Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Испортить собаку.  (Прочитано 16662 раз)

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Испортить собаку.
« : Декабря 04, 2010, 23:00:52 »

У нас по поселку бегает у одного товарища лайка как как бродяжка, молодой хороший пёс , а про него забыли кормят, но он брордяжничает! Нахрена вот берут псов таких.
Записан

Elkin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
Re: Испортить собаку.
« Ответ #1 : Декабря 04, 2010, 23:04:34 »

А дак это просто люди не ответственные, вот и все! Ты своди его на охоту может толк какой будет!"
 
Записан

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Испортить собаку.
« Ответ #2 : Декабря 04, 2010, 23:12:36 »

Дело то в том и хозяин есть и вольер и содержание, только нахххх его выпускают так на волю, лайки и под машины часто попадают, собачка уже и работать вроде как начинает. А пес смышлёный хороший такой.
Записан

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re: Испортить собаку.
« Ответ #3 : Декабря 08, 2010, 21:32:21 »

Собаку в лес, дурака хозяин в вольер.
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Испортить собаку.
« Ответ #4 : Декабря 13, 2010, 09:50:52 »

Вообще то они(лайки) склонны к бродяжничеству.Может он (лай) сам съё... из вольера.Меня 4 года совесть жрёт за то ,что Рыжий в квартире целыми днями.Как ему хорошо на воле!
НО-машины,больные мыши,крупные бродячие собаки,голодные бомжи,просто злые люди немного совесть успокаивают...
Записан
"Петровичь"

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Испортить собаку.
« Ответ #5 : Декабря 13, 2010, 12:36:16 »

Вообще то они(лайки) склонны к бродяжничеству.Может он (лай) сам съё... из вольера.Меня 4 года совесть жрёт за то ,что Рыжий в квартире целыми днями.Как ему хорошо на воле!
НО-машины,больные мыши,крупные бродячие собаки,голодные бомжи,просто злые люди немного совесть успокаивают...

Есть такое дело. Особенно как какая-нить с-ка загуляет, могут смотаться. У меня так пес, добрейшее существо, - тибетский терьер, убежал. Вернулся с проникающим ножевым, еле выходили. Сейчас дурной народ пошел, собственное бездушие и слабохарактерность срывают на тех, кто  им ответить не сможет.
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: Испортить собаку.
« Ответ #6 : Декабря 13, 2010, 14:20:59 »

ВО во, у меня знакомый как то обнаружил кусок колбасы в подъезде на газетке (аккуратненько так), подозрительно показалось, перевернул, а там мелко нарубленые гвозди в колбасу вдавлены. Милые, добрые люди.
Записан

Странник

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Михаил (Свеча)
Re:Испортить собаку.
« Ответ #7 : Августа 23, 2011, 08:43:25 »

ВО во, у меня знакомый как то обнаружил кусок колбасы в подъезде на газетке (аккуратненько так), подозрительно показалось, перевернул, а там мелко нарубленые гвозди в колбасу вдавлены. Милые, добрые люди.
Самих бы накормить этой колбасой.
Записан
Охота пуще неволи!

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Испортить собаку.
« Ответ #8 : Августа 23, 2011, 09:58:32 »

Садиские методы избавления,но подумайте почему так некоторые люди недолюбливают собак?Я в данном случае не про охотничих и не про охоту...
Живет у нас мужик в доме,на 60 квартир......Лет 5 назад пил сильно и был у него сирбернар.Как напьётся в рюмке собака его домой ведёт огрызаясь на всех окружающих,причем без намордника.Как выходит из лифта,пес с  лаем бросается на стояших,правда я не слыхал что б кусал.У меня дочьери 2 года было,до сих пор привычка перед дверями лифта не стоять.Раз слышу лифт туда сюда дверями хлопает ,подымаюсь мужик лежит в дверях а пес на поводке рядом и не подпускает.Так и выспался там... :DПотом видно кто то заяву написал же и собаки не стало,а может и убрали.И мужик вскоре закодировался,шас даже машину прикупил,не пьёт.А про лай от домашних любимцев по утрам я уж молчу...Это что всё соседям должно нравиться по вашему?Если я начну ездить без грушителя то как ко мне отнесуться?Собак надо содержать не в квартире,а в часном секторе!
Я тоже хочу лайку и нужна она мне очень ,но в виду всех этих обстоятельств я всё же пока потерплю.
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Испортить собаку.
« Ответ #9 : Августа 23, 2011, 10:18:15 »

