Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: притравка и натаска  (Прочитано 120207 раз)

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:притравка и натаска
« Ответ #75 : Мая 29, 2011, 20:59:26 »

Свинку да, поели (кобель по кличке "Миша") она потом все время пряталась и хромала. На мишку не ходил, поэтому сказать не могу. По кабану собачка не сработала, т.е. нашла быстро, облаивала, но потом ей стало скучно, и она бросила это грязное дело.  :D
Записан

Кучум

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
Re:притравка и натаска
« Ответ #76 : Мая 29, 2011, 21:13:19 »

Михалыч, а расценка по баллам есть?
Записан

Shatuna

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Охотничьи собаки Вятки
Re:притравка и натаска
« Ответ #77 : Мая 29, 2011, 22:34:57 »

Ездил 21 на испытания...
Доверяйте собаке, по моему мнению теперь уже с оглядкой назад могу сказать, что обход загона лучше начать с той части, куда пошла собака.
Андрей, я Вам уже писала, что у вашего Кучума совершенно отсутствуют смелость и злоба к зверю, а качества эти врожденные.
Бегать по вольере для розыска зверя никто из владельцев не должен. Этим заниматься должна собака. Вольер совсем не большой, всего 4 га  как и требуют наши Правила.  Владелец должен подойти к экспертной комиссии, оформить собаку и выполнять все указания председателя экспертной комиссии и находиться на центральной просечке. Я давала и ссылку по правилам. Конечно, не имея опыта охоты как владельца, так и собаки - трудно все это понять по книге.
То, что 21 мая собаки не показали работу - причин может быть несколько. Нет поиска у собак, многие выступали молодые, которые и кабана не нюхали и не видели, может и в лесу не были, нет тренировки физической, жаркая и сухая погода... Все 48 номеров имели контакт со зверем, но все отказались его продолжать работать. Это то, что я видела лично.  Причем были собаки и очень опытные в работе по кабану, практики. Кабан абсолютно не бойцовый и не страшный ни по поведению, ни по размерам.
В дальнейшем может возникнуть и такой вариант, собака работающая в лесу, откажется работать подсадного зверя. Все это нам опытным экспертам известно. Но Вы как молодые владельцы будьте к этому готовы. Каждый собаке нужен индивидуальный подход и только специалист может подсказать этот путь. Удачи!

Большая просьба ко всем, кто пишет в разделе Кинология. Если называете фамилию человека - не трудно написать и его инициалы.  Я думаю это не сложно! Ведь тут общаются серьезные люди и мы иногда прочитываем. Уважайте себя и своих коллег.
Записан

Кучум

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
Re:притравка и натаска
« Ответ #78 : Мая 30, 2011, 09:12:16 »

По одному испытанию и зверю, которого он видел лишь однажды 10 минут сказать ничего нельзя.Глупо предполагать, что собака не видавшая зверей(кроме лосей) сразу предпримет активные действия без разведки.
Кобель свинью нашел сам, несмотря на то, что я звал его совершенно в противоположную сторону. И если бы не кабаны за забором, то нашел бы еще быстрее.
Вся проблема в том, чтобы вырастить зверовую лайку, нужно заниматься зверовой охотой...у меня в силу определенных причин это сделать затруднительно.
Собаку со зверем все равно нужно знакомить не зависимо от того, будет у него диплом или нет. Для меня было б идеально, если по кабанам работал не ближе 3 - х метров - меньше травм. Причем такое осторожное облаивание показало за тот день то, что собака не наседала на кабана и он все время работы практически простоял на одном месте, и мне не пришлось как остальным искать кабана под всякими завалами.
Если посмотреть в начало темы, то я год назад спрашивал, где можно притравить собаку по кабану. Возможность появилось только сейчас, причем сразу испытания. Как работать собаке по зверю можно показать только на реальной охоте.Испытания - это лишь зачет/не зачет проделанной работе.
« Последнее редактирование: Мая 31, 2011, 08:14:24 от Кучум »
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:притравка и натаска
« Ответ #79 : Мая 30, 2011, 18:51:50 »

