Охота и рыбалка в Кировской области

Кинология => Воспитание и натаска => Тема начата: nikitozz от Ноября 14, 2015, 02:38:09

Название: воспитание двух щенков.
Отправлено: nikitozz от Ноября 14, 2015, 02:38:09
Доброго времени суток, товарищи)
возник вот такой вопрос в обучении/воспитании.
беру двух щенков зсл, с одного помета, брат-сестра, месячные.
как обучать их и прочее?
ребят, дайте советы и наставления так сказать) на что больше обратить внимание и сделать упор в воспитании моих юных товарищей))
буду очень благодарен за ссылки на какие нибудь статьи про это)

Название: Re: воспитание двух щенков.
Отправлено: komix от Ноября 14, 2015, 09:31:30
обучать послушанию в два раза сложнее будет (лучше по очереди), так как все время будут соревноваться до драки, но  работать в лесу должны очень дружно
Название: Re: воспитание двух щенков.
Отправлено: Лёха от Ноября 14, 2015, 11:14:06
Точно, у меня не лайки, но когда взял вторую Нору, старшему Скаю было больше года, и он поражал обучаемоостью, а потом как подменили, скорее всего меньше времени уделятьсястало, и друг-другу мешают. С Норяшкой начиналось туго, топтались на месте, перед выставкой уже ушёл отдельно гулять и за вечер две команды выучили. На охоте как приедем старший доминирует тем, что не даёт мелкой искать, сбивает и т.д, со временем начинают нормально работать. Обучать и первое время до первого трофея в лесу тоже только по одиночке или с опытной собакой.
Название: Re: воспитание двух щенков.
Отправлено: Nik43 от Ноября 14, 2015, 11:47:38
обучать послушанию в два раза сложнее будет (лучше по очереди)
соглашусь с мненинем komix, у меня жили мать с дочерью,так вот воспитывать щенка когда она с матерью очень трудоемко.учишь делать так ,а мать учит противоположному. щас щенок остался один,так все понимает и выполняет,но начала показывать характер. вчера на прогулке показала зубы. пришлось дать по иблу . все ,обиделась сразу ,есть отказалась ,ушла в конуру,вечером пришел проверить ,так даж не вылезла. утром заскочил ,так она на зло мне сгрызла все что можно и нельзя и на гадила в тарелку. гулять не хотела идти ,до тех пор пока не извенился . как извенился ,так все опять друзьями стали и есть стала. так вот это один щенок ,а когда их 2 да еще брат с сестрой .я думаю терпения набратся надо .а главное крепкие нервы нужны. и вобще мое мнение,воспитание лайки -это очень тяжелый и долгий процесс.так что всем лайчатникам респект и уважуха от меня.  ;az;
Название: Re: воспитание двух щенков.
Отправлено: Саша Василич от Ноября 14, 2015, 22:09:33
коль я здесь кобеля перевез на день в другой вольер так тот сидел у двери дожидал, аж слезу пробило. а ты говоришь по морде, я своего здесь летом за то что прикусил несильно пи...дил так что у самого слезы - жалко а тот зубы скалит, 15 минут и щас у миски лицо мое облизывает.
Название: Re: воспитание двух щенков.
Отправлено: nikitozz от Ноября 16, 2015, 09:11:32
спасибо ребят за ответы) вчера забрал щенков, в коробчонку уложил, покормил - сразу спать улеглись. но вот зато ночью дико визжали, всех разбудили домашних, даже кот прибежал смотреть чо такое происходит. покормил их творогом с молоком, поели жадно и потом спать дальше стали, но через полтора часа ситуация повторилась и на протяжении ночи до утра каждые полтора-два часа шумят что кушать надо, хотя вечером такого не было, спали на много дольше. ну а так все нормуль, ходят по тихоньку по коридору что-то разыскивают, на меня залазят и потяфкивают на весь коридор!)))