Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!  (Прочитано 28584 раз)

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #30 : Апреля 16, 2014, 14:01:48 »

Спорить безсмысленно все на этом форуме сдавали охотминимум и там строго указано с какими собаками в какие периоды можно охотиться, я хоть и имею лайку, и против этого закона но прекрасно понимаю почему нельзя брать весной собаку, а вот легавых, спаниелей и ретриверов, да пожалуйста, это ведь не глупые люди придумали. Сами разберетесь кто прав кто нет.
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2014, 14:05:40 от Саша Василич »
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #31 : Апреля 16, 2014, 14:03:56 »

леха ,намекаешь на то что мы тут накакали чуток в этой теме :D   намек понятен .удаляюсь .пойду колеса поменяю. :)
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #32 : Апреля 16, 2014, 14:28:50 »

Поддерживаю, давайте жить дружно, стараться понимать и уважать друг друга, под письмом я конечно готов подписаться, тема нормальная, я ее поддерживаю, начал просто с того что непонятно как исполняться будет, а так со всем согласен.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Олег555

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175
    • volgahunter
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #33 : Апреля 16, 2014, 15:58:03 »

Дело не в том что Вы можете и хотите, можно провести аналогию с зачехленным и разряженным ружьем, вы тоже сколько угодно можете доказывать что и не думали охотится а так прогулятся вышли, только не смотря на все доводы Вас накажут!!! С собаками тоже самое, при желании можно доказать что это Ваша собака, если нет то застрелят без сожаления, дикие собаки в лесу никому не нужны! Можно спорить до бесконечности и говорить пошли все на ,,,, только от этого ничего не поменяется. От нашего безучастия все и происходит, и поверьте если сегодня это Вас не коснется то возможно завтра будет поздно!!!
Записан
Региональная общественная организация "Нижегородский Охотничий Клуб"

Лесничок

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #34 : Апреля 16, 2014, 17:50:04 »

Дело не в том что Вы можете и хотите, можно провести аналогию с зачехленным и разряженным ружьем, вы тоже сколько угодно можете доказывать что и не думали охотится а так прогулятся вышли, только не смотря на все доводы Вас накажут!!! С собаками тоже самое, при желании можно доказать что это Ваша собака, если нет то застрелят без сожаления, дикие собаки в лесу никому не нужны! Можно спорить до бесконечности и говорить пошли все на ,,,, только от этого ничего не поменяется. От нашего безучастия все и происходит, и поверьте если сегодня это Вас не коснется то возможно завтра будет поздно!!!
;bc;
Записан

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #35 : Апреля 16, 2014, 18:30:37 »

Ребят вот вы про ток говорите глухариный все,тока то в основном в лесу проходят а не на поле где на тетеревов и гусей сидят.И какая собака зайца гонять или кого то там ранним утром будед когда ток глухаря идет!!!О чем вы говорите????У меня стажа можно сказать с пеленок ,отец егерь охотовед щас на пенсии,за всю историю охоты таких случаев не слышал что б собаки комуто в такую рань мешали охотиться.Если они днем без присмотра не понятно где и не понятно чьи бегают то это в сезон охоты и ОХОТНИЧЬИХ УГОДЬЯХ понятно не приветствуется.Из практики своей охоты не разу не видел собак весной чтоб кого то гоняли и бегали без хозяев черте где,хотя конечно может не там охочусь где так все плохо описанное вами выше.
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

Олег555

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175
    • volgahunter
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #36 : Апреля 17, 2014, 13:33:31 »

Кстати, буча, которая поднялась против запрета натаски не прошла даром - МПР РФ , как минимум, забеспокоилось: в субъекты РФ были направлены письма, чтобы субъекты высказали свое мнение по этому вопросу. Я думаю, большинство субъектов поддерживает охотников в этом вопросе. Нижегородский регион точно поддерживает.
Записан
Региональная общественная организация "Нижегородский Охотничий Клуб"

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #37 : Апреля 17, 2014, 14:01:05 »

Надеюсь что и Киров в стороне не останется, ведь на носу III Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы охотничьего собаководства». Которая будет проходить в ВНИИОЗе им. Житкова
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #38 : Апреля 21, 2014, 10:14:49 »

Прочитал тему от начала до конца-вообще нехера не понял...Я хоть и собаковод условный,далеко не профессионал,но как отреагировать на призыв-ума не приложу.В какой стороне я не должен остаться,а равно и другие собаководы???Если собака есть в наличии на правах собственности-ты по любому внутри темы,хочешь не хочешь.Даже если собака не породная...И дело не в подзаконных актах правительства.Дело в низкой культуре,амбициях,самовлюблённости,дикости и отношении граждан России к окружающим условиям и к друг другу.
На охоте,на прогулке,на отдыхе-для собаковода своя собака самая-самая,остальные собаки-говно(особенно мелкие).Отсюда-управляемых собак не много.Любовь к питомцу,баловство-тут не до дрессировки.
Ещё один момент(охотничий)-таков.Человек приходит в лес,ищет зверя,наслаждается единением с природой...и тут-БАЦ! на него вылетает чей то взмыленный гончар.Человек понимает,что зверь уже распуган,надо сворачиваться,уходить в другое место...писька опускается-время потеряно-зато появляется недовольство и злость...палец тянется к предохранителю...
Какие правила помогут урегулировать потерю настроения в подобном случае??????Только одно правило-ВОТ МНЕ МОЖНО ЗДЕСЬ СО СВОЕЙ СОБАКОЙ,А ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ-НЕЛЬЗЯ!!!НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!