Михалыч, а расценка по баллам есть?
А я не спрашивал. В силу разных обстоятельств на зверя не охочусь, и мне этот диплом не столь категоричен.
« Последнее редактирование: Мая 30, 2011, 21:15:48 от Мих@лычъ »
Записан

охотничек

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • 89127119915
Re:притравка и натаска
« Ответ #80 : Мая 30, 2011, 19:03:57 »

29 числа  ездил на испытания привез диплом по медведю и кабану, медведь вел себя очень задорно собака набрала 72 балла,по кабану62 в итоге два третьих диплома,теперь 5 дипломов на нашем шету сабака растет в бумагах и в своем повидении по отношению к зверю.Торопов(кинолог) сказал что сабака работает как на охоте, умно и осторожно видимо лесные уроки непрошли ему даром.
Записан

SANY

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
Re:притравка и натаска
« Ответ #81 : Июня 03, 2011, 19:00:15 »

21 мая тоже был с Радой на испытаниях по кабанчику.Нашла сразу гоняла по периметру но отвлекалась.В лесу ведет себя совершенно по другому.Сам виноват все время находился в поле зрения у нее.На мишку завтра едем пораньше.Завтра обменяемся впечатлениями.
Записан

SANY

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
Re:притравка и натаска
« Ответ #82 : Июня 05, 2011, 06:34:37 »

Вчера по медведю были восмыми.С утра вроде бы было все организованно.Получили 60 баллов 3й диплом.
Записан

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Re:притравка и натаска
« Ответ #83 : Июня 06, 2011, 08:08:59 »

Подскажите пожалуйста, идет ли сейчас притравка или натаска ГОНЧИХ? Вчера в Верхошижемском районе, в деревне Верхолипово видел мужчину с гончей. И это не в первый раз.
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

KokC

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
Re:притравка и натаска
« Ответ #84 : Июня 06, 2011, 17:21:31 »

На нагонном участке за Лянгасово можно наганивать, предварительно взяв путевку в городском и сообщив егерю.
Если сунешься без путевки и без предупреждения - могут отстрелять как бродячую , их там достаточно.
Я в субботу хорошо погонял ! ;ay;
Записан

Masik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re:притравка и натаска
« Ответ #85 : Июня 09, 2011, 20:20:02 »

Ребята, кто с Чепецка поедет на притравки, возьмите нас, и с кем можно пообщаться на эту темку?
Записан

Пскович

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
Re:притравка и натаска
« Ответ #86 : Июня 24, 2011, 08:30:54 »

КГООиР с 23 июня проводит притравки норных собак по лисице. 29 июня и 1 июля будут проведены испытания норных по лисице . Справки по т.67-69-02.
Записан

Пскович

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
Re:притравка и натаска
« Ответ #87 : Августа 30, 2011, 07:28:33 »

03-04 и 10-11 сентября состоятся притравки лаек по медведю,  17-18 и 24-25 сентября  пройдут испытания лаек по медведю. Все эти мероприятия пройдут на охотбазе "Россохи". Обязательна предварительная запись в КГООиР т. 67-69-02
Записан

Кучум

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
Re:притравка и натаска
« Ответ #88 : Августа 31, 2011, 16:28:12 »

Состоятся испытания по кабану в начале сентября.Более подробно на dog43.ru
Записан

Пскович

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
Re:притравка и натаска
« Ответ #89 : Сентября 01, 2011, 10:05:11 »

По причине малого количества желающих пощипать медведя за гачи притравка лаек по медведю в Россохах переносится на 17 сентября, испытания пройдут 18, 24 и 25 сентября. Запись по прежнему предварительная по т.67-69-02
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.781 секунд. Запросов: 20.