Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Осенне-зимняя 2010/2011  (Прочитано 21697 раз)

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: Осенне-зимняя 2010/2011
« Ответ #45 : Октября 08, 2010, 21:11:42 »

Просто поэт.......... Читал с большим удовольствием. Поздравляю! С полем. ;ay;
Записан

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re: Осенне-зимняя 2010/2011
« Ответ #46 : Октября 11, 2010, 07:56:01 »

Спасибо за понимание и поздравления по первым пусть небольшим трофеям.... да и когда уже это было)))....В выходные ещё вот одного свистанул... :)
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Осенне-зимняя 2010/2011
« Ответ #47 : Января 25, 2011, 18:15:15 »

В одну из нерабочих посленовогодних суббот собрались мы вчетвером, я и мои друзья, на охоту ...
Точнее собрались-то мы ещё в понедельник, всю неделю созванивались, что-то решали в итоге поехали только вдвоем...главное - поехали не те кто инициировал всё это)! Ну да ладно....

Погода чудная, в Кирове -24...Там где мы были даже не знаю, но знаю , что были севернее Кирова!
Пока ехали  видели тетеревов на деревьях...одну стайку сфотали телефоном через лобовое стекло...) Вобщем все это радовало...

Денёк выдался, я вам скажу- сказка...морозно, ветра нет, ходить одно удовольствие.

Прямо с дороги засекли следок зайчишки...ну вдвоем - шансов мало, но раз уж приехали ...разгружаемся...товарища ставлю на номер...сам пошел обходить лесок, посмотреть где заяц ...Заяц ТУТ...

 пару раз шумнул...вскоре нашел гонный след...Направление КосоЙ взял правильное ;bq; иду тихонько по следу втсретил несколько лунок рябчиков, но самих жителей этих лунок почему-то небыло!
 До номера осталось метров 150 , ну все думаю наш)))заяц)))
Я то так подумал , но заяц со мной не согласился и пробежал далековато от номера...Конечно  он услышал выстрел...но даже похоже не испугался... вреда он ему не причинил))) зайчик нас перехитрил!
 Обед...
 Немного переехали ,нашли место которое нам приглянулось - пошли...прошли много...И...никого(((
Кроме местного охотника - немного пообщались и двинули к машине...
Опять короткий перекус..
Едем дальше..
Дело  к вечеру...
двух глухарей  с сосен подняли!!

Нашли место ...сразу удивило большое колличество заячих следов...очень большое...целыми полянами все выбито...снега-то давно не было, а дело к вечеру - короче не разобраться...катим к машине...выходим на дорогу лесовозную и по ней на лыжах...шумно так от лыж вдруг стало...сморим у края поляны посреди которой шла дорога начинают из лунок подниматься тетерева...МНОГО..Видимо слишком шумно мы по дороге катили!
 
Вобщем пока мы до них бежали разлетелась куча тетеревов, но не все...что было дальше мне не рассказать...ну что-то вроде ближнего боя спина к спине...один стреляет другой перезаряжается... ;cr;

а ещё я наехал на тетерева лыжами ;ai; когда он начал взлетать у меня между ног я как-то с лыж слетел сам не понял как...лыжи на месте я в сугробе...тетерев в шоке...хорошо что в туалет с утра сходил...Я...  ;ew;таких приколов)))
Фотки как всегда с телефона, да ещё и батарея садилась, поэтому вид у трофеев не очень трофейный...

« Последнее редактирование: Января 25, 2011, 18:18:54 от CREATIVE »
Записан

Gizik

  • Гость
Re: Осенне-зимняя 2010/2011
« Ответ #48 : Января 25, 2011, 19:00:14 »

 ;ay; красота, отчетик норм получился, хороший отчёт это тот отчёт который закреплён фото, или видео.
Записан

ШУРенберг

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
Re: Осенне-зимняя 2010/2011
« Ответ #49 : Января 25, 2011, 19:29:05 »

Отчет хорш тем что дополнен фото.Молодцы!!!Осталось правильно приготовить,и употребить с пользой для организма.  ;az;Главно с добычей.
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Осенне-зимняя 2010/2011
« Ответ #50 : Января 25, 2011, 21:04:54 »

CREATIVE
Молодцы, с полем.
У меня было два случая когда тетерка из-под лыжи вылетала, один раз примерно такие же ощущения, а второй - она голову сначала высунула перед лыжей и крутила ей, а потом вылетела
Записан

Алексей.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
Re: Осенне-зимняя 2010/2011
« Ответ #51 : Января 26, 2011, 12:39:00 »

CREATIVE, +100, за фотоотчет!!!   ;ay;



Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: Осенне-зимняя 2010/2011
« Ответ #52 : Января 27, 2011, 11:03:52 »

Отличный рассказ! С полем!!!!
Записан

BLARNIK

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
Re: Осенне-зимняя 2010/2011
« Ответ #53 : Февраля 21, 2011, 16:09:53 »

В эти выходные тоже выбрался на охоту.

В субботу утром было -25, но день обещал быть зачётным. Солнце и безветрие, да и снег улежался - идти не так уж тяжело.
Пошёл на тетеревов, да и просто прогуляться, отдохнуть от городской рутины.
Лунок было много,но все старые  :(


По пути зашёл на кучу зерна, которую мы вывезли в начале зимы. Ночью на неё приходил кабан.

Несколько раз пересекал тропы кабанов и лосей. Что-то свежее, что-то старее.

И только ближе к обеду мне улыбнулась удача. Я набрёл на стаю в 30-40 птиц. Поднялись они как всегда неожиданно. Первые штук 10 взлетели метров за 40 и против солнца :( Первым же выстрелом первая птица оказалась на снегу.

Вот тогда и началась настоящая тяга. Птицы поднимались по 2-3 штуки и шли на меня. Я даже перезаряжаться не успевал.
За тетёрок хочу извиниться - стрелял издалека и против солнца. Все птицы казались чёрными.
Итог 8 патронов минус. В активе две тетёрки и один тетерев, второй утянул, я за ним шёл с километр, но безрезультатно. Утянул :(
Записан

Алексей.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
Re: Осенне-зимняя 2010/2011
« Ответ #54 : Февраля 21, 2011, 17:30:35 »

С полем!!! Очень красивый фото отчет!!!  ;ay;
Записан

Gizik

  • Гость
Re: Осенне-зимняя 2010/2011
« Ответ #55 : Февраля 21, 2011, 17:48:51 »

С полем, молодец хороший отчёт  получился   ;ay;
Записан

охотничек

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • 89127119915
Re: Осенне-зимняя 2010/2011
« Ответ #56 : Февраля 22, 2011, 22:01:03 »

Что скажите  протоких кабанов от куда беруца.Помоему их надо без лицензий убивать чтоб породу не портили.

[вложение удалено Администратором]
Записан

Кучум

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
Re: Осенне-зимняя 2010/2011
« Ответ #57 : Февраля 22, 2011, 22:18:20 »

Это помесь кабана с домашней свиньей, причем это передается по генам.Смотрел видео про одно охотничье хозяйство, так там егеря на подкормочных площадках таких особей отстреливают специально.
« Последнее редактирование: Февраля 23, 2011, 08:41:02 от Кучум »
Записан

Алексей.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
Re: Осенне-зимняя 2010/2011
« Ответ #58 : Февраля 22, 2011, 23:02:53 »

Кабанчик просто замаскироваться хотел..! :D
Записан

Gizik

  • Гость
Re: Осенне-зимняя 2010/2011
« Ответ #59 : Февраля 23, 2011, 06:22:55 »

Они просто новую породу выводят, цвет хаки, маскировка)))))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 24.