Собак надо содержать не в квартире,а в часном секторе!
Олег, собака собаке рознь и по породе и по темпераменту. Да и от владельца немало зависит. В описанном тобой случае виновата не собака, а владелец, который не контролировал ее поведение и агрессию.
Та же легавая или спаниель как раз больше квартирные собаки, в смысле их держат как правило дома, а не во дворе. Норных многие с успехом держат в квартире и не всегда соседи высказывают недовольство.
Насчет лаек и гончих - согласен, что их лучше держать не в квартире, хотя многие и дома держат. Ключевые позиции в такой ситуации на мой взгляд:
а) чтоб тебя и твоих домашних устраивало, что у тебя в квартире живет крупная собака;
б) чтоб соседи не жаловались на то, что она постоянно лает, бросается на прохожих при прогулке, гадит в подъезде и т.д.;
в) иметь достаточно времени чтобы заниматься с собакой.
Немного сумбурно написал, но думаю смысл понятен.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Испортить собаку.
« Ответ #10 : Августа 23, 2011, 11:04:07 »

Многие собаку берут не для охоты-а для охраны. Взять к примеру моего деда-тоже пытался лаечку для охраны завести...чтоб лаяла. Щенок на второй день от чумки исдох. Так от лаек и отказались.
На собственном опыте знаю что чаще всего собака охраняет пока-на цепи....как отстегнёшь или цепь порвет-считай что выходной у неё...не лает-не кусает...может и тут таже история...по ночам в вольере держат чтоб тяфкал на прохожих...а днём пусть погуляет порезвится. Не всем порода ценна как порода и родословная-кто то для определённых нужд заводит псов, конечно плохо чтоб собака без привязи была-с другой стороны зная порядки в наших деревнях-ничего удивительного!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Испортить собаку.
« Ответ #11 : Августа 23, 2011, 12:06:22 »

Так вот о том и речь,в первую очередь хозяин не должен подставлять  собаку!В  соседней квартире живёт такса,её ни видно не слышно!Выйдут погуляют и домой!Два пса из другой квартиры два раза в день выносятся из подезда и с лаем бегают минут 5,когда ребенок был в грудном возрасте тоже очень нервировало.А еще все возят собак в лифте,те видать дотерпеть до улицы не могут и гадят сразу в лифт...Постоянно.Что нельзя по леснице водить?Собственно мне то давно уже по барабану до них,я на крайняк могу с соседей спросить...А что делать скажем одинокой мамаше с псом который задолбал весь подезд а хозяину пофиг?Вот и появляется колбаса фаршированая гвоздями!Вообше хороший хозяин а темболее охотник так просто собаку не выпустит и тем более не позволит ей эту колбасу сьесть.
Я тут обрисвал позицию простого обывателя что бы собаководы тоже понимали своих соседей,и конфликтов станет меньше.Ничё личного против собак не имею и ни одного пса за свою жизнь не отравил и даже не ударил!Тем более постоянно охотимся с лайками и гончими. :)
Были случаи гибли под колёсами ,но это уже совсем другая история,опять же человеческая халатность! :(
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Испортить собаку.
« Ответ #12 : Сентября 15, 2011, 08:39:38 »

Ударить то ты не ударил...Олежек,а ты забыл,как Рыжему угрожал жестокой расправой за какой то сраный укушеный сапог???Грозился домой не отвести...А ведь дело в лесу было,не в подъезде...Он до сих пор во сне вздрагивает!Скромничаешь,Олег...
Записан
"Петровичь"

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Испортить собаку.
« Ответ #13 : Сентября 15, 2011, 08:56:17 »

Ударить то ты не ударил...Олежек,а ты забыл,как Рыжему угрожал жестокой расправой за какой то сраный укушеный сапог???Грозился домой не отвести...А ведь дело в лесу было,не в подъезде...Он до сих пор во сне вздрагивает!Скромничаешь,Олег...
А тут речь вообше шла про собак,а не про монстров!У самого ноги подкашиваются как вижу его вне клетки из арматуры...Он же мне ногу по это самое....,чуть не отхватил!Вот если он прибавит в весе еще килограм 5,то он лосей тебе к ногам ,как уток будет притаскивать!
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Испортить собаку.
« Ответ #14 : Сентября 26, 2011, 17:52:30 »

Только сейчас прочитал тему. Мужики Вы не совсем правы. Поведение собаки на 100% зависит от хозяина. У меня лайка живет в квартире, лает только тогда, когда чужие приходят (или когда шумят под окнами, 1 этаж), а в остальном очень покладистая и спокойная собака. Так что во всех прегрешениях собак виноваты хозяева.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 21.