Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!  (Прочитано 28791 раз)

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #90 : Мая 18, 2014, 20:24:47 »

Застрелю собаку, не застрелю...... Хватит может.....
Как сказал Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери : "Мы в ответе за тех кого приручили!"
Собака в лесу делает то, для чего она выведена- ОХОТИТСЯ! А сезон, не сезон, ей совершенно пофигу.
Ее (собаку) туда (в лес) привел человек, хозяин. И спрос прежде всего с него за нарушение правил принятых в обществе в котором мы все живем. Охотники люди в основной массе своей - вменяемые и если обьяснить что не устраивает конкретно в каждом конкретном случае, я думаю до конфликта дело и не дойдет. (Можно  например  и не знать что кто то сидит на лабазе, ну и т.п.)
Проще надо быть и терпимее, хотя ситуации конечно всякие бывают, но для того и дана человеку голова, что бы думать и анализировать, а потом действовать.
Все вышесказанное мое мнение, никому не навязываю, но и отступать не собираюсь.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #91 : Мая 18, 2014, 20:26:37 »

Мужики харош бадатся !  ну и история с моей улицы живут у меня два соседа один чуть поближе другой подалече он и держал двух ЗСЛ суку и кабеля вощем кабель бал огресивен к людям пугались даже взрослые и я тоже опосался хотя собаки с детства и я их небоюсь, фобии нет  , а если уш парой выскачат то всё они людей с медведём путают берут в круг и держат , ну вощем у первого соседа сын в школу пошол и этот хрень зубастая, его напугал здорово выскачил налетел , тот вернулся и папке раскозал , тот ружъишко запыжил картечю вышел на улицу и замочил нахрен кабеля  , ну понятно шум гам разборки и т.п.  ну и как то хозяин убиенного давай мне жалобится мол такого кабеля у меня застрелил , я прямо сказал нехер отпускать такого кусаку, сбегает привязывай лучше , вот уменя тоже дитё растёт если какой наскочит не одекватный пёс пох ..  хоть байцовской породы хоть охотничей , пристрелю ! при первом случае  ,  несогласные можите минусовать скока влезет
я бы так же сделал,зачет мужику,жили мы раньше в районе игрушки,недалеко магазин,с продавщицей постоянно волочился пес не очень дружелюбно настроен,точнее агрессивный,без поводка и конечно намордника,у меня жинка в то время беременной ходила,так вот,кинулся он как то жену мою облаивать,(приходилось с работы жену каждый день встречать с работы из-за этого пса),я чуть чуть припозднился,смотрю кидается,подбежал,как пиз.анул по брюху,у него конечно от такого исхода слегка ох.ел и ретировался поскуливая под крыльцо магазина,жену маленько успокоил,пошел к этой продавщице(жалоб на эту псину к тому времени уже скопилось наверное мульен),захожу в магаз,говорю какого хера псина до сих пор не на цепи,хотя лично я предупреждал раз десять,она отвечает что то не внятное с наездом в мой адрес и жены и всех моих родственников до седьмого колена,видимо не опосаясь за свою жизнь поскольку у нее тут стоял муж...Я по сути человек спокойный,но тут дело коснулось моей будущей дочери и жены,я сначала подумал,что она прямо там и родит с испугу.Короче у меня как у быка глаза кровью налились,я ее за горло через прилавок вытащил,и к стенке поднял что ноги у нее земли не касаются(откуда только силы взялись такие)и говорю,еще раз,увижу твою псину,грохну,а потом еще тебе ребра переломаю,отпустил ее,вся по бледнела,глазенки на место встали,а то как у рака были),оборачиваюсь,муж у нее к стеночке прижался,весь бледный,по ходу заикой сделался.я ушел,псину больше не видал,ровно как и продавщицу эту,да и магазин вскоре закрыли.Подумалось мне что магаз закрыли по причине отсутствия клиентов,которых этот кошель с костями распугивал...
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #92 : Мая 18, 2014, 20:32:09 »

Вот и я про что.... С человека спрос......... с владельца.....
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #93 : Мая 18, 2014, 20:37:14 »

конечно!
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #94 : Мая 18, 2014, 21:02:07 »

