан
"Петровичь"

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925

Течная сука к выводке (испытаниям, выставке) допускается?
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2013, 20:56:41 от Диконький »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 22.