Не спешите выражать недовольство моим заявлением.В прошедшую пасхальную неделю меня три раза пообещали убить и два раза пообещали убить моего "тобика".И всё потому,что мой "тобик" на поводке,а лабрадоры,французские и немецкие овчарки-в свободном состоянии.И это всего лишь прогулки.И всего лишь замечание,чтоб хозяин свою собаку в 40 кг.либо обучил командам,либо держал на поводке.Кстати,прогулки в угодьях,так как есть утки,вальдшнеп,рябчики и белки.

Кстати,если всё же кончат меня на прогулке-  БРАТВА,ОТОМСТИТЕ СУПОСТАТАМ!ПОКВИТАЙТЕСЬ ЗА СТАРОГО ПЕРДУНА!!!

Записан
"Петровичь"

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #39 : Мая 16, 2014, 11:55:36 »

А вот и ответ письмо было отправлено в приемную президента 11.04.2014, радует только то что, ответ прислать не затруднились, а вот ответ сам по себе только огорчает.

Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

b.evgen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #40 : Мая 16, 2014, 12:47:53 »

Nik43,пиши в личку ,не стесняйся! Да стрелял бы! А почему я ,человек оплативший такую же путёвку должен испытывать дискомфорт на охоте  от чьих- то гоняющих собак.

"Стрелок" это невероятно...ь какой нашёлся!!!!!!!!!!! Жалко поздно тему увидел. Да! согласен и даже очень, что с собаками весной в охот. угодьях делать нечего и сам себе этого не позволяю! Но круто это невероятно....ь выражаться, что чужую собаку(друга человека) постреляю и откровенно этого желать я Вам не советую, Крутой это невероятно...ь нашёлся какой "СТРЕЛОК" мля...! Иди и рожу бей хозяину который вывел собаку в охот. угодья и потревожил ваше нервное величество, а собака-то причём тут!!!!!! Вы же не хватаитесь за ружьё, если по вашему газону пройдёт ребёнок и чуть чуть его испортит или  всё таки хватаитесь за ружьё - признайтесь тут все свои! Да и просто не советую причинять любой собаке даже вреда, если она не представляет опасности для человека. Ведь если собака имеет документы и вы ей причините вред, не забывайте, что вас привлекут к минимум по двум статьям. Первая - на которую вам я так понял начхать - это жестокое обращение с животными. А вторая я думаю вас остановит - это нанесение вреда чужой частной собственности(посягательство на чужую частную собственность), при хорошем адвокате её можно хорошо раскрутить не в вашу пользу (не забывайте - собака с документами - частная собственность хозяина). И сразу говорю, вам "ДЕЯТЕЛЬ" если приблизишься к моей то ..........., даже погладить!

P.S. Совет вам Олег43 - Сходите к психологу, нервным, а вы сами писали, что вблизи тока при виде собаки нервничаите и хотите кого-нибудь убить, короче нервным в лесу с ружьём делать нечего!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: Мая 16, 2014, 13:22:25 от b.evgen »
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #41 : Мая 16, 2014, 12:52:42 »

Александру Васильевичу респект и уважуха. как говорят модно.
Гнут на букву закона. Причем ворочают это дышло в свою сторону как им надо. Раньше формулировка понятия слово ОХОТА было со словами " с целью добычи". Сейчас это убрано т. е.  получается посмотрел на лося в бинокль получи взыскание как за браконьерство. Похоже как опережая эту мысль ребята в письме указали что при наганивании возможна добыча. Короче пользуются расплывчатостью или вернее. крутят словами как хотят.
Надо юристов спросить как с этим самодурством бороться.
Добились же отмены запрета полного до запрета на год получения лицензии на нарезное лицам нарушившим правила оборота оружия. Имея ввиду просрочивших разрешение на гладкоствол.
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #42 : Мая 16, 2014, 13:14:42 »

Да правильно писалось с целью их добычи, а сейчас ихдобычей, да я пошел гулят и натаскивать, да сколько то преследовать, но цели добыть не ставлю, т.к. оружия какого либо кроме сотового телефона в кармане не имею.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #43 : Мая 16, 2014, 13:20:07 »

Ну они ж написали где то что охотничья собака сама по себе оружие,причем мощное и дальнобойное ;al;
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

b.evgen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #44 : Мая 16, 2014, 13:29:17 »

Теперь и книжки умные, почитаемых охотников, надо запрещать, как пропаганду браконьерства, т.к. они рекомендуют натаску и нагонку молодых собак (гончих) именно в весенний срок. Совсем уже наши законотворцы припухли. Зла не хватает.  Но увы....
« Последнее редактирование: Мая 16, 2014, 13:31:24 от b.evgen »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 21.