Застрелю собаку, не застрелю...... Хватит может.....
Как сказал Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери : "Мы в ответе за тех кого приручили!"
Собака в лесу делает то, для чего она выведена- ОХОТИТСЯ! А сезон, не сезон, ей совершенно пофигу.
Ее (собаку) туда (в лес) привел человек, хозяин. И спрос прежде всего с него за нарушение правил принятых в обществе в котором мы все живем. Охотники люди в основной массе своей - вменяемые и если обьяснить что не устраивает конкретно в каждом конкретном случае, я думаю до конфликта дело и не дойдет. (Можно  например  и не знать что кто то сидит на лабазе, ну и т.п.)
Проще надо быть и терпимее, хотя ситуации конечно всякие бывают, но для того и дана человеку голова, что бы думать и анализировать, а потом действовать.
Хорошо сказал...только самим же нам бывает лень поднять свою задницу и объяснить человеку по хорошему что и как)))
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #95 : Мая 18, 2014, 22:29:51 »

Ух как много пропустил. Зря народ время не теряет. Только кажется от темы ушли. Имея ввиду с чего началось. Началось с того что разрешили наганивать собак только когда открыт сезон на обьект наганивания. Т е. как и было сказано когда охота открыта и путёвка и т. д. то на кой Х ( икс) разрешение на наганивание без ружья?
 Не заметно тема скатилась к оскорблениям гончатников модно повсеместно всюду гонимых в очередной раз пнули да ещё и обозвали голубой кровью. Ну да им не привыкать так как никакая другая порода столько неприязни не вызывает как чужая. гончая.  Речь идёт о наганивании. Временные рамки сужают. Таким образом проблема никому не помешать что бы нагонять пса во время охотсезона усложняется
 
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #96 : Мая 19, 2014, 08:21:07 »

Ездил в общество, путёвки сдавать, встретил кинолога. Я как-то писал о том, что на Большевиков собак зарегистрировал, мне дали бумажку  с датами когда собрания по породам, когда учёба, натаска и высставки. Сейчас кинолог сменился и всё, с фоксом собрание было, решили исправить нору, купить лис и енота, а со спаниелями так и не состоялась. Что говорю планируется? Отвечает, что согласно этому новому закону ничего до осеннего сезона не будет, по утке только осенью и испытания, а обучайтесь сами и тоже в сезон.....
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #97 : Мая 19, 2014, 21:09:48 »

Леха, есть у меня где то книга "Ваш друг спаниэль", если найду и если интересно , могу дать почитать. (сам когда то по ней собачку учил)....
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #98 : Мая 20, 2014, 07:57:42 »

Спасибо, если найдёшь буду благодарен, а то есть трудности в понимании.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #99 : Мая 20, 2014, 19:48:23 »

Спасибо, если найдёшь буду благодарен, а то есть трудности в понимании.
А журнал "спаниель" читал? http://www.journalspaniel.ru/
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #100 : Мая 27, 2014, 21:12:45 »

Вот хоть что то продвинулось, уже есть повод по лесу с собакой шляться http://www.mnr.gov.ru/news/detail.php?ID=134412
Отстояли все таки.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

b.evgen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #101 : Мая 28, 2014, 08:10:46 »

Обрадовал! Хоть какие-то движения в лучшую сторону.
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #102 : Мая 28, 2014, 08:28:23 »

Всё-равно как-то туманно и пока неуверенно. Вначале пишут что круглый год в прямой видимости, и тут-же сроки устанавливают.....
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

b.evgen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #103 : Мая 28, 2014, 08:34:49 »

Согласен очень туманно, конечный вариант, если узаконят, будет наверно поконкретнее, гулять можно круглый год в охот угодьях, но с определёнными условиями(обучение, дрессировка, выгул в охотничьих угодьях собак, исключающие деятельность, связанную с поиском, выслеживанием, преследованием и добычей охотничьих животных), но как собакену объяснить, что он гуляет, собака даже в городе на площадке не забывает об охотничем инстинкте, вдруг учует зверя и погонит, а это уже нарушение. На поводке и у дома можно кругалей навертеть с собакой. (но не будем беситься от жиру). Радует теперь хотя бы то, что сроки добавили для натаски, это уже хорошо, даже отлично.
« Последнее редактирование: Мая 28, 2014, 08:48:28 от b.evgen »
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #104 : Мая 28, 2014, 08:41:01 »

Я так понял просто выгул и тренеровка например куклами возможна круглогодично, по следу и живой дичи в указанные сроки и без оружия? А как я спаниеля буду в июле по утке тренеровать без ружья, так-же получится кидать вводу куклу и делать ПУК.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!
 

Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 21.