Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: притравка и натаска  (Прочитано 120206 раз)

павлуша

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re:притравка и натаска
« Ответ #255 : Октября 24, 2014, 11:58:14 »

В два раза дороже стало?
видимо
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:притравка и натаска
« Ответ #256 : Октября 24, 2014, 21:19:42 »

Кинолог поменялся...
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:притравка и натаска
« Ответ #257 : Октября 25, 2014, 04:32:46 »

Не, нору продали.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:притравка и натаска
« Ответ #258 : Ноября 14, 2014, 15:05:38 »

Вчера был на собрании " спаниелистов". Был кто из форумчан ещё, я никого не вычислил. В Кирове числится 40 собак, да по области двадцать с чем-то, на собрание пришли только 9.  Основные новости касаются испытаний и натаски. Законопроект на утверждении, но планы уже строят.  Весенние испытания отменены, осенью охота по утке и пр. открывается с 16 августа, так испытания и натаска "без оружия" разрешается за две недели, т.е. с первого августа, но так-как по луговой с собаками уже будет открыта, то при наличии на неё путёвки можно будет и с оружием. По луговой вроде с 18 июля и до пока не распугают. :D  В июле планируется областная выставка, точнее будет известно ближе к июлю, на собраниях породных секций.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Mixa_tf

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
Re:притравка и натаска
« Ответ #259 : Марта 03, 2015, 10:36:31 »

Воспользуюсь Услугой по Натаске и Притравке    Лайки ЗЛС  сука   9 мес   с Родословной  родня - чемпионы  89229458155 Михаил
Записан

Boyek

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
Re:притравка и натаска
« Ответ #260 : Марта 24, 2015, 23:05:08 »

пот мы в выходные притравились по енотику, http://dogexpert.ru/forums/topic/1360/page-9#entry203723хорей не стали брать,хорихи беременные, а хоря в другой раз вывезем (лень фотки сюда грузить)
Записан

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений
Re:притравка и натаска
« Ответ #261 : Марта 25, 2015, 19:29:04 »

Товарищ под закрытие принес домой енотку, тоже притравились чуток. Нам недавно год исполнился, в планах знакомство с кабанчиками.
Записан

Пскович

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
Re:притравка и натаска
« Ответ #262 : Марта 31, 2015, 08:15:29 »

4 и 5 апреля на охотбазе Россохи состоятся испытания  лаек по медведю. Запись по тел. 67-69-02
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:притравка и натаска
« Ответ #263 : Апреля 06, 2015, 18:12:45 »

Кабан и барсук есть во ВНИИОЗе. Позвоните Войлочниковой С.Д.
Записан

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859
Re:притравка и натаска
« Ответ #264 : Апреля 06, 2015, 19:47:37 »

мы в выходные притравились по енотику
блин, че-то не понял, звери дома содержится что ли ?
Записан
89127322360

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:притравка и натаска
« Ответ #265 : Апреля 12, 2015, 21:09:22 »

Есть кто на практике обучал легавистых/спаниелистых челночному поиску,а то только теория, хотелось-бы практических советов. Снег с полей сходит пора начать тренероваться, а то в июле/августе испытания.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629
Re:притравка и натаска
« Ответ #266 : Апреля 12, 2015, 21:18:13 »

Лех береш поводок метров на 50,свисточек....собачку вперед,до длинны поводка,потом рывочек и показ направления в сторону рукой и свистком.Сначала рвет как не знаю кто потом приспосабливается и понимает что от нее требуют.Я так Сакуру свою в натаску отдавал перед дипломом,наблюдал как тренируют,потом на Саиде пробовал,руки мне вырвал нах все )))...плюнул сказав ему сам научишься))).
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:притравка и натаска
« Ответ #267 : Апреля 12, 2015, 22:06:41 »

Только у меня Нора в отличии от Ская когда я показываю направление поиска, сначала подбегает ко мне, и уже от меня бежит в нужную сторону. В теории и по тв видал как делают, но показывали уже на опытной собаке, а когда сам начну, чувствую вопросов появиться море. Почти все методы сводятся к тому, что раскладываешь верёвку или колышки вбиваешь по нужной траектории челнока, уколышков раскрадываешь подкормку, и проходишь с собакой сначала на коротком поводке, постепенно его увеличивая и в конечном итоге стоишь на месте, а собака сама идёт. НО сколько надо раз так сходить, сколько корма скормить, пока пёса запомнит через сколько метов поворачивать... Одна надежда, что генетическая память пробудиться.  Пока буду пару раз в неделю выезжать к новому мосту и пробовать на поводке
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:притравка и натаска
« Ответ #268 : Апреля 12, 2015, 23:32:00 »

то ли я дурак, то ли рыжий мой дюже умный,поводок сообразил из упавшей на халяву парашютной стропы 8 метров,прихожу в лес,отпускаю,говорю "гуляй"он гуляет,говорю"ищи" ищет,но правда только лосей)))я их не охочу ,пока,но не хочет он что то другое искать и все тут)))рябчика у меня попытался своровать,как тузик тряпку трес,я за орал" добудь сам "он тут же одумался и от меня перестал его утаскивать,но опять же нашел след лося и по нему пошел,я за ним не пошел, и он поняв что мне это не интересно вернулся,да как его воспитать то? пёс уж больно умен,по умнее некоторых людей,как для охоты приспособить?
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:притравка и натаска
« Ответ #269 : Апреля 13, 2015, 09:19:17 »

Ты правильно подметил, что пёс понял, что лось тебе не интересен, и не пошёл за ним, вот так и надо продолжать. Он поймет что тебя интересует, а что нет. ;ay;
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!
 

Страница сгенерирована за 0.207 секунд. Запросов: 21.